Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кризис


Рекомендованные сообщения

Коснулся кого-нибудь? Работы явно стало меньше. Рядом сигнализаторщики, так они вообще сидят, только ремонт по гарантии.Знакомые на дилерских центрах говорят, вооще писец, если и не сократили, то зарплату урезали вдвое.

А как у остальных?

Ссылка на сообщение

Всех и всюду. Кого-то меньше, кого-то больше....

 

У нас поменьше стало работы, тем не менее не так заметно, а вот газовики отдыхают... во первых бензин подешевел значительно, во вторых газ подорожал, в третьих, машины не берут, т.к. не дают кредитов.... Салоны цены реально скидывают.

 

Жилье подешевело, заметно, но его никто не покупает, ипотеки нет, кредитов нет, а взятые надо отдавать, а нечем... аренда подорожала, продукты в магазинах...

 

 

А вот магазины торгующие бытовой электроникой живут, и хоть за доллары покупать теперь дороже, цены не повышают, спрос бешеный, народ про запас покупает по 2 телевизора и т.п. ... избавляются от накоплений в рублях.

Ссылка на сообщение

Ребята-коснётся всех!!!!! ещё не до всех докатилось но производство !!! сворачивается потихоньку-пример-

перевозки грузов на ЖД транспорте упали до 20-30 % по регионам.Это серьёзный факт.У меня общирный круг знакомых на производствах в разных сферах-практически все уже погуляли в отпусках без содержания.новогодние каникулы грозят увеличить вдвое и Т.Д.

А с мизерной зарплатой что останется-особо не погуляеш по СТО-глядиш и сам масло поменяеш :blink:

чип туних потеряет свою привлекательность изза скудности финансов,но ессно не умрёт :smile:

шумахеры никогда не переведутся.Да и диагноза даст прожить-но доходы упадут -эт точно.

Ссылка на сообщение

А в гребаных столицах половину клиентуры топать послали чуть-ли не раньше чем что-то реально изменилось, в итоге жопа полная... Пля только вроде пошло нормально, только начал долги отдавать помаленьку и опять просрочка по кредитам и с квартиры походу придется уходить :sad: даже домой убечь неначто сейчас :bu:

Ссылка на сообщение

Ребята, не горюйте. Кризис для банков, а не для нас.

Это все проделки сверху. Кому что не устраивал и не смог просто брать и уволить, теперь не вопрос. Это первое.

Второе. Сначало надули штат до безумия(сверху же платили, тем же дилерам), а сейчась уволняют, т.к. все встает на кредит.

В основном, те, кто жил и работал на кредит- вот им и коснется(естественно и немного нас).

А в третих, расскажу маленький был:

Кризис в Америке. Сухой закон и все такое....

Все бегают, химичят, ищут как жить...

И вдруг журналисти узнают, что маленкий магазин(хозяин китаец) работает хорошо и покупает еще и соседный магазин(расширяется китаец).

Приходят к нему и спрашивают:

-Скажите, а что, кризис на вас не действует? У всех кризис, а вы процветаете?

-А что мне кризис? Я как работал, так и работаю! Делаю товар и продаю. При чем тут кризис? Вот те люди, хотят жить на чужой счет, пусть думают сами. Мне что кризис, что не кризис.

 

Так что, клиент может немного уменшится, будет искать то место, где надежно делают... голод не будет, главно работать.

Да, конкуренти смогут сбыть цену, но главное, если вы знаете, что сможете делать лучше, чем они, то тогда варируйте немного ценами и все дольжно быть чики пуки.

 

З.Ы. Я вобще не понимаю, при чем доллар и кризис? Россия имеет от говна до алмаза(все). Если мы будем работать, то кризис действительно каснется только Америки, а не нас. А все остальное, что нам говорят, политика и промывание мозгов.

Самый необеспеченный валюта мира- это долар!

Ссылка на сообщение

Вартан у меня в Октябре завалы были я почти 60 килорублей заработал, а в ноябре только 20... Из них надо 15 за квартиру, 10 кредитов 5 в бак залить ещё что-то кушать и семье послать, и долгов я обещал в ноябре отдать маленько, Димке Демону например, а теперь ку... Вот как считаешь влияет кризис на мою работу?

