Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ошибка 0501 Есть Шанс Вылечить?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Машина приора люкс 2012 года,ЭБУ- Бош 17.9.7.

Не один диагност неможет мне помочь, менял многго датчиков скорости- непомогает.

 

Началось это примерно(может совпадение) с того Что я Заменил пару в КПП на 3.9.

 

Ошибка появляется на трассе на дальняке( , ошибки 0500,0501.

Машина становится дерганная на малеких скоростях, педаль газа становится острей(примерно как с ускорителем)

Провалы при переключениях,клевки ( все это есть и без ошибки но в меньшей степени,но все же есть,), Отсечка на 5000 становится.Спидометр ниразу неглючил!

 

Подскажите плиз

Ссылка на сообщение

Найдите диагноста в Ставрополе или рядом . неповерю что там нет.

все диагносты считывают ошибки и предлагают заменить датчик скорости, проблема не решается
Ссылка на сообщение

Что я Заменил пару в КПП на 3.9

 

1. При этом не могли повредить или сместить магнитное кольцо? Осцилом бы глянуть на большой скорости, на маленькой ослабленное магнитное поле себя не проявит ...

2. Современные ЭБУ вычисляют "передачу" исходя из оборотов ДВС по ДПКВ и ДС, сейчас эта зависимость сбита на небольшой процент, но возможно этого хватает ... поэтому и на длинной дистанции, т.к. за меньшее время ЭБУ это будет игнорировать из-за неравномерности и т.п.

3. В вашем городе полно хороших специалистов, просто Вам не на диагностику, а на ремонт нужно ...

Изменено пользователем sukhovpro
Ссылка на сообщение

Я вам повторяю, решение кроется в прошивке.

Причина появления этой ошибки в замене главной пары с другим передаточным числом.

что сказать мастеру перед прошивкой что бы не по смеялись ?))
Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ !

А еще там есть датчик от калины и от приоры , было такое - на калину ставили упрямо датчик от приоры , а у меня оказался как раз от калины в запасе ...

Ссылка на сообщение

 

 

1. При этом не могли повредить или сместить магнитное кольцо? Осцилом бы глянуть на большой скорости, на маленькой ослабленное магнитное поле себя не проявит ...

2. Современные ЭБУ вычисляют "передачу" исходя из оборотов ДВС по ДПКВ и ДС, сейчас эта зависимость сбита на небольшой процент, но возможно этого хватает ... поэтому и на длинной дистанции, т.к. за меньшее время ЭБУ это будет игнорировать из-за неравномерности и т.п.

3. В вашем городе полно хороших специалистов, просто Вам не на диагностику, а на ремонт нужно ...

а где там магнитное кольцо ? Вроде бы датчик считывает с зубьев пары
Ссылка на сообщение

что сказать мастеру перед прошивкой что бы не по смеялись ?))

 

Просто обратитесь к этому мастеру http://forum.adact.ru/index.php?showuser=31038, я правильно понял, Вы из Ставрополя?

 

а где там магнитное кольцо ? Вроде бы датчик считывает с зубьев пары

 

Нет, там на дифе стоит пластиковое кольцо с секторами ...

 

Примерно такое http://tdavtopribor.ru/UserFiles/Image/Trial/img585_15809.jpg

 

Для калины и приоры они разные.

Ссылка на сообщение

 

 

Просто обратитесь к этому мастеру http://forum.adact.ru/index.php?showuser=31038, я правильно понял, Вы из Ставрополя?

 

 

 

Нет, там на дифе стоит пластиковое кольцо с секторами ...

 

Примерно такое http://tdavtopribor.ru/UserFiles/Image/Trial/img585_15809.jpg

 

Для калины и приоры они разные.

я с района , но шился в fcc , у меня прошивка под валы
Ссылка на сообщение

но шился в fcc , у меня прошивка под валы

 

Что такое fcc к сожалению не знаю, но если они смогли откатать 17,9,7 по логам, то думаю у них не должно быть вопросов ...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...