Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как удалить иммобилайзер на эбу М74.5


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Как правильно удалить иммоб... на эбу М74.5 с ПО- I427DC03 и I427GD04 кто делал подскажите пожалуйста, или сделать его чистым как новый? я его еще не разу не делал этот эбу, на следующий неделе буду пробовать в первый раз, и боюсь чтобы не завалить его. Работаю загрузчиком от СМС-автоэлектрик.

Ссылка на сообщение

Авто заводится и через несколько секунд глохнет. Ну и так знать как это делается.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

@Ivan93, проверьте ДМРВ (подмените) 


А если, конкретно хотите исключить иммо из уравнения со многими неизвестными, то

открыть прошивку в редакторе и выкл. имо там.

Ссылка на сообщение

Кнопка, отключающая опрос иммо всегда и везде находится в КАЛИБРОВКАХ. Бугатти это или Заз сенс. Разницы нет. Это самое правильное отключение. Есть еще несколько способов избавиться от иммо, но это уже не совсем правильно. Хотя и работает.

Ссылка на сообщение

На этом блоке иммо вообще не дает двигателю запуститься. Дайте больше информации по авто и опишите проблему подробнее.

Ну я еще машину не видел, чтобы сказать точную проблему, только от слов хозяина по телефону.

Саша  а если заново мне надо будет прописать ключи, а галочки нет по опросу иммо..... то не пропишутся ключи?

в этом ЭБУ иммо находится во FLESH и EPPROM. 

Ну это я знаю, а как правильно все сделать я не знаю, чтобы не завалить эбу.

Ссылка на сообщение

Если в калибровках стоит флаг не опрашивать иммо, то вы туда хоть ключи. хоть гимн бурунди запишите. Она заведется.

есть тема на форуме такая. Я уже разжевывал года 2 назад алгоритм работы иммо. Как себя ведут все участвующие в этом узлы и агрегаты авто и программы.

Ссылка на сообщение

Саша  а можете пожалуйста ткнуть носом эту тему ? эта тема именно про М74.5 ? 

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

По GD04 и DC03 это совершенно разные типы блоков М74 6'38 (в народе М74'5). DC03 прошивка в которой иммо лежит в самом флеш, но не в области "данных" обучения (64кб в конце флеш), а GD04 это простой софт, аналогичный всем современным М74 и М75. В нем достаточно хаписать чистую область данных обучения ( одни FFFFF) или с не обученного блока. Как правильна выше написали, способов много, зависит от вашего оборудывания!

Ссылка на сообщение

 

sergei726  так получается засада с этим ПО DC03?? вот я читал где-то на форуме что бывает большинство увалов  с ПО-DC03 даже при чтении флеш.

 

Ссылка на сообщение

Саша  дело не в этом что с авто, я для себя хочу знать как это правильно сделать, просто все чаще обращаются клиенты с установкой сигнализации и авто запуска, и хотят убрать иммоб.... .

 

Авто заводится и через несколько секунд глохнет. Ну и так знать как это делается.

Давление топлива в рейке замерите.

 

Приедет обязательно замеряю.

Ссылка на сообщение

Сергей, тогда можно продолжить Вашу мысль: прошивая под Е 2, убиваешь потенциальный заработок слесарей по замене катализатора, а так же в дальнейшей диагностики в связи с выходом из строя ДК2 и снова катализатора.

Т.е. перепрошивка есть вредное действие, убивающая потенциальный зароботок. Вашими словами сам себе в карман гадишь.

Ссылка на сообщение

а зачем шить под е2, если кат исправен?  потом приедет еще раз , когда кат прикажет долго жить. и ничего, заработаете 2 раза на одной машине.

Ссылка на сообщение

Сергей, тогда можно продолжить Вашу мысль: прошивая под Е 2, убиваешь потенциальный заработок слесарей по замене катализатора, а так же в дальнейшей диагностики в связи с выходом из строя ДК2 и снова катализатора.Т.е. перепрошивка есть вредное действие, убивающая потенциальный зароботок. Вашими словами сам себе в карман гадишь.

А зачем е2 на исправном авто? есть моды с сохранением евро норм

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...