Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc От Quantex 2


Рекомендованные сообщения

Если DB29 то там только подушки и АБС есть. Есть ощущение что провода тупо не дотянули до колодки. Если горит чек проверьте разъем на раздатке, он в том числе его зажигает (у меня случай был такой, тоже долго искали)

Ссылка на сообщение

Скорей всего такой, Вообще нет вариантов ничем?

Я уже эту историю много раз рассказывал. Там программа по спец заказу для Тагаза. Тагаз и разработчики не договорились, а блок пошёл в производство. И заод остался без средств диагностики.

Мы сделали этот блок по кану. На столе он у нас работал. Но на машине проверить не успели. Их сняли с производства. Похоже на машине затянута к линия а не кан.

И ещё, там диагностика только егр. Этот блок управляет только клапаном ЕГР. Больше ничего. Впрыск там механический.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Доброй ночи смотрел шеврале круз авто поиске находит дизель хотя бензин пыталься сделать адаптацию педали сцепения не прошло хотя год назад на это же машине проходило все отлично

Ссылка на сообщение

Итак, вот я и приобрел Scandoc Compact. Брал совершенно новым в магазине. Решил воспользоваться в режиме J2534. Все делаю по инструкции с сайта:

- Подключил к разьему в авто. Красный светодиод вспыхнул ярко и погас.

- Нажал микрик Reset. Красный горит тускло.

- Через поиск Wifi сетей в Win7 пытаюсь найти сеть Quntex, как по инструкции. Нет ее! Зато видит сеть под названием Sxxyy (вместо ху - последние 4 цифры моего прибора). Но! При подключении к ней требует пароль! Пароля я нигде в мануалах так и не нашел. Перепробовал очевидные варианты типа пусто, 12345, scandoc, quantex, 4 цифры серийника с буквой s и без. Ничего не подходит! Вводил еще quantexlab, подключение к сети типа началось, но потом комп выдал сообщение об ошибке при подключении. При попытке подключиться заново опять хочет, чтоб я ввел пароль. Как быть?

Ссылка на сообщение

Ура,пароль подошел. Прошивку прибора обновил. Спасибо за оперативный ответ!

 

Нормально ли то, что адаптер в режиме J2534 не видится программой Scandoc? Через ввод его IP-адреса в браузере настройки открываются. В программе сверху справа горит зеленая галка в круге, но считать данные и выполнить тест связи не выходит. А как же тогда быть, если я куплю лицензию и захочу ее загрузить в прибор?

 

Забавно еще то, что при покупке прибора прилагаемая флэшка была совершенно пустая А на коробке написано: "Установите программу Scandoc c USB флэш-накопителя" :ae:

Ссылка на сообщение

Ура,пароль подошел. Прошивку прибора обновил. Спасибо за оперативный ответ!

 

Нормально ли то, что адаптер в режиме J2534 не видится программой Scandoc? Через ввод его IP-адреса в браузере настройки открываются. В программе сверху справа горит зеленая галка в круге, но считать данные и выполнить тест связи не выходит. А как же тогда быть, если я куплю лицензию и захочу ее загрузить в прибор?

 

Забавно еще то, что при покупке прибора прилагаемая флэшка была совершенно пустая А на коробке написано: "Установите программу Scandoc c USB флэш-накопителя" :ae:

Так просто скачайте программу на флешку с сайта и ставте с нее.В чем проблема? Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Рем, она не нужна (программа). У человека SD J2534, на нем программа Скандок не работает.

 

Нормально ли то, что адаптер в режиме J2534 не видится программой Scandoc?

Нормально.

 

А как же тогда быть, если я куплю лицензию и захочу ее загрузить в прибор?

После покупки модуля мультимарочника нужно скачать программу, нажать в ней "получить ключ", запитать адаптер, перевести его в бут режим и нажать "сохранить ключ". Это описано в инструкции по переводу Скандока в режим J2534 и обратно.

Ссылка на сообщение

Спасибо, теперь все понятно!

 

Для J2534 программа нужна - J2534 Bootloader (нужен для прошивки микропрограммы), да и мануал по J2534 не лишний.

 

А пустая флэшка и отсутствие пароля сети сканера (когда написано ищите сеть Quantex, а ее и в помине нет) это какой-то карагандинский сервис по-моему. Типа как раньше жигули продавали - слева зеркало заднего вида размером с мыльницу, а справа и во все нет - а зачем оно? Хочешь - сам приделай.

Просто хочется, отдав деньги, быть уверенным, что все заработает как надо и с первого раза.

 

На правах "жалобы и предложения", в общем...

Ссылка на сообщение

@Eaton, напишите, пожалуйста (можно в личку, чтобы не флудить), у кого из дилеров покупался прибор. Проследим. И скажите, флешка пустая или вообще нерабочая?

 

На флешке должна лежать последняя версия программы и инструкция на сканер. В ней каждый шаг расписан подробно, включая пароль к сети и прочее. Если флешка была пустая - это косяк - либо человеческий, либо технический.

 

Должно быть:

Инструкция на сканер: https://astrade.ru/upload/iblock/c68/c689791b59d8d51bc259a2b3f92fa63b.pdf

Инструкция по переводу в режим j2534: https://astrade.ru/upload/iblock/905/905adc59bacf69cd7c7805a3471b2fed.pdf

Последняя версия программы: http://quantexlab.ru/rus/download.html

Также по любым вопросам рекомендуем обращаться на наш емейл mail@scandoc.info - если вдруг увидели, что флешка пустая - ребята незамедлительно бы выслали все необходимое.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Мазда 6 2.0л Акпп 2008г ,в выборе блоков нет коробки,как ее диагностироать?Заметил это не единичный случай.Скандок большой.

Ссылка на сообщение

Никогда не встречалось,что коробка объеденена с двигателем в блоке диагностики?!

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Подключить сканматик или елм через форскан станет понятно,если нет др.сканера или в парам.ДВС посмотри есть ли про акпп.

Ссылка на сообщение

В vag хотел через утилиту подправить работу сцепления. Не смог. Вылезло какое то не суразное окно. Хоть назад откатывай.

P.S. Одно лечим другое калечим. 

post-68598-0-10336900-1507736543_thumb.png

Ссылка на сообщение

Перед покупкой модуля VAG хотел бы уточнить - как реализовано длинное кодирование для блоков KWP? То бишь есть ли подсказки и расшифровки за что какой бит отвечает (на подобии VCDS) либо просто bin+hex как в ODISe?

Ссылка на сообщение

 

 


подсказки и расшифровки за что какой бит отвечает
Там тупо жмёшь кнопку, например, включить подсветку в повороте- и усё. Правда, основное пока на инглише, с ним вроде как дружу, но иногда не очень понятно, что буржуи имели ввиду. Впрочем, всегда можно вернуть в исходное состояние.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...