Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Новый Год


uri
Рекомендованные сообщения

Похоже не один я без работы сижу. Для меня счастье - заниматься любимым делом, а поскольку в данный момент с этим туго , то и в душе унынье. Да, и Новый год я бы вообще отменил, Рождества достаточно.

Ссылка на сообщение

Немного отходя от темы...

Не соглашусь с вами. Для меня счастье, чтоб семья была одета, сыта, долгов чтоб не было. Работа - это лишь способ осуществления этих 3 составляющих моего счастья, способ держаться на плаву. Вопрос: что вы любите больше семью или работу? )))

Я вообще по образованию юрист, но 10 лет уже как в сервисе машины ковыряю. Это оказалось прибыльней, чем бумажная работа юриста-новичка. Переквалифицировался, так сказать, но не от любви к машинам, а для того, чтоб содержать свой "маленький мир".

 

Ссылка на сообщение

))) так вы сказали "любимое дело", то бишь любимая работа. Я вот лично не очень свою работу люблю, просто у меня не плохо получается ребусы автомобильные разгадывать. И не говорю, что денюшка сразу рекой стала ко мне литься. Сейчас и то не река, а ручеёк. )))

Кстати, анекдот вспомнил.

Мужика спрашивают:

- Вас ваша работа удовлетворяет?

- Ну, как вам сказать?.. Иду я значит утром на работу. Девушки симпатичные стоят. Хочется. Иду вечером с работы. Те же девушки, но уже не хочется. Значит - удовлетворяет.

 

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение

Да, и Новый год я бы вообще отменил, Рождества достаточно.

Да не, это не выход... Это лишь говороит о отм, что не умеем отдыхать.. (ну я во всяком случае)
Ссылка на сообщение

Я трудоголик на всю голову.) Могу без выходных и 6-8 месяцев, не могу как то приучить себя к стабильным выходным. Хотя понимаю, что надо. Когда понимаю, что с работой передоз в самолёт и куда нибудь на недельку.Хорошо сейчас встречи почаще стали- повод не работать.)

Ссылка на сообщение

да я как бы тож, могу и без выходных и праздников... но, сцуко, хочется праздника... и есть ли он без алкоголя?

Без алкоголя праздник ощутимо веселее.При определенных условиях организм сам начинает что-то там себе вырабатывать.Аж на утро ощущение похожее на похмелье.
Ссылка на сообщение
но, сцуко, хочется праздника... и есть ли он без алкоголя?

Есть!))) Нужна машина и подруга единомышленица!

Сам шестой год не пью, поначалу ломало. А сейчас в машину, и впуть))) Летом решили в Прагу махнуть. А весной может быть в Белоруссию. Нравится нам там))))

Ссылка на сообщение

Похоже не один я без работы сижу. Для меня счастье - заниматься любимым делом, а поскольку в данный момент с этим туго , то и в душе унынье. Да, и Новый год я бы вообще отменил, Рождества достаточно.

У нас, мягко говря завал... Не хватает время елку выбрать. НГ отменять ни в коем случае! Это почти отпуск..., а посалютовать, а под бой курантов шампусик откупорить с хлопком.., А посмотреть (Надю, Женю и Иполита..)? Нет, НГ это самый хороший праздник! Но только не 10дней...., это перебор.., 3-4 дня ещё нормально.

Ссылка на сообщение

Во-первых, с Наступающим! Сейчас работаем, завала нет, но плотно. Первый корпоратив 28-го одной смены, 29-го другой. Гульнем. 31-го обязательная работа до обеда, после к семье. Бой курантов в кругу семьи обязательно. В 2-00 1 января на родину в деревню. Естественно не сам за рулем. Там поем, гуляем, пьем и закусываем. 2-го - дежурная смена. В бой в полный рост с 5-го. Вот мой новодний распорядок. Снега жаль нет, как же горка в Красной пойме без меня?

Ссылка на сообщение

А для меня Новый год остался единственным праздником, которого жду. Всегда есть ощущение праздника, ожидание какого - то волшебства, чего - то нового. И обязательно в кругу семьи, обязательно! Немного шампанского, если есть настроение, то можно и посерьезней чего, после встречи идем с семейством гулять к городской елке, народ весь веселый, радуются, все с праздником друг друга поздравляют, улыбаются все - редко такое увидишь в наше время! Люблю этот праздник.

Ссылка на сообщение

Чего-чего, а снега навалом. Со снежика ступил и по грудь минимум. Собака заныривает в сугроб и под снегом метра 3-4 мышкует.

Ссылка на сообщение

Блин, мне понравился китайский НГ в Китае - приятно гулять: в скверах играет музыка и люди танцуют, причем все и старый и малый - вальсы всякие и пр...и не одной пьяной морды... может и у нас где есть, но не в нашей деревне.... а тут еще и снега нет вообще...

