Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Wi-Fi Усилитель , 2 Ватта - Обманули?


Рекомендованные сообщения

Брат купил у китайцев wi-fi усилитель на 2 ватта.

Но похоже он они обманули с мощностью.

Чем проверить?

 

Вот графики

 

1 фото на 1/4 мощности роутера

 

первые 2 столбика это с усилителем, 3 без

 

2 фото на полную мощность

 

1 без усилителя, 2 с усилителем, 3 без усилителя но с большой антеной

Ссылка на сообщение

Давно было,уже не вспомню точно.Но как по мне, +25db вполне нормально.Можешь поискать в интернете перевод напряжённости поля в мощность.Второй вариант - разобрать,посмотреть на чём собран выходной каскад, найти его даташит.Третий - замерить потребляемый ток с сигналом и без.

Ссылка на сообщение

Серега, да там у него вайфай в одном доме , а он в другом живет, обычный не добивает.

Николай, да на алиекспресс зайти, там полно.

Taras_rx7? да разобрали бы уже, но еще 2 дня для составления претензии, и пломбы. Надо выяснить так.

Ссылка на сообщение

Вот ссылка http://profi-radio.ru/online-raschet.html

Смотри в мануалах выходные мощности DWA-510 0.02 ватта, +25db - 316 раз по мощности,инструкция на усилитель что даёт?

Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что немного не по теме, но я вай-фаем вообще стараюсь не пользоваться. Облучения итак хватает в современном мире. Кто его знает, как потом это скажется на нас и на наших детях. Ученые не так давно доказали негативное влияние вай-фай и др излучения на организм.

:be:

Ссылка на сообщение

напиши парням а то они спрашивают название и параметры

 

название усилка SUNHANS miniboster SH2000

 

да вот ещо проверял сегодня его

 

без усилителя -70 -78 dBm

 

с усилком -50 -48 dBm

Изменено пользователем artmel
Ссылка на сообщение

Начинал делать, но к дому подвели оптику и желание что то мудрить отпало. Какое расстояние роутера до твоего брата? Прямая видимость или же через стену? Есть на роутере в соседнем доме антенна? У меня дома стоит MT-PON-AT-4 ( zte ZXA10 F660 Gpon ) со встроенной антенной, уверенно ловит только по квартире. С соседнего дома на против, даже используя антенны и усилители, вряд ли получится, очень слабый передатчик в роутере.

Ссылка на сообщение

3 года назад заморочились с друганом сеть натянуть, посчитали - витая пара сложно и дорого ( расстояние 200 м между домами), поштудировал интернет нашёл решение - направленные антенны, решили делать сами. Выбрали схему четьверьтволнового усиления. Сделали самопальные антенны из банок из под Нескафе, схем полно в интернете. Навели антенны с помощью лазерной указки. 3 года полёт нормальный, файлообмен, голосовая связь, интернет. Устойчивый конект до 500 м.

Ссылка на сообщение

может присмотрите чего себе

производитель под маркой ubiquiti

я не сетевик) увы. может вот такое Ubiquiti UniFi AP-Outdoor подойдет?

http://catalog.onliner.by/ubiquiti/unifiapoutdoor/ у нас такая 237 у.е. стоит. Мне больше интересно для чего это все? Сделать сеть, или же словить чужой интернет?

Ссылка на сообщение

 

без усилителя -70 -78 dBm

 

с усилком -50 -48 dBm

Ну значит работает , по крайней мере падение сигнала в кабеле компенсирует .

Вань , так надо два таких усилка, по обоим концам , а то второй роутер (или что там у тебя) передаёт сигнал-то с малой мощьностью.

Ссылка на сообщение

Начинал делать, но к дому подвели оптику и желание что то мудрить отпало. Какое расстояние роутера до твоего брата? Прямая видимость или же через стену? Есть на роутере в соседнем доме антенна? У меня дома стоит MT-PON-AT-4 ( zte ZXA10 F660 Gpon ) со встроенной антенной, уверенно ловит только по квартире. С соседнего дома на против, даже используя антенны и усилители, вряд ли получится, очень слабый передатчик в роутере.

5 кирпичных стен в 2 кирпича.

Ссылка на сообщение

Нифига с такими стенами не получится

Все возможно, это же не железо-бетон...

возможно,

но получилось.

с 2-ух сторон направленные антенны и все будет работать отлично...

Главное, что бы не вредно было, всё таки свч.

А вы радаров не боитесь?

Изменено пользователем psyplants
Ссылка на сообщение

Главное, что бы не вредно было, всё таки свч.

Как дети малые. Разрешенная мощность в УКВ диапазоне для любительских передатчиков -5 Ватт.По секрету скажу , со времён союза, мало кто придерживается правил среди радиолюбителей.И 50 и 100 и более , особенно во время соревнований ,загоняли в этом диапазоне .

Ссылка на сообщение

2 ватта 2.4ГГц в квартире, имхо, нафиг надо. Есть же санитарные нормы. Я в армии на передающем служил, так у нас лампы дневного света в коробке лежали и горели в полный накал, и холодная вода из под крана иногда обжигала до волдырей, уверен, это не было полезным.

Насчёт радаров: Что вы имеете в виду? Видел я радар (корабельную станцию) с дырявым волноводом на антенну

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...