Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нужен человек с сервиса "Сфера Авто" НН


-NMi-
Рекомендованные сообщения

Всё в названии темы. Сервис находится в Нижнем Новгороде. Вопрос спорный, по блоку управления дизельным мотором EDC15Cхх от сузуки гранд витара. Меня обвиняют в том, что я не поменял ключи управления форсунками и из-за этого форсунка кончилась и машина умерла и тд и тп. Короче пипец полный, дошло до мордобоя с вытекающими... Не знаю, что делать дальше, всё валят на меня... типа я сломал... кто последний, тот и ... Осцилки "До и после" ремонта есть, сцуко, ключ я потерял или выкинул, не могу его показать клиенту и он меня обвиняет в том, что я его н@епал и ничего не менял в блоке. Фотки тоже есть, что блок я разбирал, вот только фоток после пайка нет, жаль. Эта машинка сейчас в НН на ремонте, откликнитесь плз что там с ней и тд... очень нужно.

Ссылка на сообщение

До мордобоя - это уже перегнули палку. Встретится с руководством и клиентиком и при них вскрывать блок. Там и увидите ключик перепаяный. 

Я еще хуже с бмв попал. И форсы и блок покупал. (за свой счет) 

Изменено пользователем Alez
Ссылка на сообщение

 

 


Блок вскрывать клиент отказывается!

 

А откуда тогда знают, что

 

 


что я не поменял ключи управления форсунками

 

и его все равно вскрывать. что бы теперь поменять ... или они блок в сборе ставят новый?

Ссылка на сообщение

сам написал:

 

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:30

ну и пусть замыкает. толковых постов нет, тему можно закрыть, машин Атпустил неисправной. ))) 
 
вообще них не понятно... :huh:
Ссылка на сообщение

Сергей, в предыдущей теме ты не написал, что менял ключ. Твоя фраза там - машину отпустил неисправной. То есть сменил ключ, дефект остался, ты отпустил машину с дефектом, а теперь тебя обвиняют. И в чем обвиняют, непонятно. У тебя самого тут 2+2=5 получается.

Женя опередил чуток...

Ссылка на сообщение

Осцыллки есть в начале темы.

Ключи сначала местами поменял, 1-й со 2-м, осциллки снял, видно, разницу.

Ключи эти найти ой как не просто, на Московском радио рынке делал запросы продавцам, человек 10 отписали, что нет такого.

Нашёл ключи по моему в Польше...не помню... Там партия 10 шт. минимум + доставка около 2-х рублей.

Продавец долго мурыжил с отправкой, т.е. после оплаты ключи приехали ко мне месяца за 2,5... как-то так.

Поменял 1 ключ, снял осциллки, все нормально. Всё показал, рассказал, осциллки остались.

Там ещё коррекции по первой форсунке дикие, 2,5 достигают.

Висит ошибка по давлению подачи в тнвд.

Со слов клиента 1-я форсунка меняна на новую, со слов диагноста из другого сервиса - форсунка собрана из двух.

Там они какие-то все разноцветные, одни желтой краской намазаны, другие голубой, и какие из них какие никто не знает.

---

Меня обвиняют в том, что я ключи не поменял, точнее: Его слова - Нужно было ключ к крышке блока скотчем прилепить, мол вот он, дефектный!

А я-то олень похож выкинул ключ Энтот и предъявить то мне и нечего, всё везде перерыл - ну нету этих ключей! Хоть тресни!

Что делать-то???

Ссылка на сообщение

Встретится с руководством и клиентиком и при них вскрывать блок. Там и увидите ключик перепаяный. 

 

Вот не поверите! НИВКАКУЮ НИХОТЯТ!

И ещё: сколько БЛОКОВ неисправных валяется, миктосхем там всяких разных - НИКТО НИКОГДА не просил ВЕРНУТЬ или ПОКАЗАТЬ хоть ключ, хоть микруху!!! Все ссылались на то, что мол я не понимаю ничего в электронике... А тут такое, выни и покажи!

 

Ссылка на сообщение

Прежде всего не идти на поводу у клиента. Ключ этот потерянный, отнюдь не доказательство чего-либо. Я не понимаю твоей паники, ты уверен в своей правоте, шли лесом клиента. Это его заботы что-то доказывать.

