Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

M 1.5.4 15-ка


Рекомендованные сообщения

люди помощ нужна!!!, машинка 15 ,1.5л, -70, проверил всё, показывает 12-13 кг воздуха на ХХ, ЦРВ 116, время впрыска 2.2-2.3, было 1,43 топлива,СО подкрутил стало 0,76-переливал явно

,работать стала нормально но воздух...., ДМРВ менял, АЦП 0,996, на ХХ 1,385-1,465 вроде всё ???????

Ссылка на сообщение

Этот массовик не от этой системы. Родной 037. С ДК еще бы тащила, с РСО не сможет. ЕЕ и дергать должно на переходных режимах. Поменяй тарировку в прошивке под 116.

Ссылка на сообщение
ЦРВ - цикловой расход воздуха. Саша +1 или наоборот, ДМРВ нужный поставь.

 

PS: Саша, 004 Шел на них вобще то.

Поставил 037 в крайнем случае так на нём написано

 

подкидывал другие мозги и точ.такойже с R02, и я5.1-62 с Т91, тоже самое

Ссылка на сообщение

дёргало пока СО не подправил

 

alex41, а еще заполните профиль!

 

037 поставили и что? 1.43% так это по моему вполне себе нормально.

так на нём это и происходит расход 1.43л наХХ, 12-13 кг, СО ставлю -0.25, расход 0.76л

 

а воздух 10.5-11.7 и не меняется

Ссылка на сообщение
PS: Саша, 004 Шел на них вобще то.
Нет 004 на 70 не шёл, 004 шёл на боша 20 те которые с резонансным ДД.

 

alex41 коэффициент поправки СО от балды крутишь или всё таки по газанализатору смотришь?

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение
люди помощ нужна!!!, машинка 15 ,1.5л, -70(ДМРВ 037), проверил всё, показывает 12-13 кг воздуха на ХХ(много), ЦРВ 116(много), время впрыска 2.2-2.3(многовато,но еще зависит от форсунок), было 1,43 топлива,СО подкрутил стало 0,76-переливал явно(на сколько РСО поставлен)

,работать стала нормально но воздух...., ДМРВ менял, АЦП 0,996, на ХХ 1,385-1,465 вроде всё ???????

 

Еще.

СО надо смотреть по газику.

При этом еще СН(очень интересно) и О2.

Но данных еще маловато.

Хотелось бы еще по БН.Давление и производительность.

Компрессию.

Ссылка на сообщение

газоанализатора в д.момент нет, давление 3.0, поменял регулятор, на ХХ 2.4 , кэтому теперь вопросов нет, в минус много я привык бензин здесь по газолиновой технологии это почти нормально обычно 10-15 в минус

Ссылка на сообщение

Интересно. Параметры вобщем нормальные, акромя воздуха.

А можно узнать остальные показатели газоанализа?

И еще сколько на оборотах отсечки показывает? (воздух)

Чем смотрите параметры?

Ссылка на сообщение
бензин здесь по газолиновой технологии это почти нормально обычно 10-15 в минус

 

Латно...

А на других авто на таком бензе обычно какие показатели?

Ссылка на сообщение
машина 04 года ,037 и старый стоял, когда приехал 1.094 АЦП показывал

 

РХХ и текущий и желаемый 57

 

Это на какой проге желаемое положение РХХ в 57?

Ссылка на сообщение

Если точно установлено что оба ДМРВ исправны, то можно в принципе ( при условии нормального топлива на этом сильно не заморачиваться), у меня самого 99, с J5.1.1. Имею два ДМРВ, 37 и 116. Первый чуть больше кажет РВ, соответственно самую малость чуть лучше динамика (еле заметно) и чуть больше расход, и летом в особо жаркие дни чуть меньше детонации и самую малось потери мощи от жары. Короче зимой езжу на 116, летом на 37. И на обоих все параметры в пределах нормы. А этот 1.5.4 примерно так же как и мой 5.1.1 не особо привиредлив к выбору между 116 и 37. Ищи другие причины. Причин повышенного РВ других куча.

Ссылка на сообщение

cегодня отзвонился чел с этой машины, говорит всё супер гут стала жрать на его тестовом маршруте 6.4 л, с новья жрала 7.2 7.4, в восторге, только у меня к его машине остались вопросы

может он на диагностику такую бредятину показывает, работает движок приятно, тянет ,жрёт в норме , с другими мозгами по ацп примерно тоже самое 1.385-1.456 на хх,..

 

Отвечаю:

что сделать с моими идентами на форуме недопойму-это к тех админу...... с уважу...

Личные данные - изменить личные данные - ФИО ... заполнить.

Ссылка на сообщение

"спасибо за капли для моего троса" завтра приедет эта машинка допытаю её, чел говорит что только на холостых чуть иногда сбоит а так -гут результаты отпишу здесь

 

смотрю параметры автоас F-16? ?, может он чего хотя вроде небыл замечен в крамоле...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

всем спасибо за помощ, нашёл сегодня !!!... машина пришла сегодня снова , мол едет но подёргивается и глохнет на холостых иногда, перевернул всю машину до конца всё правильно а с воздухом беда.. ситуация в следующем- менял ДМРВ в первый визит машины а он сабака оказался с фокусом ,причём новый, проверял по напряжению в магазине, исправный ,а он

на зажигании 0.996 показывает но в динамике потока воздуха график меняется по своему закону и врёт по воздуху - поменял выставил СО -0.07 и просто чудо ,даже ЧРТ на ХХ 0.64

время впрыска 1.8 мс клиент просто в нирване ,да и я сам выдохнул!!!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...