Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes Sprinter двиг.1.8 компрессор NGT 2008г. троит пока не прогреется.


Дим_м
Рекомендованные сообщения

Данное авто с заводской установкой ГАЗ-метан, клиент жалуется что пока двиг холодный  троит, и пока хорошо не прогреется протрой не прекращается и не переключается при это  на газ. Коды 0303 0301 0302, удаляются на горячем двигателе не проявляются клиент откатался целый день на бензине всё отлично,а утром всё проявляется заново. Проверил я авто утром пока холодное,температура двиг 30 град,пуск через 5 сек двигатель начал троить появился код Р-0303,двигатель работает,температура двиг 48 град двигатель затроил сильней появился ещё код Р-0301,двиг работает, нагрелся до 64 градусов появляется код Р-0302. Двигатель нагрелся до 70 градусов переключился на газ троить перестал немного проехали пару километров чек тухнет сам, авто отлично едет, и на газу и на бензине.Вопрос может ли не корректно работать газовое оборудование оно же отключает и включает бензиновые форсунки? Были заменены свечи на новые, топливное давление 3.5 бар.      

Ссылка на сообщение

Проверяй 1 форсунку!!!! Фишку\провода!!!

0301 Y62/1 (форсунка впрыска цилиндра 1) - Замыкание на плюс (MOPF)         
0302 Y62/1 (форсунка впрыска цилиндра 1) - Замыкание на массу (MOPF)         
0303 Y62/1 (форсунка впрыска цилиндра 1) - Обрыв (MOPF) ​

Ссылка на сообщение

Проверяй 1 форсунку!!!! Фишку\провода!!!

0301 Y62/1 (форсунка впрыска цилиндра 1) - Замыкание на плюс (MOPF)         

0302 Y62/1 (форсунка впрыска цилиндра 1) - Замыкание на массу (MOPF)         

0303 Y62/1 (форсунка впрыска цилиндра 1) - Обрыв (MOPF) ​

что-то немного не понятно....коды разные а проверяем форсунку 1 цилиндра я правильно понял....

Ссылка на сообщение

пытался добраться до рейки но не смог снять пластмасовый корпус воздушного фильтра...открутил два болта по бокам корпуса а его ещё что-то где-то держит не фига невидно в под капотном пространстве на этих авто.............подскажите кто знает как там закреплён корпус воздушного фильтра

Ссылка на сообщение

Совершенно верно. Коды разные, причина ошибок одна, ну и молиться шаманскому богу о исправности компа. Самый быстрый способ проверки, поменять местами форсы.

Ссылка на сообщение

спасибо .....но на спринтаре немного не такой кожух.......вообщем-то я так всё и открутил .....болты 3 сколько их....я нашёл 2 шт может есть и третий но там ничего не видно компоновка ужасная........и на авто стоит метановая установка на крышки нет ни какой газовой рампы вообще не видно где и как газ подаётся....думаю видно будет когда корпус фильтра  снимется ......авто приедет буду сного пробовать снимать

Изменено пользователем skilful
Лишнее цитирование
Ссылка на сообщение

 

А для полного счастья нужно указывать VIN!!!

спасибо .....но на спринтаре немного не такой кожух.......вообщем-то я так всё и открутил .....болты 3 сколько их....я нашёл 2 шт может есть и третий но там ничего не видно компоновка ужасная........и на авто стоит метановая установка на крышки нет ни какой газовой рампы вообще не видно где и как газ подаётся....думаю видно будет когда корпус фильтра  снимется ......авто приедет буду сного пробовать снимать

 

 

Вот для этого и требуется указывать полный VIN!!!! И по поводу MOPF, абвеатура от Modellpflege - техническая модернизация (Рестайлинг\MOPF)

Ссылка на сообщение

VIN код будет в ближайший час, два...  авто сейчас на побережье Чёрного моря, пассажирские перевозки, клиент скинет СМС....

Ссылка на сообщение

 

 

А для полного счастья нужно указывать VIN!!!

спасибо .....но на спринтаре немного не такой кожух.......вообщем-то я так всё и открутил .....болты 3 сколько их....я нашёл 2 шт может есть и третий но там ничего не видно компоновка ужасная........и на авто стоит метановая установка на крышки нет ни какой газовой рампы вообще не видно где и как газ подаётся....думаю видно будет когда корпус фильтра  снимется ......авто приедет буду сного пробовать снимать

 

 

Вот для этого и требуется указывать полный VIN!!!! И по поводу MOPF, абвеатура от Modellpflege - техническая модернизация (Рестайлинг\MOPF)

 

VIN код WDB9066351S381378

Ссылка на сообщение

Ну значит просто морочите головы!!!! Под этот VIN комплектация 646.986 движком!!!! Не о каком бензине и газе просто и речи быть не может!!!!

post-115569-0-34999800-1440599046_thumb.jpg

Изменено пользователем skilful
Лишнее цитирование
Ссылка на сообщение

@Дим_м, и @Bistar-Vitaly,  Используйте в меру цитирование иначе посты становятся нечитабельны. 

А если отвечаете сразу за сообщением, то его цитировать не надо.

Ссылка на сообщение

Ну значит просто морочите головы!!!! Под этот VIN комплектация 646.986 движком!!!! Не о каком бензине и газе просто и речи быть не может!!!!

делать мне нечего.....как тратить своё и ваше время......завтра в 9 утра авто будет у меня я с фоткаю специально для вас это авто и его моторник...а ещё клиент говорил что это авто в Грузии из грузового сделали пассажирским в нашем регионе это нормальное явление переделанные машины из Грузии.....от нас до Грузии рукой подать.......а что там и как было одному богу известно.......а на машине установлен бензиновый двигатель с метановой установкой

Ссылка на сообщение

Лично мне фото VIN без надобности! Смотри внимательно карту данных из #13. Что ещё нового там смотреть, мутную историю грузинских или прибалтийских умельцев?  Теперь это головная боль хозяина пепелаца! А проблемы по ошибкам бензинового 251 движка я отправлял выше.

 

p\s

пробеги диагностикой по блокам, возможно где то старый вин не затёрли. Хотя..... оригинальный VIN можно вычислить и по номеру агрегатов.

post-115569-0-03127300-1440666117_thumb.jpg

Изменено пользователем Bistar-Vitaly
Ссылка на сообщение

нашёлся третий крепёжный болт кожуха фильтра,нет слов одни эмоции, добрался до топливной рейки проводка разъёмы в отличном состоянии....форсунки поставил на стенд давление 6 атм течи нет, баланс в норме погонял кавитацией ....собрали под вечер уже, двиг холодный завёлся с пол пинка как и раньше, протроя нет!!!!.......прогрели переключил на газ протрой 1 и 3 цилиндра ещё выскочил код по самоадоптации смеси (в сторону обеднения)........на бензине двиг.  работает отлично .......проблема в газовом оборудовании, я этим не занимаюсь......позвонили дилерам они то-же газом не занимаются но почему-то день назначили.сказали что попытаются помочь.........а местные газовщики вообще руки поднимают .....вообщем чем мог...... 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...