Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Megan_2 не находит начальную точку фазорегулятором.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Очень был бы признателен за осцилограмму КВ+РВ на меган_2 2005 год, 1,6 литра, 16 клапанник, блок Sagem S3000. Не могу найти причину по ошибкам выставления начального положения фазорегулятора. Положения РВ и КВ по шаблонам, клапан и датчик РВ рабочие, чистые, при подаче напряжения на ХХ на клапан управления фазорегулятором машина глохнет, т.е. сам ФР работает... При всём этом не может найти начальное положение! Подозрение на глюк в ЭБУ.

Что наводит на эту мысль, так ещё из цифры, которые должны быть по каналам измерений положения РВ прописываются неполностью и положение РВ считывает 52-53 градуса, вместо нужных 20. Было подозрение на провернутую мишень датчика РВ. Нашел в инете одну осцилограмму (и много ссылок на эту же одну) вроде бы соответствует тому что у меня, но вдруг... Вот эту идею и хотелось бы с вашей помощью проверить. Фото осциллограмм выложу чуть позже, дома лежат.

С уважением, Дмитрий.

 

PS: считал файл настроек галетой, хочу попробовать сравнить с похожей, может есть у кого дамос на этот блок? Или хотя бы адресацию, где прописано управление и обсчет фазорегулятором.

Ссылка на сообщение

Вот

На эту картинку весь интернет и ссылается! Иногда бывает в разных вариациях только. Автоскопа нет, буду пробовать чем то открыть файл. Спасибо! Не сможете посмотреть похожесть своей на мою? Правда у меня только фото. Растянутые осцилки это просто масштаб на осцилографе вытянут на одной осцилограмме.

 

Да эталоны как бы вот здесь лежат на этот мотор 

Та же самая картинка. Спасибо! В библиотеке, что то не нашел свою, может плохо искал.

 

Какая ошибка? По датчику положения распредвала?

С клипа не помню кодов, но подтверждается то что диагностируется через ЕЛМ. Проверял. Своего клипа нет к сожалению. Скрины с ошибками выложил. Ошибка сбрасывается, но появляется при заводке и висит как активная. После сброса ошибки мотор на холостом может заглохнуть, приходит тычок на клапан регулировки ФР. После вывешивания ошибки не глохнет и не тыкает на клапан.  Цепи датчика и клапана без обрывов, прозванивал до ЭБУ, при снятии разъемов с них выкидывает ошибки по обрывам. Эбу пока не вскрывал.

Это 100% сток

Версия калибровок 8200446627

Т.е. прошивка не повреждённая? Полностью идентичная оригинальной и на неё можно не грешить?

post-108712-0-84158700-1416586175_thumb.jpg

Фото осцил растянутые.zip

post-108712-0-99104600-1416586192_thumb.jpg

скрин ошибки на 3000.doc

Ссылка на сообщение

Значит тема закрыта. Мы не работаем с владельцами авто. Это профессиональный технический форум.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...