Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 3, Не Заводится. (Решено)


mixdiur
Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Авто1.6б,11года.

Притащили-не заводится,стартер не крутит,,много ошибок по связи с разными блоками,после удаления- в панели "шина КАН выключена"

снял панель разъём глянуть,отключил-глянул,ставлю назад- авто труп..

Я встрял на панель?

Изменено пользователем mixdiur
Ссылка на сообщение

Пропaять рaзьём панeли.

ни одного случая дефекта пайки щитка на третьих фокусах еще не было.и без щитка авто заводиться.у вас все блоки на связь выходят?
Ссылка на сообщение

Панель передёргивал- потом пришлось отстаивать с отключенным аккумулятором-ключ теряет.

Выкидывает VCM1 из диагностики,"потеря связи", иногда вычитывает ошибки,иногда нет,периодически не даёт стереть ошибки,пропадает индикация паркинга на приборке., фик поймёшь.

Изменено пользователем mixdiur
Ссылка на сообщение

Коробочный модуль совсем отвалился..(

Соответственно,не видит приборка положение селектора!

Но больше всего смущает ошибка "шина выключена" в приборке!

post-38022-0-17708400-1406995133_thumb.jpg

post-38022-0-38133100-1406995146_thumb.jpg

post-38022-0-96033700-1406995161_thumb.jpg

post-38022-0-23471400-1406995172_thumb.jpg

post-38022-0-84251400-1406995186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Шины CAN измеряйте, какое сопротивление? И проверьте Короткое Замыкание шины CAN на "+" и "-"

По коробке отдельного модуля нету, все в PCM.

Изменено пользователем Webmen
Ссылка на сообщение

Сигналку посмотри. К кану подключаются под бардачком в монтажном блоке в правом разьеме. Может изолента размоталась или сигналка что дурит

Ссылка на сообщение

Он стоит прямо на коробке с водительской стороны, крепится четырьмя болтами и к нему подходят два разъёма. Так же в этом модуле находятся два исполнительных механизма которые переключают передачи.

 

К нему удобно подлезать если снять корпус возд.фильтра.

 

Если просто не крутит стартер то можно через логер ids в модуле тсм посмотреть разрешение на запуск.

Ссылка на сообщение

на днях была такая , предохранитель был сгоревший на боковой крышке акумулятора , был без признаков жизни панел мертва насос тоже .

Ссылка на сообщение

Панель живая, просто после отключения ей время нужно в себя придти!))

Объясните условия возникновения ошибки"шина данных выключена" в панели?

И вопрос 2:схема ,что в разделе есть, актуальна?

Изменено пользователем mixdiur
Ссылка на сообщение

был подобный авто,с теми же симптомами.tcm похоронили.витую пару бело-синий и белый 34,35 пин разъема tcm посмотрите и питание.может и спайка шины в жгуте(у них актуально)

Ссылка на сообщение

Вот актуальные схемы на ТСМ для вашего авто.

схемы.rar

Открывать в SVG или Exploere. Проверьте для начала питание ТСМ и Шину.

Изменено пользователем veFF
Ссылка на сообщение

На третьих фокусах очень часто TCM отваливается , я уже подменный себе приобрел ))))) глюки разные от не включения передач , до запрета на запуск ,и кстати на ходу тоже из за него глохнет

P.S. Массу на лонжероне под воздушных фильтром ,на заводе тоже иногда плохо прикручивают

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Разобрал я блок,запускается на столе-вижу потоку, КАН странный..

Вообще,попытки реанимации были?Если чего-в личку.

Ссылка на сообщение

Я не пробовал реанимировать , думаю там что-то с процом. Мож не пропай????

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Заменил блок ,завёл.Можно закрывать тему.

Всём участвующим спасибо.

Я не пробовал реанимировать , думаю там что-то с процом. Мож не пропай????

Скорее,дамп портится. Блок запускается,обмен внутри блока есть, а вот наружу на связь не идёт.Если хозяин оставит-буду дальше мучать!))

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...