Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Да там софт в проце похоже не ахти какой...разные приборы,разные изготовители,разный софт+флюс не смытый и т.д...не ори ведь прибор,можно ждать чего угодно от них всех

Ссылка на сообщение

186 сил?

165 лошадей. по кан даже иденты не взял, по кан линии иденты отдал, но считывать не получилось. На выходных попробую выложить скрин, машина в личном пользовании

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Немного собрал в кучку(все с этой темы),может есть смысл поднять в 1й пост и добавлять по маркам,эбу,метод репрога.

AUDI

Q-7 EDC-17- в буте

 

 

SKODA

Fabian 1.2 Simpson 9.1 -OBD

 

 

NISSAN

Nissan Qashqai SID 301 1.5 106 лошадок 2007 года галетой родной вкладкой по кашкаям . Все на ура прошло.

. Nissan almera с блоком Siemens EMS 3132-OBD

На днях делал X-trail 2.0L 150лс вариатор прошивкой АлексеяЕсли, авто оборудовано "смарт-ключем", то при репроге обязательно его надо раскладывать и вставлять в замок зажигания иначе не пропишутся форсунки.

Для эксперимента писал и галлетой 48 и кессом, всё гуд. Вентиляторы отключать не забывайте - пару разъёмов. При чтение и репроге включаются. Все через розетку, но ключ вставьте в замок зажигания.

 

KIA

KIA Mohave 3.0L AT. Bosch EDC16CP34 По BDM. Все ок! Galetto 2 V48

 

OPEL

опель 1.3 с марели кан 1.9 едк16 - OBD

Opel 1.4 ME-7.6.2 – OBD

Opel Combo 1.3MJT Marell-OBD

OPEL ZAFIRA EDC16C9 OBD V 53 португал

RENO LAGUNA 3 SiD 301 OBD V 53 португал

Без проблем V 53 португал

 

MERSEDES

мерс спринтер вито е211 едк16 - OBD

Mersedes Sprinter EDC-16- OBD

MB 211 Me 9.7- BDM

 

HYUNDAI

Santa Fe EDC-15- OBD

 

Land Rover

Land Rover Discovery 3 EDC16 -OBD

Defender 2008г 2.4 TD- OBD

 

ФРАНЦУЗЫ

Citroen ME 7.4- OBD

рено мастер дизель - OBD

рено дастер v40 - OBD

меган 3 с 1.5 дизель

DUSTER V-42- OBD

пежо 308 бензин (блок не помню . но кесс2 ори не взял)

 

SSANGYONG

Ssangyong Rexton 2013 года с DCM 3.2 -OBD

 

Работа С Delphi Hcf32(Dcm), Dcm3.2 Sy Kyron, Action, Rexton, Rodius

HCF32(DCM) - размер прошивки для работы по OBD - 448кБ, идентификатор находится по адресу 60000. Находим иденты в хекс-редакторе, выбираем нужный тюнинг, пишем.

DCM3.2 - размер прошивки для работы по OBD - 2.5мБ, идентификатор находится по адресу 5000. На шильдике ЭБУ в правом верхнем углу находится HW Number, на картинке это 28091026, в идентах тюнинговых прошивок первые две цифры убраны, так как они везде одинаковы. Подбираем тюнинговую прошивку по HW и идентификатору с адреса 50000, пишем.

Пишите эти блоки галетой по кану,

Пишу просто для информации,опыты проводил на Рекстоне 2 с DCM3.2 .

Галета2 мини читал по кану.Прочитал два раза,одинаково.

Попробовать записать сток решил,запись сорвалась,х.з почему но будьте готовы всякое бывает.Машинка не подает признаков жизни,тоесть не запускается.Я уж думал встрял...

Тут же пишу считанные калибры и авто запустилось.Может пригодится кому. писал тоже по кану.

Сделал десяток таких китайской v48, без проблем, крайнего вчера. Я пробовал и 48-ой и 53-ей все записалось без проблем По кану пишите и все. Да,12-13год

 

VW

1111 вопрос VW TAUREG 2004. Бензин MOTROBIC ME7.1.1G , вопрос: иденты с диагностики прикрепляю и скрин с MPPS флешера прочитает и запишет через диагностику ....возникают проблемы ? Не лезь лучше в тура через розетку, есть у них дурная особенность не выходить из режима записи, будешь потом просить епром по кусочкам восстановить, и будешь не первым и даже не 11-м.

