Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Прячем номера от камер-радаров

Featured Replies

Опубликовано:

Вообщем такая идея (конечно не новая): в любой момент времени из салона нажатием волшебной кнопки мы поворачиваем передние номера на 90 градусов вниз, хотя можно подумать и над поворотом на 180, еще одно нажатие и номер возвращается назад, вообщем примерно как это в фильме Такси происходит. Зачем это нужно, я думаю и так понятно. Только огромная просьба, не нужно писать "куда вам спешить, не превышайте, и тогда не от кого номера прятать" и все подобное в этом роде, это дело каждого как ездить и что делать со своей машиной, все равно не переубедишь "гонщика" даже если он не прав, все про это большн не говорим. Только разговоры по механике и как это все организовать можно.

Инсталляция переключателя в салон и подводка проводов к бамперу это конечно не проблема. Как номера можно повернуть? Критерии по модели авто я думаю в расчет не надо брать, кто что придумает, хотябы небольшие идейки.

Опубликовано:
кто что придумает, хотябы небольшие идейки.

 

пружину и веревочку.дешево!!! :be: моторчики..дорого!! :smile:

Опубликовано:
  • Автор

Не не, веревочки не дело. Это наверно какие либо малогабаритные шаговые двигатели нужно. Примерно думаю приводы от электростеклоподъемников задействовать, чтобы они за низ номера тянули во внуть бампера (дырку в пластике мона даже ради такого сделать), а назад под действием пружины...ладно, завтра на парах поканструирую че нить, потом поделюсь мыслями.

Опубликовано:

кино однако насмотрелся

 

дай угадаю какое .

похоже на TAXI часть по моему или 1 или 3.

Опубликовано:

Недавнось попадалась реклама такого "орокидывателя номеров" с видеороликом, на каком то забугорном сайте - уже продаются :biggrin:

Опубликовано:

Есть наклейни на номера. Глаз видит номер, а камера белое пятно...

Опубликовано:

А подробней про эти наклейки можно и что реально испытано?

Опубликовано:
Есть наклейни на номера. Глаз видит номер, а камера белое пятно...

Вот это грамотней! Ещё-бы не белое пятно а надпись другую. какой-нибудь поляризованный светофильтр...

А дырки в пластмассе пилить много ума не надо. По этим дыркам тебя гайцы за жопу и возьмут. Ещё и статью какую ни будь придумают!

Изменено пользователем napoxoq

Опубликовано:

Был тут Сочи... Там народ на номера сетки прикручивает типа как от фильтра воздушного, меленькую такую :rofl:

Говорят ПОМОГАЕТ :bg:

 

По поводу номер перевернуть: фуфел всё. Хоть вертикально поставь. У меня коллега писал софт для этих систем и сказал, что лёкгим движение руки, номер превращается в легкочитаемый в любом виде. Не все системы, правда быстро перенастраиваются, но это уже дело техники.

 

надо как у немчиков: маску с глазами одел и нарушай. нет лица-нет нарушения.

Опубликовано:

извените что немного не в тему но у нас в Казани щас таким образом можно решить проблему если попалься

 

Если вас засняли на камеру и у вас на машину есть доверенность на какоенибудь еще лицо - то через- суд можно не платить.

Если не хотите платить идете в суд обжалуете решение, говорите что машина в момент совершения административного правонарушения была у доверенного лица. Суд направляет дело на дальнейшее административное расследование обратно в гаи а пока все это безобразие идет - проходит двух месячный срок на административное расследование...

И ВСЕ!

Опубликовано:

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

 

 

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Изменено пользователем dk-34

Опубликовано:

У меня есть знакомый, любитель полихачить, так он просто стер черную краску с номера и все. Письма счастья, которые приходили частенько забыли его адрес. :ae:

Опубликовано:
  • Автор
кино однако насмотрелся, дай угадаю какое . похоже на TAXI часть по моему или 1 или 3

Я в первом посте про такски и упоминал, прочитайте внимательно....Ы =)

 

А дырки в пластмассе пилить много ума не надо

Ну не болгаркой же пол бампера отпилить, если делать, то делать с умом, и я думаю это все возможно.

 

Есть наклейни на номера
а номера сетки прикручивает

Сеточки это не то, это слишком наглядно, вот кто про наклейки знает расскажите пожалуйста. Еще ходят слухи про светодиоды засвечивающие и балончики, но у светодиодов очень уский луч, а балончики нигде не продаются, и к тому же не такие и эффективные как рассказывают.

