Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes Ecu Bosch Me2.8 Подключение На Столе


sav1969
Рекомендованные сообщения

Всем здравствовать!

Требуется подключить блок Bosch ME2.8 от Mercedes для диагностики на столе.

Перелопатил почти весь инет, не могу найти точки подключения.

Буду рад любой помощи.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Для чего? Сотню-другую ошибок посмотреть? DAS имеется у вас уже, ставьте WIS и будет счастье )))

 

ЗЫ - Когда WIS установите, поймете, что без VINa очень долго схемы искать будете.

Ссылка на сообщение

Дело в том, что имеется блок, но нет рядом машины, она за 300 км от меня...

Клиент подозревает, что ЭБУ не рабочий, т.к. авто на диагностику не выходит. При включении зажигания не отрабатывают исполнители. Он ставил такой же блок на свой автомобиль - исполнители отрабатывают.

Прошивка с блока считывается. А вот как подключить на столе для диагностики, не могу найти информации...

К стати, вин имеется: WDC1631571A468074

Изменено пользователем sav1969
Ссылка на сообщение

А как искать неисправность без автомобиля? Это же мерс, хоть и старый, но не автотазик совсем. Без машины - бесполезное занятие. Стар с этим блоком на столе не будет работать скорее всего, т.к. гейтвей в машине, элементы ФБС тоже. И что хотите на столе-то увидеть? Кроме кучи бесполезных ошибок ничего путнего там не будет. Мой совет - изучите для начала архитектуру электроники этой машины, структуру шин данных, работу FBS2. Это как раз в WIS все имеется. И кое-что в SDMedia. StarSFinder тоже не лишним будет. Даже если с этой машиной ничего не получится, все равно в голове что-то останется. Без понимания функционала и не имея WIS, СтарДиагнозис - просто бесполезная игрушка. Как и попытки ремонта блока. Почему-то клиент решил, что блок неисправен, вы в это поверили не диагностируя машину. В общем, изучайте матчасть.

Ссылка на сообщение

@Сергей мастер Свислочь,

Спасибо. Этот распин у меня есть, но мне кажется, что для того, чтобы связаться с блоком, этого не достаточно.

Или я не прав?

 

@panam,

Мне не нужно искать ошибки в блоке, просто хотел посмотреть, выйдет на диагностику или нет...

Ссылка на сообщение

Спасибо. Этот распин у меня есть, но мне кажется, что для того, чтобы связаться с блоком, этого не достаточно. Или я не прав?

в чем логика недостаточности?

Ссылка на сообщение

Попадались блоки, не помню какие, для считывания хватало определенных соединений, а для диагнозы, буквально одного "плюсика" было не достаточно. Но спорить не буду, скажу одно, что по этому распину диагностикой с блоком нет связи...

Ссылка на сообщение

Похоже, что это продолжение предыдущей зависшей темы автора про прикручивание этого мотора от 163 кузова к 906-му

WD ME2.8 c 1.09.2002.rar

Изменено пользователем kuznechanin
Ссылка на сообщение

Я уже не в мастерской, завтра данные напишу.

 

@kuznechanin,

Спасибо!

Да это продолжение той темы, но машины я еще в глаза не видел, там без меня ковыряли. Правда, как говорит клиент, после экспериментов машина хреново, но ездила... А в один прекрасный день, просто не завелась...

Ссылка на сообщение

Еси его не понимай. Вин мл совпадает с вином в предполагаемом ме2.8?

Тогда какой вин в моторнике?

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение

Вполне, возможно, что вин разный...

Мотор брали от одной машины, а ЭБУ со всеми комплектующими отдельно. Да, точно отдельно...

Скорее всего это вин авто, с которого был установлен мотор.

Ссылка на сообщение

В остатке то что ? Этот моторник не работает на конструкторе (W906+двигатель&моторник W163), на котором когда то все же недолго (сколько?) , но работал. Не работает на столе (не идет на диагнозу) , куда попал ради того чтобы косвенно убедиться в работоспособности (есть\нет связь по к-линии). И есть сомнения в верности выбранного метода определения его жизнеспособности - так ?

Ссылка на сообщение

Конкретно что да как мне известно в общих чертах... От этого конструктора я держал в руках только блок управления и мне очень хотелось узнать рабочий он или нет. Думаю, что есть какие-то проблемы с драйверами по питанию... Процессор живой, читается и пишется в bsl, а вот на диагностику так и не смог я его вывести... Может туплю...)))

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...