Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Маркетинг Или Кто Как Работает


krav
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Может кто подскажет как работать.Либо я застрял в совке,либо народ имеет другие источники дохода(имеются в ввиду коллеги).У меня диагноза и чип основной и единственный заработок,но как не пыжусь доход 17-20т.р.чистыми, работаю на дядю 50\50.Цены не опускаю,но позволить себе отдых на югах(не говоря о Мальдивах) не могу,кошелек тощий.

Может подход не правильный к работе.Вот многие пишут "чипанул 100авто" как это получается?Мне вот на чип попадают только от безысходности,т.е. либо на Е2 чтоб сэкономить на кате(это по ино).Может надо говорить"Все, у вас все кирдык,надо менять ПО"это наверное и есть гребанный МАРКЕТИНГ. Просто чел. приехал с маленькой проблемой,ну скажем по диагнозе глюк какогото датчика,цена работы у меня складывается -Диагностика сканерная(если есть необходимость -применение доп.оборудования,замена неисправных деталей) Чтоб было понятно-пример на наш.проме.

Диаг-500р.+применение(если нужно)осцик,дым и т.д.-800р.+замена(от сложности установки)100-300р.

Итог при полном раскладе-1500р. с них мои 750р. На предложение"Не желаете для более....с вытикающими......" дак она(тачка) и так теперь отлично работает.

Может немного сумбурно написал,но хочется услышать мнение коллег по организации процесса.

Вот сегодня Опелек умерла индивидуалка(катушка)знаете меняется только вся планка. Диагноза 800р.и замена 200р.мне в карман 500р. а самому все было понятно не подключая ничего и чет немного не по-посебе(заменить планку сняв разъем и открутив два болта) Наверное точно САВОК.

Ссылка на сообщение

А сколько вы тогда в день даже по диагнозе обслуживаете авто? не говоря о мелком ремонте, чип-тюненге и т.п и т.д.

Ссылка на сообщение

У меня вообще мелкой диагнозы практически нет, так как работаю как последняя инстанция, репрога тоже очень мало, в основном все сложные ремонты, но и с таких ремонтов средний чек 10тр. В месяц в среднем 90-120тр выходит. Работаю сам на себя.

Изменено пользователем HIMIK777
Ссылка на сообщение

1. Попробуйте работать на себя а не на дядю

2. Одним чипом и диагностикой много не заработать, расширяйте спектор услуг иммо, одометры СРС и так далее.

 

Ссылка на сообщение

Попробуйте с ГБО поработать, если в вашем регионе это актуально. Я втянулся, даже установкой не заморачиваюсь, только прошивка + настройка (от 2500р), иногда ремонт. Сейчас едут чаще машинки с ГБО. Получается и чип тюнинга стало больше.

Ссылка на сообщение

Если вы работаете на дядю то маркетингом вам не надо забивать голову этим должен заниматься хозяин. Если вас не устраивает заработок то у вас два пути уйти к другому дяде или начать работать на себя. Если начнете работать на себя тогда надо будет подумать о маркетинге хотя на первых порах вам будет не до него так как потребуется много вложений в оборудование и будет много других головняков хотя без правильной системы продаж то есть маркетинга все это оборудование будет лежать мертвым грузом

Изменено пользователем feihc
Ссылка на сообщение

Как раз город то большой,но и сервисов на каждом углу.Может конечно демпинг играет свою роль.Правда кто попадает из других мест где ремонтировался так и остаются у нас.По поводу оборудования,его хватает т.е. даже если отпочковаться,то дефицытом страдать не буду,стараюсь приобрести все сам.И спектр работ не мал(диагноза,чип,кондеи,электрика,иммо,подухи и т.д.) но както спроса на все очень мало.Основное диагноза,кондеи(пока сезон) и электрика.

Ссылка на сообщение

Ключевая фраза "работаю на дядю" , дальше читал уже через слово, после фразы "спектр услуг диагностика и чип" всё в принципе стало прозрачным.

20т.р. это у нас средняя зарплата в городе, которую получает основная масса людей работающих на кого то, НО на эти деньги работяги пашут "у станка" как вам да и мне и не снилось (извиняюсь за прямоту).

Мы сами строим свою жизнь, вам УДОБНЕЕ строить "так" ( головники за бизнес у боса , а судя по обьёму работ который вы выполняете вы там вообще не очень спину ломаете) , ну вы выбрали вот такую схемку бытия- ну дк пинять ТОЛЬКО на свой выбор.

Не устраивает - меняйте. Устраивает ну ... плывите по течению, а там уж куда вынесет.

PS

Пока писал , пост добавился со спектром услуг отличающимся от стартового сообщения.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Большие деньги =

1) Опыт, мастерство и уникальные умения мастера ( пример №3 в этой теме)

2) "Раскрученность" сервиса.

 

 

1)+ 2) = ОЧЕНЬ большие деньги ( Ильнур) :biggrin:

Ссылка на сообщение

расскрученность сервиса зависит от мастера который там работает, как ни крути вариант только №1

 

вот если несколько специалистов из сообщения №3 работают на тебя, то это уже = большие деньги.

Ссылка на сообщение

Ильнур, ну тут ты немного не прав.

