Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваша Безопасность В Интернете


  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужны ли темы по информационной безопасности

    • да
      69
    • нет
      1


Рекомендованные сообщения

Я тоже идиот в каких то сферах деятельности, и не скрываю этого. Но борюсь с этим. Гдето успешно гдето нет.

Эту тему я начал не для того чтобы когото оскорбить. А для того чтобы показать что можно сделать.

на сегодняшний день информационная безопасность играет большую роль. а

Например что будет если демпингер по соседству с вами украдет или ему просто принесут ваш найденый ноут или флешку.

На котором ваши прошивки и ваши пароли ко всем форумам и почте в кеше браузера. Просто представьте и подумайте.

И второй вариант если на компе все зашифровано.

 

или например у вашего конкурента знакомые работают у провайдера. Тоже веселая ситуация.

 

зы. Если хотите сказать что у меня параноя?

Ну да. Наш пропод по криптоанализу говорил "здравый смысл и параноя - это одно и тоже"

зря чтоли на всех форумах вас предупреждают админы, что меняйте пароли и используйте стойкие?

Ссылка на сообщение

кстати, интересная история.

Одна небольшая фирма приехала на выставку в белэкспоцентр, с ноутбуком на котором они демонстрировали свою базу для бизнеса. весьма интересная идея была. Подошел чувак потрещал с ними, ему продемонстрировали все он поговорил, чтото уточнил, и ушел. А через месяц появился конкурент с ценой в 5 раз меньше на услуги. Казалось бы я при чем тут тот чувак?

Как оказалось потом, когда ему демонстрировали, он незаметно воткнул sd флешку, пока трещали прога на ней скопировала на флешку и отправила еще и письмом в инет и базу и исходники. Потом он также незаметно забрал. Ну да , его нашли , ну да прикрыли его. Но уже было поздно , первая фирма разорилась так как надо было платить кредит за разработку и зп.

а всего лишь надо было отключить юсб и wifi инет ну на всякий случай и блютуз. тем более он нафиг не нужен был на этом ноуте.

Ссылка на сообщение

ну вот, ясно и понятно, я, конечно, не опускаюсь до оскорблений прямых, но..... ваши измышлизмы сурово попахивают...мммм... мания преследования?

 

Savage, ну что вы так завелись...

Есть в русском языке речевые обороты, которые со стороны косвенно могут воспринятся как оскорбление, но на самом деле они являются не более чем усилителем какой то мысли... это все равно что сказать друзьям: блин, ну вы дураки... но вы ведь при этом не имеете ввиду, что они на самом деле дураки!! Вот так и в этом случае... афоризм такой... Я сам кстати пользуюсь IE и понимаю, что нужно от него уходить...

А Иван поднял действительно интересную тему, с удовольствием ее читаю и делаю выводы...

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

Иван, а чьто если у бабушки будет... и т. д. по тексту...

 

не нужно передергивать, оскорбление есть оскорбление, и я считаю, хотя может я и не прав, чьто тебе нужно просто извиниться перед

пользователями, я не видел чтобы тебя оскорбляли, а тут уж извини, увидел

Ссылка на сообщение

не надо раздувать скандал :acute:

 

Вань давай дальше по теме, если шифровать, то плюс еще свободного места на диска для самой шифровки? сколко процентов от общего обьема?

Ссылка на сообщение

Есть вопрос по этому поводу.

 

И второй вариант если на компе все зашифровано.

 

Как то уже давно задавал,но мож счас технологии дошли до....

Т.к Вы продвинутый человек в компах-спрошу.

 

Можно ли запаролить файл на компе?????????????????????

Раньше нельзя было.Помню-т.к. задавал такой вопрос

Ссылка на сообщение

в данный момент самые безопасными считаются в порядке убывания

Chromium (не путать с Chrome от гугла) http://www.chromium.org/ подходят почти все дополнения от chrome,

Firefox www.mozilla.org/ru/firefox/new/ ,

Chrome (частично закрытый код, что там внутри - непонятно) www.google.com/chrome

Opera (полностью закрытый код, что там внутри - вообще не ясно) http://www.opera.com/ru

 

Вань давай дальше по теме, если шифровать, то плюс еще свободного места на диска для самой шифровки? сколко процентов от общего обьема?

если используется алгоритмы типа AES (работает быстро, есть поддержка ускорения в процессоре) или Blowfish (работает обычно медленно, обычно нет поддержки апаратного ускорения) то обычно не более 10%.

DES - не советую слишком ненадежно.

 

Можно ли запаролить файл на компе????????????????????? Раньше нельзя было.Помню-т.к. задавал такой вопрос

и раньше можно было, существует огромное колво программ, рекомендую Truecrypt

вот тут описано http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=30418

у самого зашифрованно все ценное, прошивки, разработки, бухгалтерия.

Но это виртуальный зашифрованный диск.

Или надо именно один файл?

