Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

клиент не забирает машину кто как действует?


artemC077ax
Рекомендованные сообщения

Ситуация такая клиент притаскивает машину,неисправности выявлены,клиенту объявлено для ремонта нужно столько-то кило рублей,клиент говорит через пару дней деньги будут и пропадает на месяц,месяц эту машину держать у себя просто так не очень интересно ведь даже за хранение сотовых телефонов в мастерских берут какой то процент от суммы ремонта,если вовремя не забираешь.хотелось бы узнать кто как действует в подобных ситуациях,если у кого то таковые были.

Ссылка на сообщение

Обычно берут как за стоянку , у нас например у знакомого 70 р -день ! А копия тако или иного документа вам щас не поможет , так как он его не подписывал и естествено будет не согласен . У меня так просто стоят ,  я просто говорю что я за нее не в ответе , она на улице и все 

Ссылка на сообщение

у меня тоже просто стоят,вот только одна 8 месяцев,другая 6,владельцы трубку не берут и вообще походу болт клали на свои авто,и мне этот мертвый хлам под боком вроде не нужен.

Ссылка на сообщение

Если принимали по документам -  в бумаге должно быть прописано про  хранение авто, взыскиваете в судебном порядке.  Если принимали без документов - как ОН докажет что вообще отдавал вам авто? что было внутри этого авто и тд? Ну забили на вас болт, ПФФ да без проблем - забиваете встречный большего диаметра и действуете с авто на своё усмотрение.

Ссылка на сообщение

@АлексейВ,так и делаю,десятка 8 мес. которая стоит по мелочам разбирается,лампочки всякие когда срочно нужны :biggrin: Работаю официально но приёмку не делал,с завтрашнего дня начну!

Ссылка на сообщение

Был такой кадр,Тачка 5 месяцев простояла.Отреагировал только на мое предложение отправить тачку на штрафстоянку с помощью гаи.Там расценки совсем другие :biggrin:

Ссылка на сообщение

У нас максима стоит пол года - клиенту не отдают пока не оплатит. Документы все подписаны. Цена авто - несоизмерима со стоимостью стоянки. 

Ссылка на сообщение

В девяностых ,когда я работал на СТО ,у нас стояли годами( кто-то умер, кого то посадили, а  кого то...).Благо территория позволяла,но за стоянку брали. Был смешной случай с Запорожцем из общества инвалидов.Кода ставили на ремонт с подсчетом работ и запчастей,была установлена стоимомость ремонта 3,5 лимона,в дальнейшем работа с изменением цен увеличилась до 4000000р.При рыночной стоимости запора 1000000р.Денег у общества таких не оказалось(они расчитывали на оговоренные 3,5 ляма.) Запор остался стоять. Стоял он наверное год с лишним.Они пришли его забирать с 4000000,а им насчитали еще 700000р за стоянку.В ощем дело дошло до городской администрации и им (точно не помню,наверное почти за бесплатно) его отдали.Вот так то. 

Изменено пользователем osmod2001
Ссылка на сообщение

У меня, конечно, не СТО, просто гараж, но пару случаев было- в случае не выхода клиента на связь более суток просто отгонял ведро на стоянку , платил за первые сутки, когда хозяин появлялся- отдавал ключи с чеком от стоянки, как они там дальше разбирались- мне глубоко до п...ды

Ссылка на сообщение

У нас, с подачи руководства (за 15 лет работы сервиса) продали 2 клиентские машины без документов,

простояли каждая около 2 лет,хозяева так и не появились.

Ссылка на сообщение

Надо определиться,

обсуждаем в правовом ракурсе,

тогда, как вы объясните отправку авто в разбор,

если клиент принесет, допустим больничный,

и докажет, что физически не мог забрать????

А по жизни....

сами пару авто отправили((.....

Ссылка на сообщение

Сам стараюсь работать оперативно и не даю застаиваться,не собираю очередей. Застои в основном у кузовщиков и механиков. В принципе  если клиент готов платить - все решается достаточно быстро. А так поле нескольких звонков клиенту и "китайских" предупреждений цепляю на галстук и оттаскиваю на край гаражного комплекса с сообщением клиенту,реагируют быстро.

Ссылка на сообщение

Поверьте , придут и заберут и без оплаты ! Кто авто пригнал ? Клиент ? Нет ! Чек и всякая трихомудь , росписи в журнале , нету ))) А еще и заявит о угоне ) Вы как наивные ))) Либо таких хитрожопых не встречали еще )))

А разговор будет таков ! Ты отогнал автос на стоянку ? ! Ты и плати !!! И мне пох...  я отдал его тебе ТУТ , вот ТУТ и отдай мне , и мне пох .... где ты его хранил ! Все ! 

Изменено пользователем Ginny.kmv
Ссылка на сообщение

 Ты отогнал автос на стоянку ? ! ! И мне пох... 

Какое авто? И мне пох...Хоть в интерпол заявляй.

Тут надо самозапозиционироватся или ты жертва развода, или сам еб..ш и режеш...

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Так уж устроен человек .На словах все герои ! А дядя с подвязами приедет , попмнишь мои слова . У нас их не занимать -этих дядек ))

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Уведомляем, что за автомобиль находящийся на территории автосервиса без основания (ремонт, ожидание запчастей и подобное) будет взиматься плата в размере 250 рублей за каждые сутки. В случае отказа от оплаты или по истечении 5(пяти) суток автомобиль эвакуируется на штрафстоянку ГАИ со всеми вытекающими последствиями. 


главное предупредить

а там уж, как выйдет

Ссылка на сообщение

В Интерпол конечно заявлять никто не будет, но хозяин авто придет на туже стоянку с опером и завлением на вас, и охранник стоянки сам все расскажет, и кто пригнал и когда... и видео соответственно покажет, а потом, когда тебя под протоколом начнут вести дознание, где уже не соврешь и дурачком не прикинешься, то храбрости быстро поубавится... всем похер только тут, на форуме, друг перед другом. На любые действия с чужим имуществом необходимо строгое соответствие с законом. Сразу скажу, что Договора и расписки с клиента помогут не всегда... Попробуйте для начала обосновать посуточную сумму оплаты вам клиентом в 100-500р за нахождение уже исправного авто у вас, и сделать это будет ох как нелегко. Сразу скажу, что прописанная посуточная сумма хранения в Договоре и подпись под ней клиента НЕ сработает!! у закона не одно "дышло", а столько, насколько хороший адвокат у клиента и насколько далеко он с клиентом может зайти в придумывании многочисленных ситуаций почему он не забрал свое авто в оговоренный с вами срок, а их у хорошего адвоката ой как много.... В итоге всем "бесстрашным" очень повезет, если клиент пойдет на мировую с условием полностью бесплатной отдачи ему его авто... Крайне не советую что-либо самовольное делать с авто клиента, т.к. все его потери (три пиджака, три магнитофона... "Иван Васильевич меняет профессию")) потом легко и непринужденно лягут именно на вас, а не на клиента.

 

Как нам в свое время сказал судья: таскайте его авто за собой хоть на веревке, как "Бурлаки на Волге", но получив ключи от машины клиента, не он, а мы становимся его заложником... просто многие с этим еще не попадали...

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...