Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Винт стал дисководом


Рекомендованные сообщения

Помогите с проблемкой.

Есть переносной винт.

И в один момент он перестал определяться как локальный диск,стал съёмным - при попытке открытия просит вставить диск в дисковод.

Что могло случится и куда залезть,чтоб исправить?

post-8-0-92447100-1416812103_thumb.gif

post-8-0-23550700-1416812112_thumb.gif

Ссылка на сообщение

проблемы с файловой системой , качать программу для диагностики потом лечить ,а может и вирус

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Надо в другой комп его сунуть посмотреть что покажет,может с софтом в системе проблема.

Сунул-все тоже самое.

Ссылка на сообщение

Физические манипуляции с компом производились в последнее время? Чистка, продувка, переподключение разъемов? В БИОСе может собачка быть зарыта в настройках винтов.

Ссылка на сообщение

Что значит "переносной винт"? Формат подключения USB? или это обычный стационарный диск, который вы переносите?


Rinty, на другом компе всё то же самое

Ссылка на сообщение

Попробуй вотету программу Acronis Disk Director

если увидит диск то можно перенести даные

а потом ейже отфарматировать

Не видит.

Ну это не ответ, там может быть например какой нить скрытый autorun

Как я это должен увидеть?

Физические манипуляции с компом производились в последнее время? Чистка, продувка, переподключение разъемов? В БИОСе может собачка быть зарыта в настройках винтов.

Нет.

Что значит "переносной винт"? Формат подключения USB? или это обычный стационарный диск, который вы переносите?

 

Да - подключение по USB.

post-8-0-24091500-1416824900_thumb.gif

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

точно, Matthew. проглядел.

USB <-> SATA переходник в корпусе переносного винта исключи, соедини винт по SATA напрямую

+1

В переносных винтах USB стоят обычные винты: если большой, то стандартный винт, если маленький, то ноутбучный винт. Внутренний переходник USB-SATA (или USB-IDE если старенький) мог накрыться

подключить можно переходником типа такого

http://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA+usb+sata

Изменено пользователем Matthew
Ссылка на сообщение

Наверное сектор MBR на внешнем харде рассыпался, по этому как хард не воспринимается.

Попробовать MBR восстановить какой нибудь из прог для работы с хардами. Какой - щас попробую посмотреть.

 

Можно попробовать бесплатную  небольшую утилиту — testdisk . Выбрал нужный диск — Проверку секторов — Перезапись MBD — Перезапись boot-сектора. Инфа при восстановлении должна сохраниться.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение

MBR тут не при чём,

 

попробуй сделать в командной строке

dir f:\ /A:H

 

что покажет?

 

упс, не то увидел что нужно.

система какая?

Изменено пользователем P-Taurus
Ссылка на сообщение

Бедолага. Я лечил парагоном загрузочным. Там проведи тест, ну и на всякий случай попробуй дефраг. Если дефраг в парагоне арбайтен, то и система его увидит, как ей пологается.

Ссылка на сообщение

Ну а элеметарный chkdsk пробовали?

 

Запустить командную строку (пуск-выполнить-cmd.exe). В появившемся окне написать chkdsk e: /f

 

- букву "E" при необходимости - заменить буквой своего диска (на скрине это как раз E).

Ссылка на сообщение

Так то это начало конца диска, у самого не раз так было, сохранить данные, если повезёт, поможет только попытка открытия на другом компе, х.з., почему так получается, обычно сначала они открываются не на всех компах, потом на всех не открываются. А вообще не раз убеждался, что лучше для резервного копирования применять не обычный мелкоформатный съёмный диск, а нормальный саташный для обычного компа- видимо, мелочь из-за мелкого формфактора физически не может обеспечивать надёжность функционирования достаточно презиционного механизма, да ещё и копеечного.

Ссылка на сообщение

У тебя под боком, на Куйбышева 55, есть нормальные специалисты.http://www.datarc.ru/diskrecovery/hddrecovery.html  Для увеличения шансов до 99,9% надо сразу отдать им диск.  Да, и не забудь второй диск прихватить, куда будут сливать восстановленную информацию.

Для внешнего USB лучше использовать HDD со скоростью 5200 об/мин, по мoему опыту - Seagate. Судя по используемому объему и специализации с уклоном на хранилище, в твоем случае может лучше начать использовать SSD например Intel 530 http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=ssd_all#cid=900&fn=900&page=8&set_id=02c16c15740d11e492ac002590c35102&sort=%2Bp1710&thumbnail_view=2 Вещь!

 

Ссылка на сообщение

Ну а элеметарный chkdsk пробовали?

 

Запустить командную строку (пуск-выполнить-cmd.exe). В появившемся окне написать chkdsk e: /f

 

 

А  f  в конце - это случаем не формат?

