Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chery Tiggo Перебои В Работе.


Sakkar
Рекомендованные сообщения

Chery Tiggo 2008г. 2.0л. Acteco Bosch ME7.9.7

 

Ребят,помогите с автомобилем,осталось бубен достать и исполнить обряд :-( Осциллограммы прилагаются.Суть такова,мотор ниже 2500 отказывается работать вовсе и обороты не набирает,если успел газку поддать в момент старта,то после 2500 можно погазовать :) но с сильными перебоями:( Немогу загрузить файлы,вечером закину.

Chery Tiggo.rar

Изменено пользователем Sakkar
Ссылка на сообщение

ТС видимо решил провести конкурс экстрасенсов.

По всей видимости это ВЛАДЕЛЕЦ ДАННОГО АВТО!

Скорее всего в багажнике грязь. поэтому и не работает. Да а какой объем у багажника Вашего авто? Это ВАЖНО!

Ссылка на сообщение

Двигатель 2,0 актеко

 

Давление топлива,ВВ провода,свечи,проверялось?

Давление 4,0 атм,свечи и ВВ новые.

 

Опилки на ДПКВ? Метки? ВВ часть? Топливо?

Опилок не обнаружил,метки в порядке,ВВ новые,4.0 атм.

 

клапан VVT-i стоит на этом моторе или нет

Нету VVT-i.

 

ТС видимо решил провести конкурс экстрасенсов.

По всей видимости это ВЛАДЕЛЕЦ ДАННОГО АВТО!

Скорее всего в багажнике грязь. поэтому и не работает. Да а какой объем у багажника Вашего авто? Это ВАЖНО!

У меня марк 2,в багажнике грязь,хозяин завтра придёт про объём багажного отделения спрошу :biggrin:
Ссылка на сообщение

Компрессия? Катухи? Чем смотрите авто? Какой осцилл? Сделайте скрины, так удобней будет смотреть и больше ответов получите.

Мотодок 3,в архив сложил,все осциллограммы.

 

ДАД

МАФ проверил и на всякий менял на исправный.

 

Компрессия? Катухи? Чем смотрите авто? Какой осцилл? Сделайте скрины, так удобней будет смотреть и больше ответов получите.

Не загружаются скрины,в архиве скрины.
Ссылка на сообщение

По мне так проблема с метками, судя по кривулькам.

Метки на месте,об этом говорит "кривулька" дпкв+дпрв,и я собственноручно лазил проверять.Если бы проблема в метках была я бы даже осциллограф не доставал :unknw:
Ссылка на сообщение

Ну раз все хорошо, чего она не едет? Значит пропустили что-то. Начинайте всё сначала и последовательно.

 

Отключите ДПРВ и пробуйте, что изменится. Блок управления видит обрыв датчика? Переходит в попарно-параллельный впрыск?

Ссылка на сообщение

Ну раз все хорошо, чего она не едет? Значит пропустили что-то. Начинайте всё сначала и последовательно.

 

Отключите ДПРВ и пробуйте, что изменится. Блок управления видит обрыв датчика? Переходит в попарно-параллельный впрыск?

Если вы смотрели скрины,то заметили момент впрыска происходит в момент открытого выпускного клапана,как бы повернут на 180 градусов,но подмена проводов на форсах даёт лишЪ улучшение,а не решение проблемы :angry:

 

Проблема с впуском

Ткни носом,может я недоглядел. :huh:

 

ну а в дате что? Ошибки какие то есть?

Нету,в том то и дело :wacko: Изменено пользователем Sakkar
Ссылка на сообщение

Нервничать не надо. Сами правильно отвечаете на свои вопросы и сами в ответы не верите :) Сцепление случаем не менялось недавно на этом авто или коробульку не снимали?

Ссылка на сообщение

Нервничать не надо. Сами правильно отвечаете на свои вопросы и сами в ответы не верите :) Сцепление случаем не менялось недавно на этом авто или коробульку не снимали?

Я не нервничаю,возможно неправильно запятые ставлю :) Дико извиняюсь за свою безграмотность :( А вот этого момнта(снятие коробки) незнаю,надо уточнить у владельца!!!Спасибо за участие в решении проблем.

 

Нервничать не надо. Сами правильно отвечаете на свои вопросы и сами в ответы не верите :) Сцепление случаем не менялось недавно на этом авто или коробульку не снимали?

Коробку не снимали.
Ссылка на сообщение
но с сильными перебоями:

Хлопки есть???

Что кажет первый ДК? Не в обеднёнке случаем?

 

ТК не известно в каком состоянии форсунки,может попробовать её бензином подкормить через впуск? Или эфиром. Заработает,значит форсуны скидывать и проверять.

Но всё же,есть ли возможность посмотреть параметр датчика кислорода? И авто себя так ведёт и на холодную и на горячую?

Ссылка на сообщение

Хлопки есть???

Что кажет первый ДК? Не в обеднёнке случаем?

 

ТК не известно в каком состоянии форсунки,может попробовать её бензином подкормить через впуск? Или эфиром. Заработает,значит форсуны скидывать и проверять.

Но всё же,есть ли возможность посмотреть параметр датчика кислорода? И авто себя так ведёт и на холодную и на горячую?

Хлопки периодически редко,кислородник даже несмотрел(осциллограммы показывают неправильный момент впрыска)Форсунки проверял на стенде,все как одна,грамм в грамм.По поводу холодный-горячий не могу сказать,боюсь с такими перебоями греть.
Ссылка на сообщение

Каким сканером смотрите? Как Вы можете диагностировать авто без базовых параметров диагностики(Состав рабочей смеси)?

