Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите нужен BDM на Opel 1.3 MJD


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

господа, нужен фулл считанный через БДМ на Опель Астра Н 1.3 MJD 2008 года иденты 3308AC70 для сравнения и программного восстановления блока!

 

после неудачной попытки записи китайской галеттой через ОБД, блок лег...(принесли его мне по крайней мере с таким объяснением)

 

вот иденты блока - 55566036

MJD 6O2.AC/HW04H/3305-AC63

Astra 1.3 DPF FCP MT

6KCS0LL3I

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Приложил блок на опель Астра Н 1.3 90л.с. МКПП турбодизель, блок марелли - как реанимировать? блок по диагностике на связь не выходит, но китагом читается и пишется отлично! фото и ID  прилагаю....

по БДМ блок читается и пишется.... Вот то что вычитал после завала на столе.....там было так: кес считал иденты, писать отказался, я записал тюн галетой - машина не завелась, теперь блок нормально пишется и читается китагом через БДМ

Выручайте пожалуйста! Готов оплатить помощь....

файлы по опель.rar

Ссылка на сообщение

Не удивительно, что приложил. Теперь надо К-Тагом просто записать полный образ флешки, а не пустой дамп с калибровками. 

Я теперь тоже понимаю.... Очень нужен фус с блока:: 

55191136 LG

hw03G\3105-A353 

астра 1.3 z13dth 

Ссылка на сообщение

Проблема актуальна! Блок я поднял - живой и даже ЕЕПРОМ не совсем убитый - машина заводится но завел я ее на другом софте, поэтому обороты большие и на пидаль газа не реагирует... Теперь очень нужен сток вычитанный по розетке  вот с такими идентами: 55191136. Посмотрите пожалуйста может у кого нибудь есть?


Я иденты смотрел виннекстом - вводил в поиск эти иденты..


Ссылка на сообщение

так кесс там фулл флэш и читает. разве нет?

Вы правы, кес читает фулл, но как я понял, я лоханулся и то что считал кессом перед записью галетой, потерял... просто нажал кнопку "заменить"...

Ссылка на сообщение

Музчины! Вопрос актуален.....нужна именно связка МИКРО+ФЛЕШЬ с одного блока они работают только вместе, ну и в идеале файл вычитанный по розетке...

55191136 LG

hw03G\3105-A353 
астра 1.3 z13dth 

Ссылка на сообщение

Всем огромное СПАСИБО!!! Блок поднял... Прилагаю все что мне помогло - информации в инете очень много, но никто не пишет про очень значимые мелочи до которых я додумался сам.... Возможно все это знают но я озвузу! в архиве файлы "Opel.Astra.H.13CDTI" - это считано по БДМ с блока этикетка которого прилагается...  файл "stok po obd" - это то что считано кесом по ОБД после поднятия блока. Важно - поднять блок можно только залив в него микро+флешь с одного блока, если залить флешь и микро с разных блоков - не работает. В моем случае я после поднятия блока залил свой битый ЕЕПРОМ - в котором сохранились ключи но побился винкод... тем не менее машина завелась, что избавило меня от проблем с иммобилайзером. Некоторые предупреждения - машина не заведется если не стоит аккумулятор, для прошивки или чтения по ОБД - "прикуривайте" машину - может сдохнуть аккумулятор - время прошивки достаточно большое...

Opel.Astra.13CDTI- 3105A353_55191136LG reanimaciy..rar

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Держите

Спасибо за файлы...   

тоже при записи китайской галлеттой завалил блок. После долгих попыток с разными дампами, записал то что тут выложил veterdul3, сбросил блок и привязал. 

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

 

 


Зачем епром? Они взаимозаменяемы.

 

Вы утверждаете, что еепром от блока с флешью 3305АС63 взаимозаменяем с еепром от 3308АС70? Если так, то супер. 

 

Я не нашел фулл 3305АС63, записал вместо него флешь, МПС и еепром 3308АС70 с первого поста, сделал ресет и снова привязал. Все работает. Надеюсь проблем не будет. 

 

Кстати, после записи другой флешь, решил обновить через СПС , примерно на 70 %-х запись встала... Блок уснул. Пришлось снова через БДМ поднимать....

 

Не понимаю, почему при записи возникают проблемы. 

 

 

И еще.. Топикстартер сперва просил 3308АС70, а потом выдает данные с блока, где ИД уже 3305АС63. Может дейтсвительно, они взаимозаменяемы?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...