Ссылка на сообщение

а если попроще сначала попробовать,  например в диспетчере устройств он как видится?   или правой кнопкой мой компьютер  там управление там управление дисками здесь как он видится

Ссылка на сообщение

вообще многая попа на переносных дисках именно изза неправильного отключения, если он маленький без блока питания то его надо сперва около часов откл иначе головки могут залипать. и как следствие смерть диска, У меня выносной хард с блоком питания, я его сперва усб откл потом когда головки откл . слышно !!! а диск крутится еще но в спяшем режиме можно откл от сети. С усб  которые без внешнего питания советую всегда откл устройство , Тут могу сказать только мбр попробовать востановить . а потом самая жесть- пробовать ценное стянуть прогой рекавери про.... очень долго но помогает. я свои 120гб пару лет назад востанавливал 2 дня все востановил

Ссылка на сообщение

Сейчас пошли хитрые вирусы,переписывают загрузочный сектор и жесткий диск был 500гигов стал 120 терабайт,соответственно система его не видит так как в ней нет драйверов под жесткие диски такого обьема,может и у вас переписал и теперь диск стал двд румом.

Ссылка на сообщение

Partition Recovery - Мощная программа восстановления утраченных данных на жёстких дисках! Поддерживаются FAT12, FAT16, FAT32 NTFS и NTFS5. Meetsoft Partition Recovery работает со всеми файловыми системами Windows, но наиболее интересно её взаимодействие с NTFS (на сегодня самой надёжной и самой популярной файловой системой). Она, к примеру, умеет приводить в начальный вид загрузочный сектор MBR, устраняя ошибки старта операционной системы. Архивирует и резервирует таблицу размещения файлов, а при аварии может восстановить структуру диска из резервной копии.
Это не вернёт файлы, записанные на диск в момент возникновения неприятностей, но то, что было записано до этой «минуты Х», будет реанимировано... А вообще, эффективных программ восстановления не так уж и много. Чаще всего подобные утилиты лишь обнаруживают на диске не подлежащие восстановлению фрагменты программного кода.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=314389

 

 

Вот что еще нашел:

Проблема:
Жесткий диск или CD/DVD-дисковод компьютера, последовательно переключается в более медленные режимы DMA и, наконец, в PIO. Что отражается в диспетчере устройств.
Причина:
После 6-и ошибок истечения времени ожидания или CRC драйвер Windows IDE/ATAPI последовательно приводит скорость подключения с самого быстрого режима DMA к более медленному, а затем и к PIO.
Решение:
Для CD/DVD-ROM отключить программный корнтроль ошибок в Windows (аппаратный, осуществляемый контроллером самого дисковода, естественно останется):
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdfs]
"ErrorControl"=dword:0
Для хардов включить режим, когда в отсутствие ошибок их счётчик сбрасывается; т. е. режим DMA будет переключаться, только если ошибки идут постоянно. В разделе реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]
в подразделах "0001" и "0002"
"ResetErrorCountersOnSuccess"=dword:1
там же, сбросить счётчик ошибок:
"MasterIdDataCheckSum"=dword:0
"SlaveIdDataCheckSum"=dword:0
Теперь, что делать, если хард/CD/DVD-ROM уже переключился в PIO:
Проверьте в тех же разделах параметры MasterDeviceTimingModeAllowed и SlaveDeviceTimingModeAllowed. Должны иметь значеие ffffffff (в шестнадцатиричной системе). Если оно равно 0000001f, устройство будет работать только в PIO. Тогда меняйте на ffffffff, и в параметре, соответственно, MasterDeviceTimingMode или SlaveDeviceTimingMode укажите режим DMA, в котором диск/дисковод должен работать:
0x10010 — соответствует режиму UDMA Mode 5 (ATA100).
0x8010 — UDMA Mode 4 (ATA66).
0x2010 — UDMA Mode 2 (ATA33).
0x0410 — Multi-Word DMA Mode 2
Перезагрузите комп. Проблема решена навсегда.
Возможные подводные камни: A) вы точно не знаете, в каком режиме должен работать хард/дисковод; B) вы всё сделали правильно, но после перезагрузки ничего не поменялось (маловероятно, но вдруг…).
В этом случае, сначала удалите из списка устройств IDE-контроллер, и перезагрузитесь. Windows заново найдёт и переуствновит драйвер IDE-контроллера, при этом все устройства встанут в DMA-режимы (если конечно будет указано "режим DMA, если доступно").
После этого лезте в реестр и проделайте все шаги, кроме изменения параметров MasterDeviceTimingMode и SlaveDeviceTimingMode, и перезагрузитесь ещё раз. Теперь точно всё.
ЗЫ: и проверьте хард на наличие сбойных и медленно читающихся участков, как я писал выше. Для начала (после того, как разберётесь с DMA), хотя-бы прогоните тест поверхности из стандартной проверки диска в Windows. Хотя "ошибки времени ожидания" могут возникать банально при выходе компа из спящего режима, или из-за того, что хард и DVD-ROM сидят на одном шлейфе.
И на счёт FAT32 vs. NTFS и большего размера кластера тоже подумайте.

Изменено пользователем grig-val2011
Ссылка на сообщение

 

Ну а элеметарный chkdsk пробовали?

 

Запустить командную строку (пуск-выполнить-cmd.exe). В появившемся окне написать chkdsk e: /f

 

 

А  f  в конце - это случаем не формат?

 

F в конце - это FIX, то есть, если есть ошибки в файловой системе, то их исправит автоматически.

Можно сначала запустить без "-F", тогда о наличии ошибок сообщит, но исправлять не будет.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...