Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes W124 2.2L 1995 странная неисправность


k0tik0v
Рекомендованные сообщения

Пригнали мерседес,двигатель 111 с электронно-механической залонкой, жалобы на повышенный холостой ход, а именно - сразу после запуска обороты около 1000 и в течении где то секунд 50-ти медленно начинают расти и фиксируются на 1500, ошибок нет,подсоса воздуха нет, ДМРВ в норме -15-18л., проводку от заслонки вскрыл-проверил - все нормально, датчик температуры ОЖ рабочий, концевик х.х. на залонке - живой, снял пластиковую крышку на дроссельной - все чисто, до меня никто не лазил, ничего не крутил, обратил внимание, что после запуска моторчик заслонки потихоньку начинает ее приоткрывать, и как только обороту становятся равны 1500 , останавливается, и еще - на педаль газа реагирует нормально, расход топлива в норме - при 1500 время впрыска 2,2-2,4мс. У меня идеи кончились, может кто подскажет куда дальше копать

Ссылка на сообщение

Жгут от дросселя идет сразу в блок моторного, по воздуху согласен, немного многовато, скидывал разъем с ДМРВ, все те же 1500

Ссылка на сообщение

Какой моторный блок стоит? И фото разьёма дросселя? Если память не изменяет,там система PMS должна быть.

Изменено пользователем sr-tuning
Ссылка на сообщение

Ты прав, только сейчас допер, если там такая заслонка, значит должно быть 2 сигнала на блок, по факту сигнал есть только на желтом

post-40513-0-26961300-1440518167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

А про резисторы мы забываем? Только вчера менял заслонку на 124 по причине выхода из строя датчика положения заслонки. Про моторную косу это отдельная тема для заработка.

Ссылка на сообщение

Заслонки для этих годов частое явление.

гораздо более частое явление для этих годов - жгут проводки двигателя...

Нужна адаптатция заслонки зделать.

 

нужна, нужна. только не на этой машине...

Ссылка на сообщение

 

Заслонки для этих годов частое явление.

гораздо более частое явление для этих годов - жгут проводки двигателя...

Нужна адаптатция заслонки зделать.

 

нужна, нужна. только не на этой машине...

 

Я ЛИЧНО ДЕЛАЛ НА ЭТОЙ МАШИНЕ .

Ссылка на сообщение

Я же написал,что моторная коса это отдельная тема. Здесь у топикстартера проблемма с заслонкой.

 

у меня при аналогичных симптомах была проблема как раз с проводкой. 

 

 

Заслонки для этих годов частое явление.

гораздо более частое явление для этих годов - жгут проводки двигателя...

Нужна адаптатция заслонки зделать.

 

нужна, нужна. только не на этой машине...

 

Я ЛИЧНО ДЕЛАЛ НА ЭТОЙ МАШИНЕ .

 

вот прям на этой? и как - разаботала? а о чем тема тогда? или все же машина была такая же, но другая? 

 

ну и, если память мне не изменяет - тут достаточно на пару минут зажигание включить ничего не трогая и не заводя двигатель. и он сам подёргает заслонкой. 

Ссылка на сообщение

 

Я же написал,что моторная коса это отдельная тема. Здесь у топикстартера проблемма с заслонкой.

 

у меня при аналогичных симптомах была проблема как раз с проводкой. 

 

 

Заслонки для этих годов частое явление.

гораздо более частое явление для этих годов - жгут проводки двигателя...

Нужна адаптатция заслонки зделать.

 

нужна, нужна. только не на этой машине...

 

Я ЛИЧНО ДЕЛАЛ НА ЭТОЙ МАШИНЕ .

 

вот прям на этой? и как - разаботала? а о чем тема тогда? или все же машина была такая же, но другая? 

 

ну и, если память мне не изменяет - тут достаточно на пару минут зажигание включить ничего не трогая и не заводя двигатель. и он сам подёргает заслонкой. 

 

ручная адаптатция 45сек  потом 15сек  нет проблемы .

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...