Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Reno Megan Ii 1.6Л Sagen 3000 2008Г Ошибки Пачкой


Рекомендованные сообщения

При непонятном стечении вываливается пачка ошибок. До меня меняли кат, мыли(неоднократно)форсунки, меняли бензонасос, фильтр, кислородные датчики, свечи. По компрессии норма.

Вчера перепроверил по шаблону метки ГРМ, впускной вроде немного не на месте был, соответственно перепроверил на подсосы. Смотрел при прокрутке датчиком разрежения(осциллом), всё ровно.

Сбрасываешь, заводишь, все показания в пределах нормы, пропусков не фиксирует, лямбда идёт, время впрыска в пределах, коррекций нет.

Происходит(со слов клиента) при езде, при сбросе до холостых резко проседают обороты, дёрнется, подкинет обороты и выбрасывает чек. Дальше опять работает без нареканий.

Единственное что меня напрягает, то это как мотор на холостых работает. Пропусков нет, реакция на отключение катушек по всем цилиндрам одинаковая, а вот как то неспокойно он себя ведёт, раскачивается....

Что не делали ,до меня и у меня, всегда в пачке одни и те же ошибки, мужик уже 35 рублей выкинул, и всё без толку...

Когда подъезжает ни одной ошибки в активных нет....

post-19812-0-78595200-1409031462_thumb.png

Ссылка на сообщение

копать надо по первой ошибке,остальные следствие. попробуйте снять актюатор, как сеточка поживает?как масло,давно ли менял?

Так понимаю, клапан фазовращателя?

 

И катализатор уже скорее всего оплавило.

Кат выброшу, комп перешью.

 

Проверь свечки на сопротивление, может помехи и глюки?

Не проверил, прозвоню.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Сделайте осциллограмму датчика коленвала. Полгода назад мучался со вторым меганом неделю. По ошибкам примерно вылазило тоже самое. Оказалось при снятии коробки загнули считывающую площадку на маховике.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Очень был бы признателен за осцилограмму КВ+РВ на меган_2 1,6 16 клапанник. Не могу найти причину по ошибкам выставления начального положения фазорегулятора. Положения РВ и КВ по шаблонам, клапан и датчик РВ рабочие, чистые, при подаче напряжения на ХХ на клапан управления фазорегулятором машина глохнет, т.е. сам ФР работает... При всём этом не может найти начальное положение! Подозрение на глюк в ЭБУ.

Что наводит на эту мысль, так ещё из цифры, которые должны быть по каналам измерений положения РВ прописываются неполностью и положение РВ считывает 52-53 градуса, вместо нужных 20. Было подозрение на провернутую мишень датчика РВ. Нашел в инете одну осцилограмму (и много ссылок на эту же одну) вроде бы соответствует тому что у меня, но вдруг... Вот эту идею и хотелось бы с вашей помощью проверить.

С уважением, Дмитрий.

 

Создайте свою тему.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...