Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 3 проблемы с ближним светом.


laspoclub
Рекомендованные сообщения

Вкратце так. 

У нас на обслуживании стоят таксисты с одной конторы. Порядка трёх десятков Фокусов.

Уже на 6и машинах выгорели выходные каскады управления лампами ближнего света. Чаще почему-то правая сторона.

Промежуточное решение в виде дополнительной  релюшки мы конечно нашли и успешно применяем. 

Но вот на одной из машин накрылась и вторая фара. Естественно релюшка тоже теперь не работает. То есть свет - фсё..  Попробовал расковырять блок . Там две платы элементами друг к другу на куче стоек-перемычек. Как их располовинить - ума не приложу. Да и есть ли смысл ?

 

Так вот вопрос - кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Есть ли возможность ремонта ?

Ссылка на сообщение

Не разу такой проблемы не слышал на ФФ3, может что таксисты не так делают. Разъемы на лампах подгоревшие?


Какие стоят лампы?

Ссылка на сообщение

Я встречал такое что блок уходит в защиту и фара не горит, после сброса ошибок в BCM и устранения проблемы все загоралось как положено

Ссылка на сообщение

Спасибо ребята , но пока всё мимо. Ошибки естественно сбрасывались , ксенон там никогда не ставился , ибо как я сказал , они на обслуживании у нас уже два с половиной года и даже лампочки ездят менять к нам.

Ссылка на сообщение

Сталкивался с правой стороной (габариты) просто не включалась.

Предов там нет , все идет с ВСМ сразу на габариты и при коротыше хотя бы одной лампы , отключает сразу сторону

после вкл/вкл переключателя света все востанавливается если убрать короткое т.е блок уходит в защиту.

 

Попробуй ковырнуть блок на предмет транзюков, релюшек и т.д по выходам на лампы.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Предов там нет , все идет с ВСМ .

Попробуй ковырнуть блок на предмет транзюков, релюшек и т.д по выходам на лампы.

 Ну дык и я про что.. Не расковыривается он просто так. Такой монтаж ублюдский. 

И коротыши по выходам естественно отсутствуют. Я ж не клиент , чтоб такие простые вещи не проверить.. ))

Там по-видимому выгорают ключи выходных каскадов. Скорее всего MOSFETы какие-то . Скорее всего слабенькие. Возможно цепь слежения за нагрузкой глючит и из-за этого они сгорают. 

Вот и спрашиваю кто их ремонтировал или хотя бы пытался.

Все остальные версии отпадают .

Изменено пользователем laspoclub
Ссылка на сообщение

Моё предположение причины происходящего-это чудаки таксисты.один поставил лампочки фельдиперстовые и всем рассказал.мол смотрите,как светит.это по опыту общения с такси форд в своем городе.извращаются над машинами как могут,а потом я ни я.хозяин то с него то спросит.

зы есть такой блок

Ссылка на сообщение

там есть счетчик, считает каждую перегрузку по FET'у. Если не ошибаюсь, первые 5 раз выход блокируется с поднятием флага ошибки и возможность разблокировки просто сбросом ошибки, на 6й раз BCM блокирует выход наглухо. В официальной гарантии BCM в таком случае меняется, правда, конечно, без определения корневой причины..

Ссылка на сообщение

Интересно, а можно ли его сделать снова чистым (как до блокировки) ?

Допустим с помощью репрога ?

 

Чет автор в бан улетел, во дела   :blink: ! 

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Возникла точно такая же проблема как у автора.

Ford focus III. 2012 г.в.

Не работает ближний свет, правая сторона!

Лампочка целая, предохранители все проверили.

Померили напряжение на разъеме = 7,5 Вольт!

Подскажите пожалуйста - где физически находится блок VCM (ВСМ)? Как починить? Какой каталожный номер нового блока? Каким вообще сканером можно подключаться к данной машине?

Ссылка на сообщение

ВСМ расположен в ногах пассажира.

Случайно ксенон не стоит на этой машине?

Ксенон не стоит и никогда не стоял. С салона (или с завода) стоят ходовые огни (светодиодные полоски).

vin    X9FMXXEEBMCA ceмь 85 пять 1

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...