Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra H 2008Г. Ркпп. Срабатывает Аварийная Сигнализация


Рекомендованные сообщения

Установил сигнализацию Старлайн а94. При попытке завести с автозапуска срабатывает аварийка и выключается только кнопкой аварийки. Кан модуль старлайна обновил до последней версии 2.6. Пробовал включать выключать в настройках кана управление штатной сигнализацией не помогает. Наличие ключа в замке зажигания тоже подключал отключал. Аварийка срабатывает только тогда когда перед запуском машину закрываешь с цз от сигналки или с брелка или с кнопки в салоне не важно, загорается на кнопке цз красный светодиод, показывая что машина встала в охрану, и после запуска срабатывает аварийка (именно после самого запуска когда прошла команда на стартер, пока зажигание включено все тихо...). Машина после аварии связи с блоком подушек нету, ошибка горит давно, и прописана почти во всех блоках.(с ключа заводится все ок) Не думаю что это из за srs, не уверен. Релюшки аварийки на этой машине нет, как я понял здесь установлен мультитаймер. Обход никак ни сделать. А машину сдавать нужно. Что делать я в ступоре.

Ссылка на сообщение

В опелях после срабатывания SRS срабатывает аварийка и включается салонный свет. Думаю сигналка здесь не при чем. Чистить крэш , ставить эмуляторы..

Ссылка на сообщение

Когда машину заводишь ключем все океу, А с автозапуска глючит. Крайним остаюсь я. Альтернативное управление цз тоже ставит на охрану родную сигналку. Если сделать аналоговое управл цз, собрать сою схему? Будет ли через какое-то время закрывать родная схема? Можно ли как то на время работы двигателя от сигналки сделать через реле разрыв какого-то провода идущего на команду аварийки? или там все по кану?

Ссылка на сообщение

Там се по кану ! Аналогом управление поворотами пробовали подключать ? Что бы не вставала на охрану штатка можно попробовать коротнуть подкапотный концевик ( штатный )

Ссылка на сообщение

При проблемах с подушками аварийка включается после включения зажигания но не при прокрутке.Попробуй с другим аккуммулятором может просадка сильная.

Ссылка на сообщение

Аккумулятор менял и пробовал с подключенным зарядником, так же. Концевик капота оставлял открытым - он его под охрану не берет до тех пор пока не закрошь, все остальные цепи работают в обычном режиме. Поворотники я вообще отключал в кан настройках, думал вообще без поворотов сделать. Потом в настройках сигналки включил функцию периодического моргания световой сигнализации - думал она подаст команду и откл хотя бы после того как машину заглушит... но никак. Даже нажатиями родным брелком не отключает аварийку. Пока саму кнопку не нажму этот бордак длится.....

Ссылка на сообщение

[долго писал :) ответ выше появился]

Глупый вопрос ... но не самали сигнализация включает аварийку ... индицирую автозапуск ... если заглушить с пульта аварийка пропадает? Если вставить ключь и опустить ручник - аварийка пропадает?

Изменено пользователем sukhovpro
Ссылка на сообщение

А не пробовал вообще аварийку не использовать ? И концевик капота вообще на массу закоротить . Так она ( штатка ) на охрану вставать не будет

Ссылка на сообщение

однозначно надо ставить блок srs .можешь проверить -- сядь в машину заведи с ключа и на заведённой машине замкнись внутри кнопкой на панели --произойдет тоже самое включится аварийка и загорится свет в салоне (если там есть лампочка)

Ссылка на сообщение

если мне память не изменяет, то после автозапуска сигналка врубает аварийку для индикации успешного запуска. она отключается в настройках сиги.

А не пробовал вообще аварийку не использовать ? И концевик капота вообще на массу закоротить . Так она ( штатка ) на охрану вставать не будет

тогда и на автозапуск машина не станет.

у старлайна условия - ручник на массу, двери и капот должны быть закрыты(разомкнуты) и машина заведена. далее постановка на сигналку. если условие не соблюдается, то машина просто не станет в режим автозапуска.

Ссылка на сообщение

Родной провод идущий на капот я отрезал от машины подключил к сигналке, а идущий к машине на массу посадил.---Все равно на охрану в обход капота встаёт. Аварийку от сигналки не использую настройках КАНА выключил она не работает. Сейчас родные провода цз отключаю буду подключать в аналоговом режиме только от сиги. А в настройках кана выключу управление штатной сигнализацией.. Я вообще не пойму происходит ли управление штаткой? режим Slave кто знает?(что он делает). Сама сигналка не включат аварийку - аварийка включатся только тогда - когда заводишь машину с закрытыми замками дверей от цз.....

Ссылка на сообщение

@Anton86, проверьте всетаки исправность всета в салоне и отсутсвие колхоза рядом с плафоном ... если будет загораться и плафон, то все телодвижения с сигнализацией лишние ...

 

@Anton86, пробывали заводить ключем сидя в машине с закрытыми дверями через кнопку на двери?

Ссылка на сообщение

Anton86, пробывали заводить ключем сидя в машине с закрытыми дверями через кнопку на двери?

Да также срабатывает

 

свет почему-то постоянно горит в салоне типа двери открыты......

Ссылка на сообщение

не издевайся над машиной ставь блок подушек с затёртым крэшом и всё само пройдёт позвони мне за минуту всё объясню 8928 1727169

Ссылка на сообщение

Да также срабатывает

свет почему-то постоянно горит в салоне типа двери открыты......

 

Тогда без "чистого" SRS у Вас ничего не получиться ...

 

@Anton86, есть op-com?

Ссылка на сообщение

:blush: Блока srs вообще нет... одни разъемы торчат.....

.Человеку по номеру позванил (не издевайся над машиной ставь блок подушек с затёртым крэшом и всё само пройдёт позвони мне за минуту всё объясню 8928 1727169 ) быстро объяснил где что находится. Клему скинул - накинул свет в салоне потух. свет заработал нормально - да следующего запуска с закрытыми замками.Машина сама не закрывается. Все провода от машины на цз отрезал - ставлю свой модуль цз. Позже отпишусь что получилось... С клиентом договориться сложно ему нужен запуск и чтоб машина закрывалась!!! С подушками ничего делать не нужно!! :dirol:

Ссылка на сообщение

Была такая же астра H с подухами стрельнутыми, тож сигу ставил. Первый косяк она открывалась сама после запуска, далее тупил цз. Подухи восстановили и это ушло. На данных авто повороты не подключаю т.к. сигналка их периодически не отключает по кану, проверено на нескольких авто не битых...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...