Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Осушитель-Необходимость Замены?


Рекомендованные сообщения

Требуется ли его замена? или можно продуть, просушить?

Суть-пытаюсь реанимировать свой кондиционер, который несколько лет не работал, соответсвенно система была пустая. По весне поставил бу компрессор-поехал на заправку. Сделали опресовку, заправили. Холод появился, но явно мало. Всвязи с холодами некоторое время не пользовался. При очередном осмотре подвески обнаружил, что прохудился радиатор кондиционера, и соответсвенно 1700 рублей улетели в атмосферу(((

Заказал новый радиатор, и помятуя о малой эффективности заодно и осушитель. Тот который привезли явно не подходит по крепежу!

Вопрос-стоит ли заморачиваться новым осушителем? Или его можно как то отревезировать? Тот, который гарантированно подойдет стоит не так уж и мало-порядка 3000 рублей.

То есть если его менять обязательно, то делать нечего-буду покупать. Если можно обойтись без замены-замечательно!

Кто в курсе-Ваше мнение?

Ссылка на сообщение

какая машина ? какие давления на подаче и обратке? какая температура воздуха на выходе с рефлекторов? сколько было залито фреона в граммах? информации нет какую вы хотите тогда помощь.

Изменено пользователем gotfrid
Ссылка на сообщение

Да нет у меня цифр! Я не занимаюсь заправкой. Я просто хочу исключить вероятность повторной разборки-сборки, и заправки соответсвенно! Машина Daewoo leganza 2.2. Но в данном контексте это навряд ли имеет значение! Разве не так?

Я думаю, что осушитель о котором я спрашиваю, везде одинаков по сути!

Я планировал завтра заняться заменой радиатора и осушителя. Для этого требуется слить тосол с основного радиатора, снять его, и только потом я смогу поменять требуемое.

А сегодня я увидел, что осушитель, который я заказал и купил не подходит!

И поэтому я в раздумьях-стоит ли завтра заморачиваться и разбирать в надежде, что осушитель можно отревезировать, или заказать новый и ждать еще недельку-две!

Насколько я понимаю внутри его обыкновенный селикогель, который можно нагреть и продуть!? Это только мои мысли, дилетанта в данном вопросе, который я и прошу подтвердить или опровергнуть!

Ссылка на сообщение

на счет "один по сути" это понятно что его функция одна.Поэтому и спрашиваю по давлению так как сущность его замены можно выявить по давлениям в магистралях.Норма заправки по весам 810-850 гр.А по поводу "1700 рублей улетели в атмосферу" пусть мастер повторно возьмет деньги только за фрион.У меня процедура такова после вакуммации если нет явной утечки заправляешь ультрафиолет фрион. Отпускаю клиента на 2дня. Через два дня проверяем ультрафиолетовой лампой на утечку если нет то через 1месяц.Если выявлена утечка скачиваю фрион то что осталось , устраняем дефект.Стоимость повторной заправки только за стоимость фриона.На сегодняшний день в Ростове на Дону 13.6кг 134А стоит 2800р.

Ссылка на сообщение

По квитанции, котороую мне дали расклад такой-1000 рублей фреон с маслом и 700 рублей сама работа.

Исходя из:

На сегодняшний день в Ростове на Дону 13.6кг 134А стоит 2800р.

нехилая накрутка получается!

По поводу обращения туда где был-попробую конечно пихнуться, но по времени прошел уже месяц минимум. Холодно было-я и не пользовался(((

Ссылка на сообщение

Промывать не советую.Селикагель после промывки надо в сухожарочном шкафу сушить. Только замена хуже от этого не станет. В некоторых осушителях не только селикогель.Например на фольцваген В4 многие заправшики ставят неправильный диагноз замена компрессора. В итоге оказывается забит осушитель. Помимо селикогеля на входе стоят прокладки не выяснял что за матириал похож на тонкую шероховатую бумагу-вот она и забивается.

Ссылка на сообщение

Ясно! По любому завтра его сниму, что бы снять размеры! Не хотелось бы еще раз ошибиться! Проще конечно заказать оригинал (3000), но аналоги стоят рублей 700.

Спасибо за ликбез)))))

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

хороший ценник , в Москве такой балон стоит почти 7 тысяч , не чинский

я тоже тут в Ростове покупаю 2700 отлично работает, тут есть контора оптом торгует

вот они возят давно и качественное оборудование и сопутствующие товары. И странно, что 7000

люди которые покупают тут в Ростове тоже ведь берут где то его за 2200 например и Московские

фирмы так же должны брыть оптом, но может разве, что накрутки разные

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...