Ссылка на сообщение

Бл""" ему сказано РУССКИМ языком - не веришь мне, езжай в радио мастерскую и разбирай блок и смотри. Осциллки распечатал, НА говорю, покажи какому нибудь диагносту... как об стенку горох! И как с ним разговаривать тогда? Мой чайник быстро закипает...

Ссылка на сообщение

Это просто развод-денег хочет получить,нормальный клиент если хочет гарантию,притаскивает машину туда где гарантия.(во первых:вы даже не знаете в сервисе машина или нет,она ездит исправная,а клиент мозг еб-т.во вторых:вы не знаете с каким дефектом машина, например в другом сервисе.квалификацию диагноста ,тоже не знаете, может он дуб т.д.)Без этой информации, ни каких предяв не рассматривать.

Ссылка на сообщение

Но мордвин так просто не отстанет - это стопудово!

Вот для Этого тема и создана, узнать - что с машинкой и сделать соответствующие выводы...

Со своей стороны, если я не прав или ошибся - я исправлю или деньгами возмещу ущерб... не проблема.

Поживём - посмотрим.

Ссылка на сообщение

Ежели у меня просят неисправный ключик или детальку, или рассказать что ИМЕННО отремонтировано - говорю "50 рублей кладите - расскажу! Я ж за ремонт деньги беру, а не за ваше самообразование."

 

И еще не один не осчитал нужным заплатить эти деньги за информацию.

Ссылка на сообщение

Самое отрадное, что это простой пежо\ситроёбовский мотор. С первым поколением комон рейла. Цена вопроса по данному косяку 50 баксов - и форса, и ключ в блок.

Что здесь выяснять просто? И что это за наезд, когда на контакт не идут? Без меня вскрыли на юг улетели автоматически. Следующий визит нищеброда записывай на видео\диктофон, заявление на вымогательство. И нету проблем.

Ссылка на сообщение

Серёж, в целом парни всё сказали, а поводу угроз я тебе обьяснял. Потенциально каждый клиент может быть долбо-м и что теперь всегда так переживать?!

 

Выработай на такие случаи универсальную схему защиты: видео-звукозапись и неконфликтность, а при необходимости и превентивная заява. А ты тут детективное расследование устроил!

Ссылка на сообщение

такие моменты обьясняются монтажкой по голове, а лучше ломом по ногам. Берцовая кость-понимание, голень-понимание+воспитание.

Ссылка на сообщение

+100пяцот. С размахиванием монтажками можно и бензопилы начать диагностировать где-нить там же в мордве. Тем более там таких "закрытых лабораторий" чуть ли не на каждом повороте. Или ещё паскудней, сегодня ты помахал монтажкой, завтра у тебя свинцовая начинка. Одно дело поорать, потолкаться, другое же с направлением на СМЭ. И при чем ты будешь тыщу раз прав, а перелом челюсти у него, и пошло поехало. Плавали, знаем. Буквально в прошлом году проходил снова. Спас закон об амнистии и что в Чечне побывал когда-то.

Ссылка на сообщение

Задача ставилась найти дефект, дефект не был найден и соотв замена ключа по закону может быть не оплачена, но поскольку тебя должны были пригласить на просмотр, то имеешь полное право послать их. стружка в топливе и неисправный ключ не связаны между собой. Тут проблема в топливе и моромойском хозяине. Будет опять драться- снимай побои и пиши заяву. Удачи.

Ссылка на сообщение

ТСа обвиняют в обмане, при этом АБСОЛЮТНО не хотят оф проверок, при этом лезут в драку.. ТС- вас разводят на ровном месте как лоха .

 Ну эт всёравно что требовать личные деньги и при этом избивать. Ну... на "такое" у каждого своя реакция (судя по теме).  Ну я бы по своему отреагировал - особенно если уверен что прав. Сверху писалось что как то у ТСа получается 2+2=5 , а по моему дк все 6 !... Почему ТС ищет представителей сервиса ТУТ? а не выходит с беседами непосредственно на сервис ? Телефоны отменили?

А вообще есть поговорка- "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

1 - кто мне скажет вердикт по авто если я не его собственник? Да и зачем это кому то говорить.

2 - а тогда зачем форумы нужны? Я думал, что на этом форуме есть люди с данного сервиса... видимо ошибся.

3 - никто ни кого не разводил, был бы ключик не потерян... отдал бы я ему этот ключик, чтоб другой мастер ему его перепаял и вернул деньги за замену.

Как-то так. Какие ещё будут комментарии.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...