Ссылка на сообщение

Каким сканером смотрите? Как Вы можете диагностировать авто без базовых параметров диагностики(Состав рабочей смеси)?

Для того что бы посмотреть смесь нужно мотор нагреть,а так как он работает далеко не нормально я просто не рискую его нагревать.Я писал выше.
Ссылка на сообщение

@Sakkar, Уважаемый давайте правила раздела почитаем. И оформим тему так как надо. Год авто модель ДВС система управления двс.

Потом мы вам сможем помочь. В противном случае я удалю тему.

И спрашиваю я это не просто так.

Свечи заж как выглядят.

Компресиия какая. как набирает.

Давление толива

Показания ДАД. напряжения ДК1. Корекции короткие длинные по дк1

Вреале пропуски воспламенения есть. Если канер не показывает то послушайте выхлоп.

Провода ВВ как себя чувствуют.

Показания газа анализа если есть.

Ссылка на сообщение

Что-то тем таких все больше и больше.

Согласен, раньше в основном общался на Кархелпе и не понимал, почему на Адакте так всё строго. Теперь понимаю- на Кархэлпе без жёсткого модерирования общаться с коллегами стало практически нереально (я протамошний раздел "двигатели и топливные системы"). А по теме- на этих машинках частые проблемы, выражающиеся в непонятных глюках- в массах и плюсах в коробочке на аккуме.
Ссылка на сообщение

@Sakkar, Уважаемый давайте правила раздела почитаем. И оформим тему так как надо. Год авто модель ДВС система управления двс.

Потом мы вам сможем помочь. В противном случае я удалю тему.

И спрашиваю я это не просто так.

Свечи заж как выглядят.

Компресиия какая. как набирает.

Давление толива

Показания ДАД. напряжения ДК1. Корекции короткие длинные по дк1

Вреале пропуски воспламенения есть. Если канер не показывает то послушайте выхлоп.

Провода ВВ как себя чувствуют.

Показания газа анализа если есть.

Свечи черные,нагар сухой,однотонный,как бы налёт.

Компресия порядка12.

Давление 4,0 атм

MAF в норме

Пропуски есть,На холостыт просто двоит,на слух последовательно(как бы 1 следом 3 при порядке работы 1-3-4-2)

Провода ВВ новые

Газа анализатора нету.

P.S. Простите что сразу правильно не оформил на работе нета нету,писал на скорую руку с телефона.

Прочёл правила раздела,указания идут только к теме в разделе"Раздел имеет фиксированную тему: Документация, Эл. Схемы, Service Manuals, Руководства По Ремонту.

Выкладывать информацию в эту тему пользователям необходимо по шаблону:

Марка-модель-год выпуска " Ещё раз прошу прощения за хамство указ на ошибку в правилах.

 

Согласен, раньше в основном общался на Кархелпе и не понимал, почему на Адакте так всё строго. Теперь понимаю- на Кархэлпе без жёсткого модерирования общаться с коллегами стало практически нереально (я протамошний раздел "двигатели и топливные системы"). А по теме- на этих машинках частые проблемы, выражающиеся в непонятных глюках- в массах и плюсах в коробочке на аккуме.

А что сделаешь,путь к просвещению тернист и долог,и часто заводит в тупик:( Массу проверял,а вот коробочку не проверял,спасибо за наводку:) Изменено пользователем Sakkar
Ссылка на сообщение

Ну вот смотри на тиго стояли Bosch , Delphi. вопрос к чему про ДК и коррекции. Если дк уплыл в бедную то коррекции в плюс уйдут. И будет черный дым и выхлопа, и свечи черные и не стабильная работа двс так как свечи уже не работают. Delphi MT20 серия чек не зажигает. Попробуй закрутить новые свечи и снять разъем с дк1 расстегнуть посмотри как работать будет. Катушку на разрядник стучал? И еше вопросв грм не лазили.

Ссылка на сообщение

Ну вот смотри на тиго стояли Bosch , Delphi. вопрос к чему про ДК и коррекции. Если дк уплыл в бедную то коррекции в плюс уйдут. И будет черный дым и выхлопа, и свечи черные и не стабильная работа двс так как свечи уже не работают. Delphi MT20 серия чек не зажигает. Попробуй закрутить новые свечи и снять разъем с дк1 расстегнуть посмотри как работать будет. Катушку на разрядник стучал? И еше вопросв грм не лазили.

Катушку ставили новую,без изменений,метки проверял,столько раз и руками и осциллографом что со счету сбился.Свечи ставил новые изменений незаметил,а вот кислородник просто отключить ума нехватило.Пока жду блок управления,проверить немогу,завтра хозяин обещал вернуть(хозяин решил его для верочки перешить)Тут основной нюанс в сбое впрыска на 180,хотя все метки на месте.По сканеру обратил внимание на большой впрыск порядка 9мс.Буду ждать"коробок с чудесами" Спасибо за мысли по этому поводу. Изменено пользователем Sakkar
Ссылка на сообщение

Точно, буквально на прошлой неделе на Тиге первый лямбдик меняли, старый настоящий китайский оригинал :biggrin: и месяца не отходил, поставили от жигуля Бош. Симптомы были те же- показывает бедную смесь, корекции в жёстко плюс , свечи заливает, чек не горит.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...