Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Программирование Киа "соренто"

Featured Replies

Опубликовано:

Уважаемые форумчане! Друзья и коллеги! Подскажите пожалуйста возможно ли программировать контроллер КИА "Соренто" через Опенпорт-2 на столе, т.к. рефлеш коннектора около диагностического разъёма я не нашёл. Если имеется схема подключения от Опена к ЭБУ и подключения питания помогите, т.к. не хочется завалить блок Кефико. Перепрогаммировал Кефико аналог Мелко на Сонате, но там был рефлеш коннектор, с ним удобно, не надо снимать блок. Картинку шильдика прилагаю.

С уважением ко всем. Виктор Митрофанович

post-11117-0-45134300-1397062971_thumb.jpg

Опубликовано:

Процессор как зовут? Соренто 2,4? Автомат? Год выпуска?

Опубликовано:
  • Автор

Прошу извинения Дядя Вася! Соренто 2003 года выпуска 2,4 объём - бензин

Опубликовано:
  • Автор

Прошу извинения Дядя Вася! Соренто 2003 года выпуска 2,4 объём - бензин, ручка

Опубликовано:
  • Автор

сколько разъемов и сколько рядов пинов?

 

если фото проблема...

Сфоткать - уже умчался, а разъёмов 3 штуки --голубой,белый,розовый.

Опубликовано:

Может поможет. Такие делаю так, разбираю ЭБУ, в разобраном состоянии подключаю штатные разъёмы, бутпин на точку подключения (стандартный от Опена не лезет в отверстие, делаю через переходник), программирую.

Опубликовано:
  • Автор

Может поможет. Такие делаю так, разбираю ЭБУ, в разобраном состоянии подключаю штатные разъёмы, бутпин на точку подключения (стандартный от Опена не лезет в отверстие, делаю через переходник), программирую.

Как я понял вы программируете так же через диагностический разъём но разрешение программирования ( бутпин) Вы выводите отдельно из блока ЭБУ и подключаете к Опену-2.

Опубликовано:

пишется читается ммс флешером.

схема подключения есть там же.

надо бут пин подключить в колодке или прямо на блоке. подключал не снимая. иголкой.

бут пин надо брать с ОП2.

Опубликовано:

Написал же пост 9. Всё элементарно и не надо искать подключения и 100 пин. Подключение штатное, не ошибёшься. Бутпин на плате третий от разъёмов с надписью con кажется. Там их три одинаковых отверстия, первый Клайн, второй не знаю, третий бутпин.

Да, ММС флешер на ура. Экуфлеш только читает, не пишет.

Изменено пользователем val

Опубликовано:

Я писал ручку 2,4 экуфлеш, но в эбу был 8305 проц... По данному ЭБУ мне не ответили, что за проц, поэтому не буду "ля-ля". Но уверенно утверждаю, что пиасини здесь неплохой помощник. Стасофлешер - безспорно.

Опубликовано:

8206 судя по идентам прошивки на блоке, значит экуфлеш должен взять. Сначала подумал 7203.

Изменено пользователем val

Опубликовано:

Да, Валер 8206... Но хочешь парадокс -я в ЭБУ с ЕН9751 встречал и 8305 проц и 8206 проц... 8305 Экуфлеш без проблем, а 8206 Эку не поддался, правда я и не настаивал.

Опубликовано:

Точно не помню, но, помоему, Стас их все одним модулем продаёт. Первый модуль кажется.

Опубликовано:
  • Автор

Судя по прошивке наверное 8206, а прошивается ли он екуфлешь (опенпорт-2). У меня имеется ещё один адаптор S-MPS, но не найду к нему программу и мануал

Опубликовано:

А в чем проблема разобрать блок и посмотреть какой процессор на борту стоит . Ну ей богу делов 5 секунд

Опубликовано:

S-MPS - не поддерживает эти процессы, а вот пиасини - без проблем.

Опубликовано:

ТС спрашивал не чем шить (раз шил Сонату, наверно есть чем), а распиновку и бутпин, чего накинулись.

Опубликовано:

Накинулись потому что тему нужно оформлять правильно а не хер знает как . Тут как бы не экстрасенсы сидят

Опубликовано:

Ну это да, правильно.

Опубликовано:
  • Автор

то, что этот ЭБУ с процессором 8206 говорит такой момент что при просмотре складчины kefico project прошивки EH 8598_fo и EH 9245_f1 загружены в один проц. 8206. Единственное не совпадение у прошивок это f0 и f1. Возможно это и является тем, что Екуфлеш не пишет этот блок.

Опубликовано:

f0 . f1, это номера калибровок. Вряд ли они имеют отношение к возможности записи.

Опубликовано:

Делал екфлешем и оупенпортом2 MH8206F_EH9751 2006 гв, бут пин подавал на разъем киа под капотом по хелпу мицу-флешера, читал и писал, катушки отключите.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано:

Добрый вечер. Подскажите-при репроге Kefico 3rd-Gen MH8206F идент-EH9751_F0 нужно переносить иммо из стока в тюн? Не найду мануала по работе с данными прошивками. Подскажите кто шил. Киа Соренто 2.4л 03год

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.