Ссылка на сообщение

Хватит ныть, парни! Все образуется! Пессимизм удручает и мешает думать продуктивно, выше нос, руки не опускаем!

 

Живы, не в больнице? РАДУЙТЕСЬ и стремитесь к победе!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies080.gif

 

Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
-А что мне кризис? Я как работал, так и работаю! Делаю товар и продаю. При чем тут кризис? Вот те люди, хотят жить на чужой счет, пусть думают сами. Мне что кризис, что не кризис.
+1. К слову, кризис 98-го года помог мне купить гараж, в котором работаю.
Ссылка на сообщение

Может и кризис.

Но пока я на погоду сваливаю.

Ну непорядок. :acute:

В ноябре плюсовые температуры на Урале(а уже декабрь).И конца и края нет.

Причем это гораздо хужее.Перепады температуры дают больше нестабильных неисправностей(электроника однако).

Обычно на Ноябрские на рыбалку по первому льду бегали.А тут-хоть на лодке выезжай.Нету льда.

Ессно-и с авто так как летом.Даже запущенное(до нельзя авто)-заводится....

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Потихоньку коснулся уже и нас. Работы стало меньше слесарной для СТО. Диагностика пока на прежнем уровне по доходам. Вот что-то по перешивке народу очень сильно поубавилось. Возможно что все желающие в нашей деревне уже это сделали.

Вот кризис для меня это оплата за газ. Зима на носу , а цену для предпринимателей никак не сложат. Сейчас плачу, если брать старый курс доллара 1 к 5 то выходит по 400 у.е. А с нового года подымут примерно до 600 за 1 тыс кубометров.

Продукты дорожают сильно, а так пока терпимо. Работы хватает.

Ссылка на сообщение

Штат сильно сократили вплоть до мастеров цеха и это не предел. Остаются только эффективные единицы, слово эффективные нынче очень модное. Продажи упали очень сильно, на остальных оставшихся стараются навалить работы за теже деньги, да еще пользуясь случаем задержки появились. Если бы не сервис, то наверное вообще полное кидалово пошло(менеджеров имею ввиду). К весне будет большая попа, а к лету думаю все наладиться. Многие конторы, котрые набирали на работу, приостановили набор сотрудников. Но для нас парни прогноз нормальный, может масло и сами поменяют, а вот все остальное не получится. Без оборудование никак, а оно денег стоит. И если европа отказывается от транспорта в пользу велосипедов, то у нас такой номер не пройдет.

Ссылка на сообщение

"И если европа отказывается от транспорта в пользу велосипедов, то у нас такой номер не пройдет." целиком поддерживаю, мы без работы не останемся, уровень доходов, конечно, будет меньше, но проживем. Народ привык к хорошему и на классические тазы не пересядет, единственно дилерам будет кисло, цены однако!

Ссылка на сообщение

у нас в городе знаю 2-их,один сварщик,работал на частном заводе,барабаны для кабелей врил. заказы и за кордон.летом 40 получал,легко.щас второй месяц без работы,дома сидит. а кредиты давят!!!х.з,чем за машину платить. таксерить хочет..

 

второй на 3 месяца в вынужденный отпуск,за 2 трети от оклада!!...летом 50 получал,на КАД куча заказов была. предприятия встают от отсутствия заказов(нет средств ).

 

по работе пока не сказалось,но,похоже,меньше народу стало. :bc:

Ссылка на сообщение

Да, глупо не замечать кризиса и не предвидеть его возможные последствия. Оптимизм конечно хорошая черта - тем не менее надо быть реалистами и готовиться затягивать пояса.... по всем прогнозам, да и вобще если верить здравому смыслу, последствия кризиса будут посильнее чем в 98 году из-за целого ряда факторов. Сильно много писать не буду - написано достаточно в инете, всё доступно вклюая статистику.

