Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan X-trail 2010y, 2.0 l. ищу эл.схему блока предохранителей J/B


sovg
Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Есть мануал, но в нём нет схемы распределения предохранителей блока над ногой водителя. А там часто выгорает пред №1 (по прикреплённому рисунку из моего мануала) 

У кого есть скиньте пжлста.

post-53-0-11672800-1424776237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Встрял я с такой проблемой:

У клиента ранее иногда перегорал этот пред №1, машина глохла (т.к. в цепи этого преда есть блок доступа) и эвакуатором на сервис. Потыкав преды всё востанавливалось, засечь конкретную причину выгорания преда не удавалось. Теперь притащили, пред перегорает от тока в цепи в 35а при включении зажигания.

Из схемы (любезно подкинутой мне MAXRON) видно, что на этом преде висит:

ABS,

EPS,

SRS,

блок доступа,

наружное освещение (штатный ксенон), включается постоянно, при включении зажигания

дворники и опрыскиватели стёкл,

кондиционер, муфта насоса кондея.

Методом отключения разъёмов с потребителя, было проверено ABS, EPS, ксенон с электрокорректорами.

SRS думаю нет смысла проверять, нечему там такой ток жрать, да и лампа бы загорелась.

Кондей, дворники и опрыскиватели тоже не проверял, т.к. при вкл. зажигания их  просто выключаем, вернее не включаем.

Остаётся блок доступа, который пока не знаю где находится, но думаю в блоке BODY.

Как этот блок называется в ихнем сокрощении?

Что-то видимо в этой коробчёнке потребляет такой ток.

Этим буду заниматься завтра и хотелось бы узнать, правильно ли я думаю о местонахождении этого блока доступа.

Может, кто хорошо знает эти икстрейлы и ещё, что подскажет?

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

 

 


Кондей, дворники и опрыскиватели тоже не проверял, т.к. при вкл. зажигания их просто выключаем, вернее не включаем.

 

Не согласен. В той же схеме дворников, даже если их не включать, вполне может жить коза.

Ссылка на сообщение

Победил!

Спасибо Alez за предоставленную схему! Проблемма в одном светодиоде индицируемым пристёгнутого заднего пассажира!

А я и не обращал внимания сколько там их загорается 3 или 2, т.к. и подумать не мог в эту сторону.....

Всем спасибо за участие. Тему можно закрыть

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...