Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Epica 2.5L Не Работает Абс После Замены Ступицы.


Рекомендованные сообщения

2008 год.

Есть подозрение, что в комплекте с новой ступицей датчик не того типа продали.

Прозванивал старый датчик-он звонится как токовый. Новый как катушка-имеет сопротивление порядка 1 кОМа!?

Просветите по этому вопросу!

Изменено пользователем karel
Ссылка на сообщение
что,мешает поставить старый

Старый немножко помяли.

Проясню ситуацию. Менял не я. Ко мне обратился владелец авто. То, что я увидел, то сообщил выше. Прежде чем отправлять на переделку требуется выяснить в чем нюанс!

Как токовый-это как,можно чуть подробнее?

Токовый работает на эффекте Холла, и прозванивается как диод.

Ссылка на сообщение

Датчики бывают разные, одни можно проверить на сопротивление, другие - нет. Возможен вариант, что считывать датчику несчего, если считываемая поверхность не зубчатая, а магнитная, и в новой ступице этого нет.

Ссылка на сообщение

Теорию я представляю.

Меня интерисует практическая информация-типа существует два вида ступиц, с разными датчиками. Желательно с номерами. Что бы ткнуть все это владельцу, и самому не оказаться в дураках!

Ссылка на сообщение

Ну так по ВИН пробить то что должно быть и посмотреть на номер на новом подшипнике.

 

ЗЫ Можете ВИН сюда кинуть и посмотрю

ЗЫЗЫ Вообще ВИН при таких вопросах желательно сразу предоставлять студии.

ЗЫЗЫЗЫ Подшипник передний или задний?

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

По Эпике однозначно можно сказать,что поставили не ту ступицу.Там действительно два вида ступиц,полностью взаимозаменяемых по посадочным местам,но с разными датчиками.Пару лет назад был точно такой же случай,в котором присутствовала и третья сторона-хозяин магазина запчастей,который и привез "неправильную" ступицу.Лично убедившись,что на новенькой ступице бьет ошибку датчика АБС,он быстро выяснил что есть второй вариант,быстро привез новую правильную ступицу и закрыл вопрос.

Ссылка на сообщение

Проверьте зазор между датчиком и задающими зубьями. Может датчик не сел на своё место.Было такое. И проверьте по сканеру показания скорости с этой ступицы,есть или нет?

Ссылка на сообщение

Подтверждаю пост №12. два вида ступиц. У вас датчик MRE. Вам надо ступицу с манитными полосками на подшипнике ступицы.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Сегодня столкнулся с аналогичной ситуацией заменили заднюю ступицу и перестало работать АБС , нет скорости вращения колеса.  Ставили ступицу  LYNX WH-1187  ВИН KL1LF69KJBB089620. Проясните ситуацию что не так.

Ссылка на сообщение

Осцилограф да. За проверку осцилографом с клиента берем от ххххр. А Lynx, sat, и прочее китайс . Если человек с экономил а значит заработал денег то вполне может поделится с диагностом за работу.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...