 

PS: Главное в ящик поменьше смотреть, оттуда довльная рожа нашего нового главы делает из нас зомби красивыми речами про светлое будущее, а пипл всё это хавает и верит, ну нету у нас независимых не СМИ (не считая некоторых интернет-ресурсов). До конца срока он, я уверен не досидит - 100% и этот же одурманенный пипл, выберет себе на 12 лет царя, знаете его фамилию? Вот и я знаю. Но нам с вами это не поможет никак... Всё ИМХО конечно же.

Ссылка на сообщение

Васили, как бы не дурили народ, но это невозможно.

Как говорил Напалион;

Можно дурить человека, можно дурить армию... но народ невозможно дурить! Если только на маленький срок, пока не очухается.

Наш царь хочет "сдвинуть" алегархов... не знаю, что от этого выйдет, но это же Россия. Тут логика неуместна. Может случится все.

Но как говорил мой дед.

Настоящий мастер в голодные годи может голодать до обеда. ;)

 

Хватит ныть, парни! Все образуется! Все будет хорошо!

Вот с этого и надо начинать кризис!

 

На мне сказался кризис немного по другому. Сокращение штатов в банке. С 28 января пополню список официальных советских безработных. Так вот. Грустно.

Дим, у тя есть знание, умение... плюн на этот банк и переходи полностю на диагностику.

Ссылка на сообщение

Дима, а ведь в диагностику пришел из банка :) сократили меня по соглашению сторон 30 декабря с должности зам начальника отдела безопасности, покумекал месяц пока народ отошел от праздничного каматоза и решил хобби перевести в работу, вот уж 3-й год работаю и в банки ни ногой, хотя очень зовут.

Ссылка на сообщение

Ну ребята, давайте веселее. Бь!ло и хуже. Вот что попало на глаза из инетнь! юмор:

На Уолстрийт се смеят

БТА - 03 Декември 2008, 13:41

 

Уолстрийт, който до неотдавна бе символ на финансовата мощ на САЩ, а сега е виновник за всички беди около финансовата криза, загубил през последните месеци трилиони долари и хиляди работни места, посвети на кризата безброй вицове и анекдоти.

"Най-горещите" се разказват в компаниите, хората си ги изпращат едни на други по e-mail и ги пишат по чатовете. И макар това да е смях през сълзи, именно той дава много по-големи надежди за стабилизация, отколкото обещанията на правителството, съобщиха РИА "Новости" и Нюзру, подбрали някои от най-харесваните вицове в САЩ, Русия и Великобритания.

САЩ

Крадец среща американския финансов министър Хенри Полсън и му казва: "Горе ръцете, дайте ми всичките си пари!" Полсън възмутено отговаря, че е шеф на министерството на финансите на САЩ. "А, това променя нещата, тогава си ми дайте моите пари! - казва крадецът.

Вор встречает фин министра Америки и говорит: ,,Руки вверх, давай мне все свои деньги!" Полсъм с возмущение отвечает, что он шеф фин министерство САЩ. ,,А, ето меняет ситуацию, тогда отдайте мне мои деньги!" -говорит вор.

 

- Отиваш да си купиш тостер, а към него ти дават безплатно и банка.

- Какво не се вписва в логическата верига: сифилис, херпес, СПИН, имот в Маями?" Отговор: "Сифилис - от него можеш да се избавиш."

Чего не впись!ваеться в логической цепьи: сифилис, херпес, Спин, дача в Маями?

Ответ: ,,Сифилис-от него можно избавиться"

 

- Китайците ни продават токсично мляко, токсични играчки, токсични морски продукти и токсични бои. А ние им го връщаме с токсични активи.

Китайць! продают нам ядовитое молоко, ядовить!е игрушки, ядовить!е морских продукт и те же краски. А мь! то возвращаем им ядовить!х активов.

 

Русия

- Русия отбеляза десетата годишнина на дефолта със световен размах.

Россия отметила десятой годовщине ,,дефолта" мировь!м размахом

 

- По нареждане на ФСФР спад с по-малко от 8% се смята за растеж.

По рапоряжение ФСФР, понижение меньше 8% считать повь!шение.

 

- Защо падат цените на петрола в света, а в Украйна растат? Очевидно поскъпва това, с което го разреждат.

Почему петрол в мире дешевеет, а в Украине наоборот? Очевидно дорожеет то чем его рабавляют.

