Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Тесла, Будущее Уже Наступило .


svoboda3737
Рекомендованные сообщения

стоимость батарейки и ее ресурс кто нибудь знает?

я думаю ресурс батарейки все знают

посмотрите на свои мобильники, кто в них чаще меняет батарейку нежели сам телефон?

а по поводу ресурса вспоните первые приусы и сравните с тем что есть сейчас, срок службы батарей 15 лет, куда больше то

весь вопрос в стоимости лития 66000-67000 убутых енотов за тонну, как только найдут более дешовую замену бензин умрет как в свое время умерла паровая тяга

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на сообщение

"Сильные мира сего", управляют балансами, в том числе и энергитическим. И до тех пор, пока можно продавать нам бензин, они всячески будут препятствовать продвижению и разработкам новых видов топлива, и электричества в том числе.

И посмотрите на историю, экстравагантные идеи и воплощения двигают цивилизацию вперёд.

Изменено пользователем nemez36
Ссылка на сообщение

Еще, не очень понятно с экологией;

Сколько атомных электростанций надо построить, при массовом развитии??

Лучше ли это для экологии?

Есть фильм, в котором владелец компании Тесла рассказывает о авто. Этот вопрос тоже поднимается. на известном сайте с фильмами поиск по "Тесла" сделайте

Ссылка на сообщение

Впечатлило, но я думаю такая игрушка ещё долго подавляющему большинству будет не по карману. На Донбассе почти в советские года в пласте угля (глубина около 1 км) нашли что то наподобие пальчиковой батарейки. Учёные иследовав отписались, что энергии хватило бы на большой самолёт или не большой город для обеспечения электроэнергией. Вот когда и наши технологии приблизятся к этому тогда шайтан машина воняющая бензином будет каменым веком.

Виталь! Это басни про батарейку или правда есть факты?
Ссылка на сообщение

В передачах по ТВ учёные коменттровали и не раз. Потом затихло. Другой вопрос сколько лет назад она туда попала. Угольные пласты на большой глубине и оооочень древние.

Ссылка на сообщение

А вот наши гаражники... бодаются с Теслой- http://www.youtube.com/watch?v=J-2CltKlspI

 

 

Да.да.да.. это наши ребятишки, с суровыми бандитскими рожами, без грамма интеллекта....Делают вещи.

Изменено пользователем Мегавольтик
Ссылка на сообщение

Смех смехом, но что самое интересное... Просмотрел тест драйв со Стилавиным до конца и запомнилась одна фраза владельца, "в Америке уже 32-33 заправки Тесла"... Это было в ноябре 2013года, заглянул на ОФФ сайт Тесла, а у них уже 58 заправок!!! и это за 2 месяца!!! + ставят заправки Тесла в Европе. А вы зайдите сами и посмотрите на заправки, вместо крыши она покрыта солнечными батареями. Не дешево, но насколько я понял заправка БЕСПЛАТНАЯ.

Интерсна их следующая моделька Х - полный привод, минивен....

Ссылка на сообщение

пригоняли на выставку на автосиб. Под городом отказалась заводится по причине отсутствия адаптера зарядки. А мой знакомый тащил ее на лешем. Говорит как буд то газона буксировал. Так натужно. Сам я машину в глаза не видел.

Ссылка на сообщение

пригоняли на выставку на автосиб. Под городом отказалась заводится по причине отсутствия адаптера зарядки. А мой знакомый тащил ее на лешем. Говорит как буд то газона буксировал. Так натужно

 

так и будет - когда буксируют - идет зарядка...

Ссылка на сообщение

нормально, технология появилась - осталось ее отшлифовать и удешевить, так всегда и было- сначала - космос, потом - формула 1, потом - ралли, потом - массовое производство. Все идет как надо ! ))) Хотя мне кажется- водородные элементы перспективнее. Опять же , откуда электричество в розетках? От немеряного количества сожженого угля и мазута с кпд 15-20%(поправка - я удивлен - КПД до 40-80% с учетом отопления жилых домов)!!!

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на сообщение

Эт у нас от угля... А у них солнечные батареи, вот

За 2 дня +7 заправок в Америке!!! Это уже не будущее, это идущее "настоящее", жаль только что не у нас....

Ссылка на сообщение

у нас - в мурманске ))) полгода - ночь . Ну, а так , что ж, приходится только приветствовать, пускай развивают технологии. Дело -то хорошее. Эх, такую бы батарейку - да на веломобиль-велосипед для дальнобоя !!! )))

Ссылка на сообщение

Продажа эксклюзивного товара с бешенной маржой. Обычный капитализм. Растолкуйте мне темному, что здесь "будущее".

Не изобрели ещё аккумулятор который можно массово и безопасно эксплуатировать в аккумуляторной самодвижущейся телеге в холодном климатическом поясе.

Далекое будущее - это водородные ячейки. Мечта - ядерная батарея на боту телеги. Реальная альтернатива - газогенераторная установка, как на ГАЗ-43, с учетом последних достижений в технологиях. Ближайшее будущее - массовый переход на газ (пропан, метан).

Затравка для дальнейшей дискуссии: Вспомните с чего начинал Прохоров в своем проекте ё-мобиле, и к чему пришел. Сделали опытный образец мультитопливного гибрида. Мультитопливность я поддерживаю. А гибридные технологии - не очень, от электромотора на борту одна польза - телега рвет с места, т.к. на нуле и низах момент высокий.

Ссылка на сообщение

А гибридные технологии - не очень, от электромотора на борту одна польза - телега рвет с места, т.к. на нуле и низах момент высокий.

 

 

еще одна польза - отсутствие КПП, редуктора, и прочих механических частей трансмиссии

Изменено пользователем jody
Ссылка на сообщение

вопрос

А как быть с нефтяными магнатами ?

цена на валюту зависит от стоимости бареля

не волнуйтесь , они то эти мобили и раскупят ! что бы мы всё равно покупали бензин))

Ссылка на сообщение

Хотя мне кажется- водородные элементы перспективнее. Опять же , откуда электричество в розетках?

 

ну так для получения водорода тоже обычно электричество нужно, плюс к тому водород более опасен при хранении/транспортировке.

 

А гибридные технологии - не очень, от электромотора на борту одна польза - телега рвет с места, т.к. на нуле и низах момент высокий.

 

 

еще одна польза - отсутствие КПП, редуктора, и прочих механических частей трансмиссии

 

если не ошибаюсь, то в ё-мобиле трансмиссия таки есть.

Ссылка на сообщение

тесла хитрый жук, типа пошел лапоть на реку набрал пару квт энергии и понес домой... это я как то сидел и думал сколько денег у млрдров, кончилось эл 3 дня спустя, все закрыто.. заправки не рабо ают, темно, у всех катрочки. но никто не знает что это уже и такое, ааа это шутка от чубайса...

самай пи ..тый авто еще не придумали, едеш себе едеш, заглох.... открыл багажник достал лопату накидал туда 2....3 лопаты того что рядом было и дальше еше тыс 2...3км . может кто.... наверняка кто то придумает. пускай эти все крахоборы покурят типа в стороне...

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...