Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Teana 3.5 At 2008 Самоизменение Пробега


StrangerS12
Рекомендованные сообщения

В общем, мужики, слушайте меня сюда.

Перепрошиваю я значит машинку, отдаю клиенту, а он недоуменно так и говорит:

- А что это за цифры такие у меня на одометре???

(там 46тыс км)

Я Вам когда ее отдавал, была 31 тысяча!!!

 

Короче, по утверждению клиента, машина куплена официально, последнее ТО делалось год назад, пробег был при этом 21 тысяча. В течении года машина больше стояла, чем ездила, и не могла наздить больше 10 тыс. Пробег он естественно, не скручивал. Сервисную книжку показал.

Ну, перекинулись мы с ним словечком, и порешили на том, что пути электронов неисповедимы, и я буду искать причину, почему изменился пробег. Вот.

 

По существу: считал сток, а залить мод не удалось. Точнее, получил 605 ошибку, на заведомо рабочей прошивке, с посчитанной кс. Залил сток, убедился, что с машиной все ок, выпаял на случай тревоги Епромину, считал, запаял назад.

На машине удалялись катализаторы, механики сорвали шпильку и полтора дня имели сексуальные отношения с выхлопной системой. При этом блок валялся у меня, и ждал своей очереди. Естественно, клема с аккумулятора была снята.

 

Вопрос: Была ли у кого-то подобная ситуация с условно самопроизвольным перескоком пробега, и из-за чего?

Или может, кто-то в силах подсказать, мог ли перескочить пробег из-за моих манипуляций?

Я пока вижу только один вариант: некорректно скручивался пробег.

 

Вин код: JN1BAUJ32U0003062

 

Вот сток и епром блока:

9ZVKJ2N32_1JN93B_SH705822N_Client.rar

 

Eeprom_Teana.rar

Изменено пользователем StrangerS12
Ссылка на сообщение

У меня на днях Скайлайн был,тоже поначалу ошибка 0605 была...И переписывал его я раз пять по этому поводу,пока разобрались.Но это не в контрольке дело,по тому как некоторые карты крутить не стоит,в моем случае это крутящий момент.

По пробегу думаю что это простой развод.

Ссылка на сообщение

Я маленько не так написал...Дело было не в контрольке В МОЕМ случае,так как мы причину появления ошибки 0605 выяснили.

 

У меня он тоже не первый...

Ссылка на сообщение

Гена.На этом авто насколько известно дублей,а тем более активных нет.Клиенту объясни,что если он хочет скрутить пробег,то не обязательно это делать таким сомнительным путем.Достаточно просто заплатить денег.

Ссылка на сообщение

Серега, проблема в том, что по запарке, не я принимал машину, а ремонтники. Это первое. Второе - на машине езит жена клиента и иногда, сын. Сам он не ездит на ней. В общем, тут мой косяк, что не проверил изначально машину. Да и на табло мог гореть "суточный" пробег, который обнуляется при снятии клемы. Может, там и была цифра 31.

Вообще, я просто хотел узнать, возможен ли такой некрасивый момент с пробегом при снятии клемы, или при репроге. Сам то понимаю, что нет, но может, я чего-то не знаю?

Ссылка на сообщение

Денис , фига угадал

вспомни возовские одноокошечные щитки VDO

не один случай , когда после снятия \ подачи питания пробег увеличивался на 100000 км ровно

лично я сам видел два таких случая

на прежней работе авто принимались в ремонт с картой осмотра , в которой так же фиксировался пробег авто по одометру

в обоих случаях увеличения пробега , на авто производились работы , подразумевающие отключение АКБ

 

ну а теперь скажи , чем щиток нисрана лучше щитка таза ? ну кроме внешности конечно

Ссылка на сообщение

Так интересно дамп панели повредился. Строго область пробега да еще так "красиво" - так скажем прицельно.

А калибровки моторов, бортовика и тд итп все целое осталось.

Не верю.

 

Ссылка на сообщение

Гена, так там же одни евреи у вас.. Надо писать пробег. )

 

То, чего Олег сказал, так оно бы проявилось явно не только в области пробега.. Весь бы дамп покоцало..

Ссылка на сообщение

Дай вин, посмотрим где и как в офф сервисы заезжал.

добавил в первый пост

 

Приходят сейчас ко мне ремонтники, и показывают бирку замены масла с этого ниссана, и там написано:

Дата замены масла:13.05.2013

Пробег автомобиля: 40386 км.

 

Вот такая фигня. Щас звоню на Ниссан центр, наведу справки, а потом буду думать, как наказать клоуна.

Изменено пользователем StrangerS12
Ссылка на сообщение

Один раз подключался лаунчем к паджере спорт дизельной года 2006-го вроде, так пробег на приборке вперед бежал и довольно быстро.

Будьте внимательны!

Ссылка на сообщение

Залей ему сток. А денюжку за репрог оставь себе :)

Зачем сток заливать? По договору, я должен был залить сток и проверить, восстановится ли пробег. Вот он и заплатит за репрог еще раз.

Цирк в том, что он не удосужился убрать оригиналы заказ-нарядов с ниссан центра. Так вот на этих нарядах вообще все весело: в июне 2012 года пробег 37000 км, а в июле 2013 - 25000!!!

Естественно, все бумажки я тщательно отсканировал. Есть пару задумок, как их правильно использовать...

Ссылка на сообщение

Зачем сток заливать? По договору, я должен был залить сток и проверить, восстановится ли пробег. Вот он и заплатит за репрог еще раз.

Цирк в том, что он не удосужился убрать оригиналы заказ-нарядов с ниссан центра. Так вот на этих нарядах вообще все весело: в июне 2012 года пробег 37000 км, а в июле 2013 - 25000!!!

Естественно, все бумажки я тщательно отсканировал. Есть пару задумок, как их правильно использовать...

Автомошенники...

Ссылка на сообщение

Сегодня отдал машину клиенту. Концовка такая: Клиент рассмотрел свои бумажки, и признал, что он не прав. Но по виду клиента я увидел, что он сам не знал, что у машины такой пробег, так как ездит на машине жена. Короче, пожалел его, и взял с него половину стоимости работ. Расстались хорошо, без скандала. Так вот.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...