На стол, его C167 дофига чем на столе делается, считаешь флешь и епром в BSL можешь тогда изголяться по диагнозе сколько угодно, всегда сможешь в буте восстановить бэкапом. Не так давно делал такого,с таким же блоком. Считать епром можно по розетке , для этого надо Ваг командер 1.4

Считал комбиком в бсл,потом галетой издевался...

Сток считанный в бсл один в один со считанным по розетке галетой.Пробовал писать по розетке,нормально пишет...Разбирать не долго блок,вместе со снятием с авто минут десять.

Так что лучше обезопасится и прочитать в бсл его

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Приветствую, шил, через розетку, honda cr-v с блоком edc16c31 из этой темы http://forum.adact.r...showtopic=35716 версией 53, получил две сгоревшие свечи накала. Мобыть совпадение.

Изменено пользователем motorist98
Ссылка на сообщение

Добавил,Сергей71 спасибо.По мере отзывов буду добавлять,просьба писать 100% проверенные действия,желательно и год указывать.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Не было, ни на одной машине такого , хотя может быть всё. Хочу добавить.

OPEL ZAFIRA EDC16C9 OBD

RENO LAGUNA 3 SiD 301 OBD

Без проблем V 53 португал.

 

EDC16 надо готовить прошивку к записи? Что пишет калибры одни или фулл?

Ссылка на сообщение

alex.r35 как автору данной темы просьба добавлять в 1й топик по мере поступления отзывов.Получится хороший хелпик,проверенный коллегами.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

v48 у меня с проблемами пишет вазовские МЕ17.9. 7. Хотя считывает все без проблем, и еепром пишется без проблем.

Там нужно прошивку готовить(склеить) я не пробовал-не знаю как.Если кто делал,поделитесь и добавить в 1й пост.Ну конечно на усмотрение умеющих(делиться или нет)

Ссылка на сообщение

 

v48 у меня с проблемами пишет вазовские МЕ17.9. 7. Хотя считывает все без проблем, и еепром пишется без проблем.

Там нужно прошивку готовить(склеить) я не пробовал-не знаю как.Если кто делал,поделитесь и добавить в 1й пост.Ну конечно на усмотрение умеющих(делиться или нет)

 

Разобрался там.... Пишет  хорошо,  из 10 раз только 1 раз проблемка бывает.   Проблема была из за ошибки в подключении в  мануале.  Вместо  красного провода,   подключить зеленный нужно было.   Прошу мой пост с проблемами записи удалить  если вводит в заблуждение,  по кранней мере не включать в первый пост. 

Изменено пользователем Тимурик
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Прошу добавить в 1й пост.

MB Sprinter c DCM3.5 F.G.2 V48 по разетке читал и писал

ВАЗ Ме17.9.7.

ставить резистор не надо.подключение как в мануале.вместо зажигания на 16 контакт блока подключаем зеленый провод галеты2

В галетте реализованы два алгоритма работы: 1. если на пин зажигания подается постоянное питание, то передергивание питания идет вручную, о чем программа информирует во время работы. 2. если пин зажигания подключен зеленым проводом(их там два, любым из них), то вкл\выкл зажиганием управляет сама программа. Проверил это на своем подменном МЕ1797   (За это спасибо mikmaik,  Andraw что и подтверждает Тимурчик)

УАЗ

 УАЗ Патриот с разбором блока Галлеттой-2...взяла на ура...даже тумблером дергать не пришлось. Процессор 1762.

Ссылка на сообщение

Вчера прочитал но не писал Ауди А4 с двигателем 1.8l R4/4V TFH07 2008 года выпуска.Калибровки по адресу 00064BDO,МВ Виано 638 дизель после записи не родного по видимому софта не завелся.Вернул считанное ,все нормально.Рено Меган S3000 чтение,запись,также BDM только чтение.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...