Ссылка на сообщение

Игорь Маратович, если вы о тех кто прийдет проверять ваши компы вживую, то думаю 90% план то ведь надо выполнять.

Если вы о удаленных взломах через интернет, то в случае взлома, по их желанию.

Ссылка на сообщение

для шифрования одного файла или папки лучше применить AxCrypt http://www.axantum.com/axcrypt/Downloads.html

 

AxCrypt - это простая в использовании программа для шифрования файлов. Она интегрируется непосредственно в Windows Explorer, и позволяет проводить шифрование, дешифрование, просмотр и редактирование любого файла. Программа использует 128-битное AES шифрование и SHA-1 алгоритмы, которые соответствуют интернет-стандартам.

Дополнительные возможности включают создание самостоятельной расшифровки файлов, автоматического повторного шифрования после редактирования, безопасное удаление временных файлов, криптографическую целостность проверки данных, отдельный ключ и ключи шифрования данных, безопасный внутренний обработчик памяти и многое другое. AxCrypt использует метод "одним щелчком мыши". Кроме того разработчики предусмотрели портативную версию продукта.

Ссылка на сообщение

Полный бред, кому мы нужны со своими скачанными с рутрекера базами, менты даже телефон не могут отследить, не то что трафик, у них преступлений конкретно совершенных выше крыши, они даже связыватся не будут, Иван ты лучше расскажи всем как обезапасить себя и своих близких от реальных мошенников в интернете, в соц сетях, как обезопасить себя при использовании кредитных карточек, нахрен кому нужны эти шифрования данных, причем халявными программами, это головная боль разработчиков, как обезопасить свой товар пусть они и защищают свои продукты.

Ссылка на сообщение

Привет Ильнур!

Про нужность я писал выше.

Про халявные, так они не халявные, да они бесплатные, но с открытым кодом, что позволяет их проверить любому сомневающемуся.

Про соц-сети , хм... Я ярый противник соц сетей поэтому мало что могу рассказать. кроме общих моментов.

Про кредитки и эл.валюту напишу чуть позже.

Ссылка на сообщение

..................

Если вы о удаленных взломах через интернет, то в случае взлома, по их желанию.

И что делать ? Я не о спец. службах. Там всё в основном понятно. Читал что и запорленные .rar

вскрываются без особых проблем. Я именно о защите файлов от "рядовых" злоумышленников.

Антивирусы, настройки и пр. Насколько эффективны ?

Ссылка на сообщение

антивирусы эффективны только от широкораспространенных вирусов. И то не сразу.

Есть программка которая методом перебора расшифровывает архивы, но если у вас 16 символьный ключ, то можете спокойно спать. если из 3-8 символов....то считайте что нет пароля.

если вирус специализированный, например для поиска и отправки куда нибудь каких либо специфичных файлов то обнаружить его крайне сложно. Известны примеры когда годами вирусы жили в организациях собирая информацию.

своими силами с такими вирусами вы не справитесь пока они не станут известны антивирусам.

Есть еще она дрянь которая набирает обороты сейчас, это вирусы которые ищут определенные файлы и их шифруют, а расшифровывают за деньги. Жуткая штука.

Антивирус по любому должен быть! правда не забывайте его отключать во время прошивки!!!!!

Если не уверены в программе, или она край нужна не смотря ни на что. То запускайте ее в виртуальной машине. Сделайте себе чистую, и копируйте ее по мере надобности.

Ссылка на сообщение

Для FireFox и Opera есть плагин bugmenot: Сервис BugMeNot — это база аккаунтов различных сайтов, на которых вы по тем или иным причинам не хотите регистрироваться, но вам нужен доступ к материалам, опубликованным на них, интересно откуда эта база данных пополняется?

Ссылка на сообщение

Иван, я вот что думаю, любой разработчик ПО оставляет в своих программах "дыры" для доступа, не зависимо платные они или нет... Кому попало доступа конечно же не будет, а вот определенным структурам... И сам факт присутствия на компе программы шифрования, уже повод для проверки. По сути защититься можно только имея комп не подключенный к сети интернет... Может где то не так выразился, но думаю моя мысль понятна.

Ссылка на сообщение

Иван, я вот что думаю, любой разработчик ПО оставляет в своих программах "дыры" для доступа, не зависимо платные они или нет... Кому попало доступа конечно же не будет, а вот определенным структурам...

хм... Ну что сказать..... Да, так и есть. Но! Это программы с открытым исходниками, где любой может проверить что там написано.

 

И сам факт присутствия на компе программы шифрования, уже повод для проверки. По сути защититься можно только имея комп не подключенный к сети интернет... Может где то не так выразился, но думаю моя мысль понятна.

Ну повод для проверки это одно, еще доказать надо, а найденые факты подшитые к делу - это другое.

 

Думаю, многим будет очень полезно мнение специалиста. Ждем.

Спасибо, как будет время - напишу.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...