Ссылка на сообщение

Снег отправлю наложеным, с китайцами Иваныч поможет(связи есть), музыку дядь Вася организует. Танцевать заставим, а вот с трезвостью ...)))

Ссылка на сообщение

Да, и Новый год я бы вообще отменил, Рождества достаточно.

 

Да, и

Рождество я бы вообще отменил, Нового года достаточно.

От Нового Нового года до Старого Нового года.

Ссылка на сообщение

НГ как всегда дома встречу с женой. Дети уже давно самостоятельные . Алкоголь с удовольствием но в медицинских дозах для разгона кровушки и настроения праздничного.. :wub: :biggrin:

Ссылка на сообщение

Серж, и ты туда же?

Еще раз убедился.Вчера был новогодний корпоратив в нашем кафе с танцами и миниконцертом.После минут сорока веселились все пьющие и непьющие наравне.Сегодня с утра эффект похмелья.Ни капли не пил.Не эндорфины и не адреналин точно.Хотя....может не по отдельности,а ершиком...

Ссылка на сообщение

У меня ещё вчера перестал вставать на работу, поэтому весь автосервис отправил на каникулы с сегодняшнего дня. Отпуск себе не устраивал с 2009 года, похоже предел все-таки есть.

Ссылка на сообщение

У меня перед Новогодними праздниками целый набор дней рождения, сначала у внука, потом у сына, потом у внучки. Поэтому такой нарастающий поток праздничного настроя присутствует, но того детского предчувствия чего-то чудесного уже нет. В студенческие годы процесс приготовления к празднованию начинался заранее, дефицит социалистического периода однако. На один новый год нигде не могли найти обыкновенной водки, затарились ликёрами 4 видов, - девушкам понравилось, а нам этот сладкий липкий вариант -не очень. Сейчас от крепких напитков сознательно отказался, ну нет никакого эффекта веселья ,, то ли организм уже как вирусы к противовирусным препаратам адаптировался, то ли как говорится что раньше и вода мокрее была! Самый натуральный напиток- наливки, настой ягод, от малины ,чёрной и красной смородины, крыжовника и боярышника, и в завершение сезона черноплодная рябина. Всё это от изобилия (как ни странно!) Раньше и мандарины с апельсинам появлялись как раз перед новым годом и за ними обычно ездили в столицу, билет плацкартный стоил чуть больше червонца- , а сейчас сел в машину- полчаса в пробках, припарковался у Ашана или Реала, затарил тележку, докатил до машины, кое-как всё запихал внутрь, доехал до подъезда, две- три ходки и все покупки у лифта, загрузил, перетащил на лоджию в холодок. Дальше уже дело техники и фантазии, то ли свой хлеб по хитрому рецепту в хлебопечке испечь, или заранее в Ашане на чём-то выбор остановить. Салаты все уже готовые, и той атмосферы подготовки, когда на кухне чистили лук, селёдку разделывали, доставая по одной из банки с названием "Иваси" которое уже забыто, крошили овощи, лепили пельмени из свежей говядины-свинины только что прокрученной в прикрученной к столу мяорубке . Сейчас начинаешь ощущать, что скоро уже за тебя уже всё и пережуют или превратят в пюре и проглотить будет лень. А на работе машины всё сложнее, всё менее надёжны, и всё менее удобны для ремонта. Приборов и приспособлений столько, что это разнообразие нарастает как снежный ком. Своих заводов всё меньше, ленимся, скоро наверное и хлеб будем на ебае или алиэкспрессе заказывать. Радует то, что объём ремонтно диагностической работы будет не меньше , но при такой прыти китайцев и росте качества их изделий скоро будет лень ремонтировать, проще и дешевле будет менять агрегатами.

Лет 25 назад в командировке в ФРГ жили в небольшой частной гостинице, мы со своим совдеповским подходом смотря со своей колокольни, вместо лужайки и скверика со скамейками и цветником посадили бы картошку, (-соток 10-12 пустуют!) Хозяйка -фрау в годах, энергичная поджарая немка сразу всё просчитывала на лету, голландская картошка, почищенная и помытая, (по заказу и нашинкованная соломкой или кубиками) стоила для неё меньше 1 марки за двухкилограммовую упаковку, салатов и колбас- выбор богаче чем сейчас в наших гипермаркетах. Тогда казалось чем- то недостижим это изобилие, теперь догнали их, точнее их технологии дошли и до нас. И мы в крупных городах тоже сменили шкалу ценностей и приоритетов, постепенно смещается и в глубинку, но в захолустье это продвигается медленнее, и для людей это может быть и лучше, дольше сохранятся душевные человеческие отношения не разменянные на доллары и евро.

Ссылка на сообщение

Да, в преддверии 13го месяца на работу и вправду не стоит. Только, забрал машину со штраф стоянки, теперь дело за походом в гипермаркет, чтобы Бухабрь запомнился:)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...