Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Primera P12 2005Гв - Замена Мотора С 1.6 На 1.8.


Tega
Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане! Запутался в конец и прошу помощи у гуру! Приехала Примера 2005г.в. Vin SJNBAAP12U2256911. Стоял там когда то qg16, который после был заменен на qg18 (со слов хозяина авто "не нашли другого"). В памяти были 2 ошибки Р0335- Датчик коленвала, и Р0226 APP Sensor (отдельная история, не могу поймать момент отказа). На разъеме дпкв сгнил и почти отвалился провод, спаял и код пока не записывается.

Осциллограф пользую чуть больше недели и нет опыта. Машина глохнет, кодов нет, ощущение, что отключается подача топлива или искра. Прошу помочь оценить состояние цепи. Могут ли различаться задающие диски коленвала у 16 и 18 моторов? Угол зажигания на хх 6-8 градусов.

post-19673-0-85919000-1396940584_thumb.jpg

post-19673-0-86012600-1396940722_thumb.gif

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, может ли эбу глушить двигатель не записывая кода ошибки и почему зажигание еще в плюсе? Эталонная осцилограмма правильная?

Ссылка на сообщение

Потому что еще не наступили условия для выставления кода. Но и работать нормально не будет.

Я вчера вот такую хрень поймал. Мотор после капиталки. Хозяин жалуется на расколбас на холодную!!!!! Чек не горит!

post-197-0-88257800-1396944630_thumb.jpg

post-197-0-29191000-1396944641_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то у 1.6 и 1.8 разные по числу маркерные диски для ДПКВ.

 

ЗЫ ТС, Убедительная просьба, перед созданием тем, не ленитесь и читайте правила раздела !!!

Ссылка на сообщение

Потому что еще не наступили условия для выставления кода. Но и работать нормально не будет.

Я вчера вот такую хрень поймал. Мотор после капиталки. Хозяин жалуется на расколбас на холодную!!!!! Чек не горит!

а как оно вообще работает?!

Ссылка на сообщение

Что удивительно-хорошо. По словам владельца. Повторюсь-жалоба была на холостые, на холодном моторе.

С прогревом становится как на втором скрине. Появляется ровный холостой, прекрасно реагирует на педаль... ХЗ как так.... Моторист вскрывает уже. Посмотрим, что там)))

Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то у 1.6 и 1.8 разные по числу маркерные диски для ДПКВ.

 

ЗЫ ТС, Убедительная просьба, перед созданием тем, не ленитесь и читайте правила раздела !!!

 

Пробивал маркерные диски по каталогу - одинаковые!

Правила читал, видимо что то упустил.

Ссылка на сообщение

Продолжу пожалуй здесь, если не против))))

Одну проблему решили-был заклинивший клапан на фазорегулятор!

Его расшевелили, но до истины так и не дошли!

Полность привод вскрывать не встали, соответсвенно желтые метки не выставляли.

Но, выставили КВ в ВМТ, муфту взвели, и метки на РВ стоят семитрично. Так же как и кулачки 1 цилиндра.

Допускаю, что то неправильно делаем! Что?

post-197-0-28527700-1396963519_thumb.jpg

ДД ДПКВ ДПРВ-клапан ФР промыт.rar

Ссылка на сообщение

Не знаю какая цепь! Хозяин говорит, что новая)))

Но... Повторю еще раз:

Но, выставили КВ в ВМТ, муфту взвели, и метки на РВ стоят семитрично. Так же как и кулачки 1 цилиндра.

К тому же между метками на шкивах просчитали звенья на цепи-их 13. Сходится с:

Цепи для QG-1.6 и QG-1.8 абсолютно одинаковые и между метками на звёздочках 13 звеньев.

К тому же по ДД все красиво. ИМХО

Почему же синхра не сходится!?

Ссылка на сообщение

В моем случае получился дабл трабл! Когда меняли цепь, (старая при сравнении заметно длиннее) махнул местами датчики кв/рв, на всякий. В субботу утром отдали. Машинка поехала порезвее, хотя угол зажигания по сканеру остался прежним, а сегодня приехал с горящим чеком по датчику распредвала. Заказали новый.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...