Как то рассказывал, что в одном из "раскрученых" сервисов , где обслуживаются свежие тачки богатых клиентов, за прописку нового акума на свежую БМВ Х 6 взяли 25 тыр!!!! Клиент отдал и не пикнул, причем эту операцию делал НЕ работник сервиса, который приехал туда со своим оборудованием. Он конечно получил не столько, сколько отдал клиент. :biggrin:

Ссылка на сообщение

чтоб построить сервис для богатых, весь из стекла и хрома надо быть не диагностом, а как минимум сыном главы администрации.

Ссылка на сообщение

Ключевая фраза "работаю на дядю" , дальше читал уже через слово, .......

я работаю как раз на дядю , и очень даже доволен

раз в год на 10 дней в европе отдых вполне тяну ...

 

это я к чему , работая "на дядю" тоже можно вполне не плохо зарабатывать , да и всякого геморроя в таком варианте намного легче

 

совет Вам топикстартер :

пересмотрите ценник

пересмотрите спектр услуг

пересмотрите модельный ряд

старайтесь делать то ., что кроме Вас в городе не кто больше не делает

пересмотрите график работы (у меня например с 12:00 до 21\22:00 , так как большая масса автовладельцев сами работают до 17\18:00 , и раньше этого времени не могут посетить сервис . я не работаю по воскресеньям , хватит одного "грешника" Фаэтона Дениса Юрьевича в городе (тем кто не в курсе , православным христианам в воскресенье работать нельзя !)

вот тогда думаю многое наладиться

Ссылка на сообщение

Правда кто попадает из других мест где ремонтировался так и остаются у нас

Остаются именно у Вас. Потому как именно Вы специалист. Уйдете в другое место и ваши клиенты уйдут за Вами. Маленький совет, всегда клиентам, если понадобится давайте только свой телефон. И еще один но прозаический. Не хочу показаться банальным, но ещё никто не разбогател работая на кого то.... Вдумайтесь.
Ссылка на сообщение

Анатолий, KRAV, беги на фиг от такого дяди, который тебе оставляет 20 т.р. (Волгоград!!!)

Он походу тебе еще и указывает как диагностику надо делать, и вообще он тебя явно сдерживает. Чувствуешь что "вырос" из двадцатки, ищи работу на тридцатку и т.д., создавай себе условия, сейчас никто, никого за руку не держит. Это не СССР.

Конечно АСы в п.3-himik и п.15-lis2007 ильнур удивили! Круто. Молодцы.

Ссылка на сообщение

Работал на дядю 2 года. Нарабатывал клиентов. Дяде надо было больше и больше денег, предлагать стал и тонировать авто, и ремонтировать стёкла. Ушёл,снял гараж, купил оборудование своё. Уже 4 года работаю сам на себя. Купил теперь себе помещение. У меня диагностика, чип-5-10 авто в неделю, ремонт-это ремни, форсунки, замена датчиков. Одометры. выходит в месяц 90-130т.р. И лучше работать на себя.

Ссылка на сообщение

Тогда другой вопрос.

Для тех кто работает на себя .

Какой процент денег достается семье а не на покупку новых модулей к загрузчикам, прошивок, нового обарудования и тд?

Изменено пользователем artmel
Ссылка на сообщение

Нет,хозяева отличные парни,в мою работу не вмешиваются и реклама у них есть в том числе и в инете. Кирилл442 вот пишеш чип5-10 авто в неделю,непойму где их берете. Заезжают на диагнозу глядь а он уже чипованый,практически все нашемарки.Правда попадались с такой чиповкой охренеть,после переделки становятся нашими клиентами.Ино- ответ и так хорошо(если только не вырезать чего,тут уж им деваться некуда) .Ну при установке кондеев на приоры,гранты соглашаются и то не все,правда потом возращаются когда почуют что не тянет.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

В принципе все правильно, любое из сказанного

Но я думаю самое важное общение с клиентом, напрямую. О чем угодно. С клиентом нужно подружиться и он твой, даже если сменит авто или место жительства)))) А еще, очень важно, работать в команде с мотористами и слесарями, давать им работу и договариваться что бы они отправляли к тебе клиента при малейшем подозрении, на диагностику))) Работаю на дядю( ну если честно вместе с дядей) 80-90 в месяц, причем лвиная доля на постоянных клиентах.... А лучшая реклама- "сарафанное радио"

Ссылка на сообщение

Тогда другой вопрос.

Для тех кто работает на себя .

Какой процент денег достается семье а не на покупку новых модулей к загрузчикам, прошивок, нового обарудования и тд?

У меня бОльшая часть заработка уходит именно на семью, т.к. деньги жены - это её деньги, а мои - это общие. Ну а всё, что остаётся в конце месяца, ложу на карту и потом трачу на оборудование, прошивки и т.д.

Ссылка на сообщение

Тогда другой вопрос.

Для тех кто работает на себя .

Какой процент денег достается семье а не на покупку новых модулей к загрузчикам, прошивок, нового обарудования и тд?

весь доход семье, я не планирую расходы на оборудование, и на запчасти ,я и запчастей, расходников и масла, в месяц на 100 - 150 тысяч покупаю, если мне нужно оборудование я их покупаю по мере надобности, основной мой заработок уходит на стройку.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...