Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus MK3 2012г. не заводится после дтп


maxxim505
Рекомендованные сообщения

Прошу помощи. Машина востановлена после ДТП (лобовой удар больше в левую сторону ) Ford Focus mk3 2012, 1.6 125, автоматическая коробка, производство Германия пробег 12 000 км. После поворота ключа слышно клацанье под капотом, но не стартер. Мозги 2 штуки есть родные и по вину куплены по коду совпадают. Родные помят корпус, но читаются ошибки сбросили на официалке новые тоже прошили под машину и на тех и на тех не видит режим паркинга и ошибка висит в RCM не затерается. Ключ не вынимается пока не снята клема. Напрямую заводили ездит все ок (напрямую наверно включить зажигание и напрямую замкнуть контакт на стартере, чтобы он запустил двигатель). Подскажите  в какую сторону рыть. Официалы разводят руками написали письмо в Германию ответа нет.

Ссылка на сообщение

тоже часто встречал на Левом лонжероне не прикручены или закрашены места массы, под воздушным фильтром.

Изменено пользователем Conon9
Ссылка на сообщение

 модуль был треснут корпус все предохранители и проводка целые проверяли. На счет масс нужно проверить возможно так и есть, делали  кузовщики шустрые и в электронике по разговорам не сильны они могли чет закрасить и прикрутить не туда куда надо. 

Ссылка на сообщение

WF0KXXGCBKCR10405  Массы проверены и зачищены всеравно не заводится. Но ошибки паркинга не стало коробку видит. Осталась ошибка по модулю RCM и не трется. Буду менять с донора, отпишусь.

Ссылка на сообщение

Судя по сеансам там у вас все плачевно , что с PATS ? Очень интересно 1 апреля она на украине а щас в курске))))))))

И зачем вин в ручную вбивать ?

Не видит PSM , ну так с этого и начните , то что у вас на самом деле , и точто вы описываете , как будто про разные автомобили

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Машина на Украине находится. Не кто и не говорил что в Курске. Делаю машину не я, а свояк в телефонном режиме общаюсь с сервисом. Они мне говорят мол ошибка RCM. А что имеете ввиду плачевно? Ключ после аварии не слаживается. и есть большая вероятность что водитель ударил коленом в момент столкновения по ключу. Я это сервисным електронщикам обьяснял сказали с ключом все ок он бы был если поврежден то мол напрямую не завелась бы.

Изменено пользователем maxxim505
Ссылка на сообщение

Вы сеанс работы с авто видели,при чем с десяток одинаковых .?такое ощущение что за почти  месяц  они ни куда не продвинулись ,

или они думают что etis ids  волшебник? сложно мне поверить в то что "официалы" так работают , но факт есть факт .Ещё и запрос в германию отправили )))))) Наверно в стиле " У нас машина не заводится ,что может быть?"

Повторюсь - судя по сеансу , надо начать с PCM . а RCM на запуск не влияет . пока от него можно отстать ))))

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Да на счет запроса в курсе. PCM это мозги те что под подкрылком водительским? Родные мозги есть они мятенькие, но вроде работают. И с разборки мозги есть целые с виду ну и прошились, как утверждают. Есть еще возможность проверить с аналогичной машины битой в попу где подушки не сработали и машина заводилась даже после дтп. 3 шт короче но шили только 2шт. может поэтому столько сеансов.

Ссылка на сообщение

говорят видит, но не с нейтралки не с паркинга не заводится. Ошибки завтра пришлют распечатку. Единственная ошибка RCМ глянем по распечаткам завтра.

Изменено пользователем maxxim505
Ссылка на сообщение

сказали больше нечего нет только вот эта ошибка. сказали rcm  по буквам диктовали. говорят просто щелкает что-то и все,с коробкой все ок утверждают мол это не коробка

Ссылка на сообщение

Это понятно что она так выглядит. В каком блоке ошибка? Мало вероятно что она связана с запуском авто. Может они Вам хотя бы фото чтения кодов пришлют? Тогда будет понятно кто в отказе и в каких блоках какие ошибки.

Ссылка на сообщение

RCM сказали блок это или модуль к сожалению не разбираюсь,но не PCM. В понедельник 3й уже PCM поставят так для эксперимента и rcm заменят заведомо рабочим. танцуют с бубном короче.

Ссылка на сообщение

Топливный насос работает? Из-за аварии должно было отключить. У некоторых авто отрубает инерционный выключатель, у некоторых програмно во избежание разлива топлива и возникновения пожара.

Ссылка на сообщение

гугл сказал что ошибка связи с APIM , ерунда какая-то . думаю нет смысла гадать и вилами по воде писать , автомобиль не заводиться , вилки каждый раз инициализируются , или щелчки - это не в коробке   ........ и ошибок нет .... может это не фокус3 ?))))))) ) 

Я предлагаю закрыть эту тему - как можно помочь в такой ситуации ?

где хотя бы данные с регистратора ?

что блок TCM вообще видит , что блок PCM видит ? 

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

@maxxim505, Вы можете выяснить, какая в настоящий момент стоит прошивка в РСМ?

Есть подозрение, что установлена неверная прошивка, вот и сверим, так ли это.

Ссылка на сообщение

Стояла прошивка для механики перезаливают с етиса для автомата все ставится потом пробуем завести не заводится и снова пишет ошибку U0131:00-2F-BCMii ну это связано,как мне обьяснили, с тем что не заменило  прошивку все равно осталась механика а  и не знают почему


RCM поставили заведомо рабочий ошибка исчезла поставили родной ошибки тоже не стало.

Ссылка на сообщение

Это ошибка у многих фокусов есть и на запуск не влияет , на данный момент что с защелкой? Она в каком состоянии? и опять же не заводится? или нет прокрутки стартера?

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...