Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Что Лить В Ниву Я7.2


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста что залить в Ниву(короткая) машина куплена недавно возможно блок поменян.Сейчас стоит Я7.2 21114хххх32 с I204DO57 машина на хх нормально работает,но страшно тупая практически не едет.Пробовал залить для 2123 1411020-91(с обраткой) не отключается б/насос .

Ссылка на сообщение

Тюн Сашин лил эфекта нет,поэтому и головняк.Может не то лил(пробовал то что указал в 1м сообщении)ткните носом,роюсь в пакете не пойму что лить.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Тюн Сашин лил эфекта нет,поэтому и головняк.Может не то лил(пробовал то что указал в 1м сообщении)ткните носом,роюсь в пакете не пойму что лить.

Я заливал чисто Сашин. Машина поехало не узнаваема. Он ещё говорил провод один с ДМРВ перерезать какой уже не помню.
Ссылка на сообщение

Я7.2 шли на длиную ниву I233LO10,но опять же блок то 2130-1411020-13 ???

 

Я заливал чисто Сашин. Машина поехало не узнаваема. Он ещё говорил провод один с ДМРВ перерезать какой уже не помню.

Для переднеприводной? Т.е. именно под 21114 блок.

Ссылка на сообщение

Я7.2 шли на длиную ниву I233LO10,но опять же блок то 2130-1411020-13 ???

 

 

Для переднеприводной? Т.е. именно под 21114 блок.

Извени ошибся стоял Я 51. Просто было давно уже. Изменено пользователем ingektordom
Ссылка на сообщение

Да я и не сомневаюсь,просто не врубаюсь что лить в 21114хххх32 блок для нивы.Если я правильно понял,то нужно с последней папки(что выложена на скрине),т.е. I206SL92 Правильно?

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Это я в курсе,но они как бы не под этот блок.Уже писал что со2й папки не выкл.Б/насос качает постоянно.Всем спасибо,тему пока приторможу.Машина будет завтра,переберу все варианты.О результате отпишусь.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Ну когда приезжают самоделки, то я вначале всегда смотрю механическую часть дрыгателя, и только потом уже в мозг лезу. Тупость может быть из-за не правильно стоящего рапреда, вчера только шнива такая была, на хх нормально, на нажатие газули очень медленно реагирует. Скинул клапанку, 2 зуба в опережение вал стоит, выставил как надо и ракета :biggrin: . На обычной классической прошивке мотор тоже не плохо едет, её залить и пробовать, ни едет, шукать проблему.

Ссылка на сообщение

Жень может я тупо вопрос поставил и меня не понять чего я пытаюсь выяснить.Вот пишеш"Посмотри рампу и шей"

Да рампа давно известна какая,а вот шей 1. 2123-1411020-91(92) для нивы (со сливом и без)

2. 2130-1411020-13 тоже нива (со сл. и без)

3. 21214- 1411020-81(82) тоже нива (со сл. и без) и это все Я7.2

И что шить? Если бы стояло чтото из этой линейки все понятно. Но стоит 21114-1411020-32 т.е как бы не под ниву заточен.

Или попадались нивы с таким ЭБУ тогда подскажи.Я например поверил бы такому ответу "Приходилось ставить на замену такой ЭБУ,но залив туда вот эту(указав)прошивку и все адекватно работает.

Вот Василий didi так и ответил и конкретно указал что залито.

Не хотел до завтра даже заглядовать в тему,но не сдержался и получил"Посмотри распредвал...."ну че это,лиш бы что написать.Вопрос то о другом.

Извиняюсь за резкость.

Ссылка на сообщение

Я так понимаю:

2123-1411020-91(92) - 2123 шеви нива, соответсвенно 2 скорости вентиляторов.

2130-1411020-13 - 2130 двигатель 1.8, обычно длинная нива.

21214- 1411020-81(82) - 21214 обычная короткая нива, двиг 1.7, одна скорость вентиляторов.

Ссылка на сообщение

melnik-1 И....что дальше следует из Вашего сообщения,какая здесь полезная информация поясните.

sidor-018 Сомнение в чем?Объясните для чего мне подкидывать свой эбу и для чего мне нужна диагностика? Вы прочтите в чем суть вопроса. Вот из Вашего сообщения " На обычной классической прошивке мотор тоже не плохо едет, её залить и пробовать, ни едет, шукать проблему.

Что значит на "обычной классической" расшифруйте и мне будет понятно о наших подходах к диагностике как Вы выразились.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Подкинув свой эбу с нужной для данного авто пришивкой, Вы убеждаетесь что с авто, либо всё гуд, либо так же не едет, и всё. А вот когда поехала, тогда уже нужен вопрос что лить в эбу который не ставился штатно, как то так. Вы убедились в исправности авто?

Ссылка на сообщение

Обычная классическая, это тупо от классики, от 1.6, всё заводится и едет, это только для пробы не на постоянку. В чём сложность подкинуть боша с прогой под этот мотор? Или просто нету подменного?

 

Как то всё сложно у Вас, или я легко решаю эти проблемы. Я не лью ни чьи прошивы, если что то нужно изменить я меняю сам.

Изменено пользователем sidor-018
Ссылка на сообщение

В таком случае там уже ТУПО стоит с переднепривода родная под этот блок и зачем туда пихать от классики для пробы непонятно. А сложно от таких ответов.Вопрос по-моему был предельно ясен как подружить блок с нивой-все. А ни о каких проблемах с диагностикой разговора не было.Т.ч.извините,но в Вашей помощи не нуждаюсь,спасибо.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...