 

По поводу номер перевернуть: фуфел всё. Хоть вертикально поставь. У меня коллега писал софт для этих систем и сказал, что лёкгим движение руки, номер превращается в легкочитаемый в любом виде. Не все системы, правда быстро перенастраиваются, но это уже дело техники.

Честно не понял, объясните если не трудно. Как камера считает номер если циферки и буковки будут вниз на землю смотреть или на радиатор =)

 

Если вас засняли на камеру и у вас на машину есть доверенность на какоенибудь еще лицо

Если да кабы...а если я один владелец!

 

Значит мыслей ПО ДЕЛУ ни у кого нет, я так понял, наверно времени может нет на такие безделушки =)

Опубликовано:
Значит мыслей ПО ДЕЛУ ни у кого нет, я так понял, наверно времени может нет на такие безделушки =)

 

да нет,просто у многих детство закончилось давно,люди машины чинят! без обид! :acute:

Опубликовано:
да нет,просто у многих детство закончилось давно,люди машины чинят! без обид!

+1! :rofl: :lol:

Автору: любишь лихачить? Так будь мужиком и отвечай за свои косяки. Нарушил - заплати как положено и езжай дальше.

Опубликовано:
  • Автор

Или по другому: нарушил (на 60км/ч), отдал права и иди пешком...и пол года так ходи... А у нас в Краснодаре ох как легко сейчас нарушить, на трассе повсюду ремонт (Сочи строят), знаки 30-40км/ч стоят, хотя реально безопасно можно ехать 120-130 км/ч, так как ни рабочих на дорогое, ни ям, а ДПС во всех кустах сидят пользуются тем что кто то забыл знак убрать или в запой на неделю ушел.

Опубликовано:
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

 

 

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

тут немного по другому,назначили же наказание человеку который не нарушал и его суд отменяет(например у меня супруга владелец авто, а у нее даже прав нет, она даже управлять не имеет права)

срок при котором должны определить нарушителя 2месяца,если в течении этого срока не удолось определить виновника то дело закрываеться

Опубликовано:

В чем разница между ГАИшником на дороге и радар-камерой? В том, что оба смотрят на машину под разными углами. Вот и ставьте бампера с глубокими нишами. Если встретится гаишник на дороге - ему все видно, нет проблем. А камера не увидит то, что находится внутри ниши.

Остается только одна проблема - "дальнобойность" камеры. Если чуткость велика, то могут прицелить на далеко едущие машины, уменьшив угол.

Изменено пользователем ra700

Опубликовано:

Можно совместить радар-детектор и поворот номера. Есть сигнал радара - номер нырк в низ, сигнал пропал - номер обратно :)

Опубликовано:

А не пришьют вам дело, если попадётесь не автоматической камере, а инспектору с видеокамерой и радаром?, они практикуют отлов любителей кататься по трамвайным встречкам при образовании пробок, увидит на видеозаписи момент поворота номера, хрен отмажешься. Да и если попадёшь в чёрный список, то боюсь доить тебя будут покруче чем колхозную бурёнку ёлочкой! У меня знакомый так попал, издалека увидел гайца, который выскочил с видеокамерой, но не стал избегать разговора, ладно ксиво соответствующее помогло. Тут ведь действия противозаконные и преднамеренные.

Опубликовано:

Есть надежда что у нас в России когда нибудь будет как в Германии. Ни каких засад и гаишников с камерами прыгающих, как зайцы, из за машины на обочине.

Ну а по существу, хочется не нарушать правила - но нормальные правила, разметку и знаки. Как говорил Остап Бендер:"Мечты идиота..."

Опубликовано:

Это точно, например у нас отремонтировали дорогу, расширили до 4 полос , по 2 в каждом направлении, на ней через ж.д. пути на ответвления к складам и базам три переезда, дорожники молодцы переезды сделали ровно, так что даже при 100 км/ч пролетать легко, но на всех переездах стоят знаки "СТОП" , хотя за всё время я видел маневровики с вагонами пару раз. В нормальном государстве так бы ни за что не сделали , просто поставили бы светофор с двумя цветами , тысячи машин этими торможениями -разгонами отравляют окружающую среду в угоду идиотскиу подходу к ПДД. у Японцев раньше даже при наличии зеркал заднего вида, при движении больших автобусов задним ходом специальный человек с флажком выходил на место манёвра и флажком и звуковым сигналом предупреждал окружающих,один человек испытывает неудобство облегчая жизнь другим, а у нас кто железнее тот и имеет преимущество, пусть даже раз в неделю но зато всё время тысячи человек вынуждены терять время и вынужденно отравлять воздух, Ну не дурдом ли? И главное это ведь повсеместно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.