Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газель 406 Микас 7.1 Большие Обороты Хх


Рекомендованные сообщения

Подскажите на газельке большие обороты ХХ под 1600

Ошибок нет.

процент открытия РДВ 28,8

Положение дросселя 0

Заслонка закрыта

Рдв промывал

подсосов нет

 

На машине стоит ГБО, и на газу и на бензе обороты большие

 

кидаю логи с сканматика может еще чего усмотрите

газель.rar

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на сообщение

в М7.1 положение РДВ лучше смотреть не в "% открытия" а в "шагах". Если меньше 60 шагов, то беда с дросселем. Пережмите плоскими шланг РДВ - если обороты не упадут, то подсос через заслонку слишком велик, если глохнет или обороты падают хотя бы до 650, ищите проблему в другом.

Ссылка на сообщение

ДТОЖ как себя чувствует?

по сканеру вполне нормально

 

Какое значение АЦП ДПДЗ когда положение дросселя 0%? Показания ДМРВ? Что происходит когда принудительно через сканнер управляеш РДВ?

0,414 датчик менял на новый. управляя рдв обороты ростут еще больше когда увеличиваешь

 

в М7.1 положение РДВ лучше смотреть не в "% открытия" а в "шагах". Если меньше 60 шагов, то беда с дросселем. Пережмите плоскими шланг РДВ - если обороты не упадут, то подсос через заслонку слишком велик, если глохнет или обороты падают хотя бы до 650, ищите проблему в другом.

в шагах у меня нет, спасибо сканматику которого просил ввести измерение в шагах.

 

шланг пережимал обороты существенно падали, норма или ниже. но не глохла. снимал шланг вообще и закрывал рукой РДВ, обороты становились нормаой

 

когда все было хорошо тоже пережимал реакция такая же

 

и кстати забыл с машиной все было хорошо, мотористы меняли ГБЦ и после этого такая шляпа с оборотами.

Ссылка на сообщение

ГБО 2? Тогда забей на него или на крайняк сними смеситель с дросселя и делай как бензинку. Сделай сброс ЭБУ и посмотри в какой % станет РДВ. Но скажу сразу, если пробег больше 150-170ткм, то дроссель уже сильно иношен и это основная проблема, затем ДМРВ, проверяй расход воздуха на ХХ 15-18кг, на 3000об - 50кг. ДМРВ-П - в топку, ставишь только сименс с надписью "собрано в России" а не "сделано в России".

Ссылка на сообщение

.................. закрывал рукой РДВ, обороты становились нормаой

 

.......................

и кстати забыл с машиной все было хорошо, мотористы меняли ГБЦ и после этого такая шляпа с оборотами.

73 шага это нормальная предустановка РДВ на Микас 7.1 , но поскольку дроссельная заслонка

сильно изношена то воздуха попадает слишком много и от этого большие обороты. Иногда после

обесточивания или сброса эти ЭБУ долго адаптируют ХХод. Если не хочет менять заслонку пусть

покатается. ЭБУ закроет РДВ до 5-ти шагов , и какое-то время машина ещё поработает нормально.

Но , в принципе это его проблема.

Ссылка на сообщение

73 шага это нормальная предустановка РДВ на Микас 7.1 , но поскольку дроссельная заслонка

сильно изношена то воздуха попадает слишком много и от этого большие обороты. Иногда после

обесточивания или сброса эти ЭБУ долго адаптируют ХХод. Если не хочет менять заслонку пусть

покатается. ЭБУ закроет РДВ до 5-ти шагов , и какое-то время машина ещё поработает нормально.

Но , в принципе это его проблема.

откуда вы узнали что у меня 73 шага

Ссылка на сообщение

Подскажите на газельке большие обороты ХХ под 1600

Ошибок нет.

процент открытия РДВ 28,8

Положение дросселя 0

Заслонка закрыта

Рдв промывал

подсосов нет

 

На машине стоит ГБО, и на газу и на бензе обороты большие

 

кидаю логи с сканматика может еще чего усмотрите

идет подсос воздуха лишнего через ДЗ,

пластина в которую упирается регулировочный винт смотри, должна быть 90 градусов, ни как не меньше, если меньше выпрямляй только осторожно- ломаются они, или от ДЗ до ГБЦ проверяй подсос воздуза....

100 процентов сосет где то.

а в сканматике 2, если у тебя таковой я щас точно не помню про микас (давненько не приезжали) там все измерения РХХ и РДВ в шагах

Ссылка на сообщение

Про дроссель не давно писал :

Найти работоспособный дроссель на змз 406 или 405 давно стало большой удачей.

Ставлю на них пекаровский с УМЗ, доработка занимает несколько минут и о проблеме

забываешь навсегда.

Ссылка на сообщение

Так всё просто . 100% это 255 шагов открытия РДВ , а 28,8% соответственно - 73.4 шага.

а чистый расчет. ну да я не догадался

 

а в сканматике 2, если у тебя таковой я щас точно не помню про микас (давненько не приезжали) там все измерения РХХ и РДВ в шагах

да у меня сканматик 2 блютуз

и нет там шагов, я по этому вопросу с разрабами еще на окте тёр. они согласились и сказали что никто кроме меня не жаловался, но в следующей обнове добавят и шаги, в итоге уже 3 обновы прошло толку нет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...