 

- В Русия замениха смъртното наказание с ипотека с под 25% годишна лихва.

В России поменяли смертную казьн ипотекой меньше 25% годовой прибь!л /для банки/

 

- Какво е оптимизъм? Когато банкер си глади в неделя пет ризи.

Что назвать оптимисом? Когда банкир разглаживает в возкресенье 5 рубашек.

 

- Министрите пътуват с метро, депутатите с маршрутки, а премиерът и президентът с таксита. Дерипаска си продава часовника Rusal, за да хапне в Макдоналдс. Абрамович си дава яхтата под наем за превозване на нелегалните африкански имигранти до Европа. Керимов е монтирал допълнителна седалка на велосипеда си, за да вози Канделаки до Останкино. Прохоров и Потанин пеят срещу храна на рождения ден на Киркоров. Никита

Михалков снима сватби на телефон.

Министрь! ездят на метро, депутать! маршрутках, а премиер и президент на такси. Дерипаска продает свои чась!, чтоб покушал в Макдоналдс. Абрамович отдает свою яхту

рентом, для перевоза африканских имигрантов к Европе. Керимов смонтировал дополнительное сиденье на свой велосипед, чтоб отвезти Канделаки до Останкино. Прохоров и Потанин поют для пищу на день рождения Киркоров. Никита Михалков семки делает по сватьбах телефоном.

 

Великобритания

- Каква е разликата между инвестиционен банкер и голяма пица? Пицата може да нахрани семейство от четирима души.

Какая разница меж инвестиционнь! банкир и большая пица. Пица может накормит семье из 4 член.

 

- Кредитната криза ми помогна отново да се изправя на крака. Банката ми взе автомобила за неизплатен кредит.

Кредитной кризис помочь мне сново вь!прямиться на ноги. Банка забрала мне машину ради неоплаченной кредит.

 

-Архитект, хирург и икономист обсъждат сътворението на света. Хирургът казва: "Ние, хирурзите, сме по-важни от всички. Бог е хирург, защото първата му работа е била да вземе ребро от Адам и да създаде Ева." Архитектът казва: "Не, Бог е архитект, защото е сътворил света за 7 дни от хаоса." Икономистът го контрира: "А кой измисли хаоса?"

Архитект, хирург и икономист обсуждают сотворение мира. Хирург говорит ,,Мь!, хирурги, важнее всем. Сам Бог хирург, потому первое его дело, ето сотворение Еви от ребро Адама." Архитект сказал: ,,Нет, Бог архитект, потому сумел сотворит Мир из хаоса". Икономист блокировал всех: А кто придумал хаоса?

 

- Кризата е по-лоша от развод. Загубих половината от парите си, а все още съм женен.

Криза хуже развода. Потерял половину своих денег, а ещо женат.

Надеюсь ужевсем понятно :acute:

Ссылка на сообщение

У нас как бы в городе начали потихоньку идти сокращения особено в строительных компаниях и те кто занимается международной торговлей. Но еще больше раздражает то, что кто то спициально раздувают тему на счет кризиса. Автосервисов каснулся кризис машин стало меньше идти ну с темже и цены на ремонт стали чуть выше, да еще у нас три дня подряд морозы давили за -27 работы было валом, некогда было пообедать даже.Но всеровно работы хватает. У нашего шефа сейчас любимая тема международный кизис говорит крепитись ребята, да и сейчас при любом разговоре на любую тему он плавно переходит на кризисную тему.

Ссылка на сообщение
...да еще у нас три дня подряд морозы давили за -27 работы было валом, некогда было пообедать даже.

 

Вот и я о том.

С нашей точки зрения.

Даже х...с ними с морозами.Тепло.Но пусть тогда воды по колено.С неба льется.

А так обычно когда сухая осень или весна и ни холодно ни жарко-с работой небольшой проблем.Уменьшается.

Ссылка на сообщение

Работы поубавилось, безнальщики задерживают проплаты на месяц-полтора. Многие вообще стали банкротами, эх прийдётся опять поворачиватся в сторону таксёров и маршрутчиков:((( Своих не разгоняю, но з/п точно не повышу.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...