Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

7-ка , Я7.2 рошивка Паулюса Fl57


Гость Темур
Рекомендованные сообщения

У бывшего коллеги начала жрать 7-ка.Расход по траасе больше 10.5, по городу говорит около 12-ти.Смотрел АЦП ДМРВ стоит 0.08, время впрыска 2.6мс. расход воздуха 11кг\час.Фильтры новые, компрессия 11.2 в среднем, разброс не выше 0.4.Что посоветуете?Расходомера небыло на подмену, по этому пересаячил его на завтра чтобы посоветоватся с вами.И еще вопрос: Какая на сегоднеяшний день самая экономичная прошивка на этот ЭБУ?

Ссылка на сообщение

Много конечно по зиме зависит от привычки сколько греть авто. А так еще совет - проверить температуру открытия термостата, снижение этой температуры на 2 градуса уже вполне ощутимо для расхода, особенно в холодное время года.

Ссылка на сообщение

Я тоже ставил Паульса на 07, поехала лучше, жрать стала больше, чего только не проверял, ничего не помогло, поставил старую все в норму пришло, отдал деньги отправил. Тож ничего не понял. А вообще такие случаи бывают, после прошивки начинают потреблять больше без всяких видимых причин. Ну, а чиповать в переходную погоду почти всегда жалуются на повышенный расход.

Ссылка на сообщение
ДМРВ стоит 0.08

 

Многвато.

И термостат не забыть проверить,когда открывается.

Для последних авто 90-95 хорошо.

Калиновские термостаты можно подкручивать(регулировать).Недавно увидал такой-прикинул,вроде можно.

Есть винтик.

Только каждый раз тосол сливать.

Ссылка на сообщение

на счет расходомера согласен, чуть много, но не на столько мне каца чтобы так жрало.Ну в общем спасибо всем, завтра перепрошью свежей версией , если не изменится, то получается ДМРВ, я на него сразу подумал, просто у самого нет проверочного, а покупать в магазине не хочется пока причину не установлю.

Ссылка на сообщение

Хотя эти сименсы(ДМРВ) живучие.

Были такие показания даже на свежих авто.

Ковырял проводку.Все приходило в норму.

Массы,массы,массы... и +5.

На 2107 +5вольт идет с ЭБУ.Это не волговские дмрв(где стабилизатор в нем самом).

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

ацп дмрв в покое 0,08 не есть гуд, но ацп в покое не всегда является параметром для заключительного вывода, нередкость что имея завышенное ацп в покое на дмрв ,фактически он сильно беднил на верхах. Экономичная прошивка на классику я7.2 - я бы посоветовалI226FX12 :drinks:

Ссылка на сообщение

Первый раз Fl57 заливал в прошлую зиму, жалоб не было на перерасход и тогда да сейчас тоже..

Потом канешна заливал и другим ..некоторые просили возвратить прежнюю,сток,по причине того что нету динамики.

Ссылка на сообщение

Ребята, надо обратить внимание не на открытие термостата(зимой), а на закрывание!

Так как из практики убедился, что зачастую не совпадают и разброс Т*С 10 градусов.

Т.е. может открыт при Т*С 82, а закрыть большой круг при 72 *С.

вот и жор естественно.

Ссылка на сообщение

у меня с FL проблем нет прирост в динамике ощутимый ! , я правда чуток подлапатил ее .

надеюсь товарищ полковник не обидеться .

хотя она у него есть для разборок , я думаю что если он отпишется , ни кто против не будет !

 

ЗЫ . самое главное чтобы авто был исправен ! если нет то прошивка не поможет , хать что лей !

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...