Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Бош МП7.0 удалить иммо


Стudент
Рекомендованные сообщения

Как удалить иммо,кроме очистки 24с02 во внешнем програматоре. Слышал что можно просто ее выпаять и все или это бред? Или перепаять с Я5 но не знаю чистая там или нет,валяется раздербаниная плата.

Ссылка на сообщение

Надеюсь никто ничего и не подскажет человеку которому проблема вставить в программатор 24-ой серии еепромку.

Ссылка на сообщение

Как без творческого подхода? Молоток, сверло - романтика! Что-же вас отправлять в магазин за микросхемой? Скука.

Ссылка на сообщение

Пока начинающий и всего оборудования нет. Тогда пойду другим путем найду январик в нем при помощи Combiloader очишу епром и запаяю в бош.Раз нет альтернативы.

Но всеравно всем спасибо. Да и чуство юмора(в ответах) это хорошо

Ссылка на сообщение

Не я не угонщик и не владелец. Настоящий студент Волгоградский технологический коледж учусь на слесарь по ремонту и обслуживанию авто. Так что ваши подсказки-помощь использую для благих целей.

Ссылка на сообщение

Это 100% решение? Просто встречал инфу что на новой микре с магазина не заводится и туда надо чегото писать. И еще в ней лежат корекции СО ,но это наверное можно подстроить по диагнозе.

Изменено пользователем Стudент
Ссылка на сообщение

Какое СО на МР7, это система с обратной связью по ДК! Встречал МР7 который после полной очистки еепром действительно не заводится это с 8 кл переднеприводных авто M7V03E65 хотя могу и ошибаться. давно таких авто не видел.

Ссылка на сообщение

Дак в этом и дело что"Прописал FFF" а в новой они прописаны? Ведь по совету -купи новую-впаяй-куда проще- вот и задал вопрос это 100% решит проблему. ЭБУ 2123-1411020-10  M7V20L29

Вот это прочел на сайте чип-тюнер "После удаления иммобилизатора на автомобилях без катализатора и без регулятора СО (установка СО с компьютера или тестера) необходимо заново отрегулировать СО, т.к область хранения значиения коррекции СО тоже стирается".

Ссылка на сообщение

 Скажу по огромному секрету FF так же как и 00 это и есть пустая микросхема, а не прописанная:) Скажу даже больше забивать FF не обязательно, можно нажать волшебную кнопку "стереть микросхему".

Теперь вопрос на 1000 рублей: Новая микросхема содержит в себе "запись" FF?

Вариант А: Нет              Вариант В: Да

Вариант С: Частично    Вариант D: Чистая, значит чистая и вопрос не корректен.


Так я не понял. Судя по посту номер 22, топикстартер взял помощь зала:) А вообще после таких студентов и появляются темы про демпинг:)

Ссылка на сообщение

так он учится только, я тоже когда то не знал что вообще бывают микросхемы, ремонтировал ламповые телевизоры, наверно тоже был демпингером, среди телемастеров :-) когда то в первый раз залез в автомобильную электронику.

Ссылка на сообщение

Для человека не имеющего знаний по структуре памяти:  в теме половина советов сводится к простой замене микросхемы на новую.

Изменено пользователем Седьмой директор
Ссылка на сообщение

 

 


я тоже когда то не знал что вообще бывают микросхемы
Так тогда и нета небыло, а сейчас любой , написавший в Гугл запрс "удалить иммо МР70" получит изчерпывающий ответ, а как обозвать человека, который не может сделать вышеуказанное действие, я даже не знаю...
Ссылка на сообщение

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... Правильно парень делает, что задает вопросы, где еще подскажут, как не на форуме? К нам в сервис приходят регулярно студенты, так приходится учить как держать ключ(!!!!), чем отличается вороток от трещотки и т.д и т. п.

Ссылка на сообщение

 

я тоже когда то не знал что вообще бывают микросхемы

Так тогда и нета небыло, а сейчас любой , написавший в Гугл запрс "удалить иммо МР70" получит изчерпывающий ответ, а как обозвать человека, который не может сделать вышеуказанное действие, я даже не знаю...

 

А какое вышеуказаное действие вы имеете ввиду,если перепаять микру то не проблема,очистить при помощи тех.средств-то их пока нет поэтому и задал вопрос как решить. И "обзывать" :biggrin: никак не надо я хороший,только постигаю азы,не всю жизнь ведь гайки крутить,хотя и это нужно уметь.А то уже чуть ли в нехорошие ряды "дем...расов" не записали. За подсказки и критику всем спасибо это наптавляет на правильный путь.Подрабатываю слесарем в сервисе выкроил на покупку TL866 чтоб не возникали такие вопросы, с уважением Сергей :hi:

Ссылка на сообщение

Так и я не хотел Вас обидеть, просто мне не понятно, какие ещё вопросы могли быть после прочтения этого http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%20%D0%9C%D0%A070

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...