Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Камри Acv40 Ошибка Р0500


kortik
Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. Есть такая проблема. Постоянно выбивает ошибку Р0500 (сигнал скорости автомобиля). Вся проводка, контакты проверены, блоки, завязанные на сигнал скорости, исключены ( кидал провод напрямую между ABS и ЭБУ двигателя).Во вложении скрины сигналов: красный - левый передний датчик абс, синий - правый передний датчик абс, зеленый - собственно сигнал скорости на выходе с блока АБС. Смущает рыба на левом датчике. В принципе, видна зависимость: при снижении амплитуды сигнала с левого датчика все чаще пропадает сигнал скорости. Прошу подтвердить или опровергнуть мои сомнения-- может ли пропадать сигнал скорости при таком сигнале с левого переднего датчика? Такая форма,как я понимаю, возникает из-за неравномерного вращения репера на подшипнике( приближение-удаление к датчику). Дело в том, что подшипник новый, меняли по моему приговору из-за такой же рыбы на старом( других причин я тогда не нашел). Менял подшипник не я, так что за точность работ по замене не скажу. Но по-моему, сигнал аномальный.В сухом остатке вопрос--стоит ли подкидывать блок АБС или добиться пока нормального сигнала с левого датчика АБС?

Скорость более 20 кмч.ppt

Скорость менее 10 км ч.ppt

Ссылка на сообщение

Не. Не уйдет. Косячный сигнал с одного колеса не страшно. Спидометр идет же! А сигнал скорости идет с приборки. Это если два датчика! Тогда спидометр валится

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

To bachmann Спидометр на этой машине работает с Кан шины. Сигнал скорости на блок двигателя идет через приборку транзитом по аналогу, это сигнал, показанный на скринах. Буду разбираться с репером на шрусе.

Ссылка на сообщение

Ну поебись с колесом если есть желание, а когда оно пропадет из за безрезультатности этого процесса, прочти вот это: DTC.pdf.

Сигнал скорости на блок двигателя идет через приборку транзитом по аналогу,

Зачем он транзитом там идет? Для чего? На входе моторного ЭБУ сигнал какой?

Здесь на форуме это тысячу раз обсуждалось. И в нете и в литературе про это терто и перетерто. ЕПТЫТЬ!

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

Ну,ругаться я не буду,скажу только,что не видно,с какой машины выложен техдок.Это раз.А на второе--я снимал входящий и выходящий провода сигнала скорости с приборки и соединял их напрямую.При этом спидометр замечательно работает.

Ссылка на сообщение

Да не ругаюсь я. Так для связки слов. ТЫ НА МОТОРНОМ ЭБУ СИГНАЛ SPD ПОМЕРЬ. Прочти условия возникновения ошибки и всё будет понятно.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

Не так давно с такой же бедой воевали.

 

Только у нас выгорал ключик транзисторный в панели напрочь по сигналу скорости.

Все перерыли, причина была в проводке под капотом возле моторного.

В свое время авто был в дтп, и штукатуры-моляры не поставили на место кронштейн, который проводку держит .

И все - через некоторое время эксплуатации авто - коротыш на 12v.

Повылетало на проводе сигнала скорости многоооооо чего , он ведь с панели не только в моторный идет.

 

В данном случае Блок АБС не приделах.

Рыбу надо убрать, думаю что все встанет на свои места после этого.

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

Вот! Это логично! Почему и говорю что нужно на моторном сигнал скорости смотреть. Рыба здесь не мешает.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

Логика работы АБС с определением не работающего\неисправного датчика вращения немного запутанная.

Но всеж в данном случае - стоит для начала убрать сию рыбку.

Ибо моторный просто не совсем понимает сигнал ДСА - он просто знает что резко сигнал ДСА пропадать не может , и если сей факт имеет место

значит код 0500 обеспечен !!

При этом стрелка спидометра просто не успевает отреагировать на данную лажу с сигналом скорости - ибо имеет такое понятие как инертность.

 

В подтверждение тому - сканером в датте АБС посмотреть скорость с того датчика вращения , на котором такая рыбка.

Ну или просто отключить его на время проведения проверок вовсе.

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

Здесь нужно проверить есть ли он вообще на моторном блоке. Очень часто его шунтируют или рвут при работе с музыкой. Один датчик на сигнал скорости с АБС не влияет. Если спидометр идет, то выход со щитка должен быть по любому. Говорю по опыту. По осцилограммам выход с АБС есть и он вполне нормальный если не принимать во внимание малые скорости. Ошибка загорается после первой ездки. А ездка это прискорости примерно 60 км в ч. (Где то читал, не помню).

Ссылка на сообщение

Здесь нужно проверить есть ли он вообще на моторном блоке. Очень часто его шунтируют или рвут при работе с музыкой. Один датчик на сигнал скорости с АБС не влияет. Если спидометр идет, то выход со щитка должен быть по любому. Говорю по опыту. По осцилограммам выход с АБС есть и он вполне нормальный если не принимать во внимание малые скорости. Ошибка загорается после первой ездки. А ездка это прискорости примерно 60 км в ч. (Где то читал, не помню).

если б муз ставили , то сразу бы владелец так понимаю заметил

Ссылка на сообщение

В общем, результат такой. На левой передней ступице размер под шрус был больше по диаметру, чем сам хвостовик шруса, поэтому репер был смещен относительно оси колеса и давал рыбу в сигнале датчика. После замены ступицы на нормальную сигнал с датчика колеса пришел в норму (стандартная синусоида), а сигнал скорости на выходе АБС и, соответственно, на входе ЭБУ ДВС, больше не рвется. Ошибка Р0500 ушла. Всем спасибо за участие.

Ссылка на сообщение

Чушь! Одно колесо погрешность на сигнал скорости никогда не даст. Где то ещё собака порылась. Недоговаривает ТС.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...