Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Умер ЭБУ М74 Гранта


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Сегодня пытался прошить Гранту М74 11186-1411020-22  I484GO11. Вписал модифицированную I484GO11_ME2Gi2LPG4F из Магазина. Не запускается. ПРОПАЛА ИСКРА. Связь есть, все датчики и ИМ работают, кодов неисправностей нет, стартер крутит. Предварительно сохранил из блока всё. Всё замечательно прочиталось и записалось с первого раза. Ключ и модуль М74 (+J2534) [K+Can]  обновлены два дня назад. Кто нибудь сталкивался? Есть мысли? 

Ссылка на сообщение

С вероятностью в 90% Вы еепром не перенесли, теперь иммо вам не дает запустить авто. Вязать ключи или отключить иммо. Ну или как вариант записать сохраненный изначально еепром в блок

Ссылка на сообщение

Да. сразу галочку ОБЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ ставлю, как правило. Сохраняю на каждой машине.  До этого подобные блоки шились замечательно


Все системы работают! Просто нет искры!


еепром вписан заводской

Ссылка на сообщение

Прошивка которую вы заливали содержит чужой еепром. Соответственно галочка "общее действие" его в Ваш ЭБУ и залила. Ключи чужие.

Как вариант, смотрите, возможно загнули где-нибудь пин.

Ссылка на сообщение

я считывал родную Общим действием. А писал мод прошивку уже без галочки. Красного ключа нет в наличии, в данный момент. По совету Саши обследовал все пины на ЭБУ. Впечатление как будто выгорели оба ключа. Внешне на плате все целое


Не знал что ИММО может из всех систем отключить лишь только искрообразование)))

Ссылка на сообщение

Внимательно рассмотрел плату и, увидел сгоревшее сопротивление. См. фото.  Вообще не понимаю что произошло. И что делать чтоб этого не повторилось

post-96156-0-53703100-1428582616_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Только не забудьте - поставить такой-же либо от январей 7 ,м73 

 

- имел опыт поставить перемычку итог ошибка по мз  и авто запускалось ,а следом глохла

Ссылка на сообщение

Есть подозрение что ЭТО может быть связано с заводским предписанием 8-15 о перепрограммировании ЭБУ по перегоранию  F1 в монтажном блоке. Контроллеры с платой 4.12 программированию не подлежат, Значит они  F1 не жгут, остальные платы могут жечь. В моем случае как раз плата 4.12. Она жгёт резистор 

Ссылка на сообщение

странно - ни разу такого не встречал (сколько делал...)

- ,а вы его что на авто пытались прошить не снимая сам блок ?

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

вот тоже уже сделал несколько десятков подобных. Именно с внутренним еепромом. Всё было ОК. Шью строго только на столе. Не снимая только НИВы шью) через OBD

Ссылка на сообщение

пользуюсь именно СМС-овским. С двумя колодками и выключателем под разные К-line. Единственное, что пока еще нет у меня 3-го варианта кабеля, где уже 3 k-line

Ссылка на сообщение

Ума не приложу что случилось, Кстати, может кто знает, какой номинал у него? Думаю действительно близкий к НУЛЮ


И самое главное КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОВТОРЕНИЯ!    Межет ли это быть особенностью именно ЭТОЙ платы 4.12

Ссылка на сообщение

и у меня все отлично проходило раньше. Вот думаю, может надпись на блоке не совпадала с реальностью. Гранта свежая 2015 года. Может там было в ней например GR15 внутри зашито с завода. А я вкатал туда GO11, то есть старое ПО. При включении зажигания выгорает резистор, соответственно, она не заведется и с родным ПО теперь, если вернуть

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...