Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Какой ЭБУ выбрать для управления зажиганием на карбе?


Гость Темур
Рекомендованные сообщения
  • 4 недели спустя...
А нельзя прошивку переделать, чтобы опорный сигнал брал с ДХ?

Можно, но если найдешь кого кто возьмется, озвуч сколько запросит. Я посочувствую.

 

Я сделал так.

Имелось УАЗ-31512. Двигатель УМЗ-414.

Добавил.

Блок Я5.1.1. 1100 руб(стоил в 2002 у меня он с тех же пор валялся бесплатно, счас за 3500 руб блок Я5.1-41 в магазине лежит)

Прошивка J5V8HANG. На окте можно в разделе прошивок найти или на других сайтах поиском в рамблере.

Можно найти прошивку от сенса или славуты для микас7.6 ищется также, но там таблицы 16битные. Счас доделываю, весной наверное пробовать буду ее. Но пока 8ханг меня устраивает.

Коса от карбовой газели под микас7.6 650руб.

Датчики от нее же.

ДАД. 650руб

ДТОЖ. 50руб

ДС от волги 6 имп/об. 100руб.

Диск от УМЗ4213. 560руб.

Передняя крышка шестерни ГРМ от УМЗ-4213 560руб.

ДПКВ 120руб.

Таблицы зажигания взял из прошивки от М7.1 от УМЗ 4216. Прошивку нашел на чиптюнер.

Правил чипехплорер 1.6

Схему нашел тоже на чиптюнер.

 

Если строить на микас7.1 или 7.2 или 7.6 будет проще так как есть от карбовых газелей готовые.

Ссылка на сообщение
Темур извини а зачем. можно настроить трамблер не хуже поверь чем впрыск

 

Не-е-е-е...

со мной рядом карбюраторщик работает.

каждый второй-третий распределитель(трамблер) в помойку.

Груза разбиваются и на 3000-4000 зажигание скачет 20-40 градусов.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

ну могу вам дать посмотреть файлы для настройки яварь 5 на карбюраторе там всё банально просто подключается дад можно лямбду подключить чтоб настроить карбон по смеси датчик температуры воздуха и охалаждаюшей жидкости программа для настройки работает в досе или есть комерческая работает в винде

Ссылка на сообщение

Для установки УОЗ "под себя" на корбюраторных девятках есть же схемы на PIC-е.

девайс размером пол-ладони максимум. Поищи в НЕТе.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

если ещё интересно могу поделиться под карб прошивой для января и схему дать все настраивается онлайн

 

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста, если можно на e-mail.

Ссылка на сообщение

Маленькая справочка.Карбюратор и микропроцессорная система зажигания выпускалась сирийно на 2108.Цена системы вомного раз привышала экономию топлива от её применения.Но это был серийный мотор,характеристику УОЗ к ниму подбирали на моторном сденде.Да электроника бозволяет более точно "уложить"регулировочные параметры, но надо знать эти параметры.Если речь идет о переделанном моторе то откуда взять эти параметры, не крутя мотор на стенде.Да можно попробовать на ходу, но опять лучше на полигоне.Ведь УОЗ надо еще увязывать с топливной характеристикой.Если нет точной характеристики,то и нет смысла в точной электронике.

Ссылка на сообщение

В Новогоднюю ночь-кусочек юмора.

Уже несколько раз писалось про подключение обратки с карба 2108 в вентиляцию...

 

Но первый раз увидел-обратка подсоедина к вакуумнику трамблера(распределителю зажигания).

Было...

Ссылка на сообщение

было еще хлеще-обратка с карба воткнута в штуцер вакуума на карбе-жалобы -нет холостого.коптит черным дымом. свечи засирает. приехали после очень крутаго моториста. :shok:

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

доброго времени суток....

подскажите пожалуйста....

собираем 2107.. объёмом 1.8... на двух карбах..

есть Микас 7.1 от Волги, который туда и будем ставить...

я так понял для этого надо:

-дпкв (передняя крышка уже стоит от 07 инж)

-дад

-дтож

(поправте если что не так)

 

вопрос:

-Какую прошивку туда лить...???

-и косу я так понимаю от карбовой Газели надо???

 

заранее спасибо...

Ссылка на сообщение

Добрый день! хочу взять autoboss v30 за границей есть возможность и он там на много дешевле, подскажите как он будет работать у нас, есть ли смысл так его покумать???

Ссылка на сообщение

-=Moro=-, косу от карбовой газели придется переделывать дабы по месту раскидать, думаю не все сойдется. Готовой прошивки не найдешь, в ручную крутить что-то придется однако. Посмотри прошивки для Я5, такие были на классику, углы хотя-бы приблизительно знать будешь, ну и методом осторожных экспериментов...

 

ЗЫ: Я-бы взял стандартный Я7.2 семерочный, поотключал форсунки в прошивке, и на родной считай прошивке чудок подправил углы. Всетаки софт по эту движку рассчитан, слегка поправить куда проще чем неродное вживлять.

Ссылка на сообщение

народ а не кто не пробовал поставить инжектор на ГАЗ-3307(53). у меня есть така машина и мысль выкинуть карб с трамблёром. думаю в принципе реально. из оборудования только мт-10 и загрузчик от Трейд-М.

Ссылка на сообщение

-=Moro=-, косу от карбовой газели придется переделывать дабы по месту раскидать, думаю не все сойдется. Готовой прошивки не найдешь, в ручную крутить что-то придется однако. Посмотри прошивки для Я5, такие были на классику, углы хотя-бы приблизительно знать будешь, ну и методом осторожных экспериментов...

 

ЗЫ: Я-бы взял стандартный Я7.2 семерочный, поотключал форсунки в прошивке, и на родной считай прошивке чудок подправил углы. Всетаки софт по эту движку рассчитан, слегка поправить куда проще чем неродное вживлять.

 

просто _уже_ есть Микас, и будем собирать на нём.....

это,как бы не обсуждается.....

 

по переделке косы вопросов не возникнет....

 

по моему перечню вопросов нет??? (по датчикам)..

а вот с прошей будем корячиться.)))

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

5й январь можно под ДАД переделать...

 

 

 

Спасибо!!! Евген, если есть чего нить по теме этой поделись плиз, буду очень признателен.А по поводу датчиков, если надо ДАД, то получается нужно ставить микас?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...