Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор Предпускового Подогревателя.


Roman S.
Рекомендованные сообщения

салон теплый, вот только стартер не крутит.

Исправное авто заводится всегда и само! В любых условиях. маленькая поправка еще. авто должно быть для России сделано или для стран с холодным климатом, а не праворулька для теплых островов Японии или для марокканского короля.

Ссылка на сообщение

Как не крути, а минусов у предпусковых подогревателей, извините, нет..... Завел и поехал!

Не соглашусь. Пользуюсь Вебасто и автозапуском Пандора. Так вот после прогрева Вебастой 30 минут, мой Ауди А4 2,0Т с МЕД9,1 запускаться отказывается совсем, только с третьей или четвертной попытки. Он запускается и глохнет!!!! Если АКБ чуть подсевший был, то за эти тщетные попытки он вообще дохнет... Если авто не подогревать то запускается с пол-оборота. Такие дела...

Ссылка на сообщение

А выше говорил: "АБК должен быть исправен". Дохлый у вас АКБ, либо утечка тока большая от доп. оборудования. Вебасто потребляет примерно 10-15 мА в неактиве. Про то что новые авто для России запускаются всегда и везде, то это под очень большим вопросов, Саша. Я про Ниссан писал. Не надо забывать про базовую коррекцию при запуске ДВС и порог датчика температуры ОЖ.

Ссылка на сообщение

ну расскажите теперь мне про тарировку ДТОЖ на Ниссанах. Интересно очень. Правда я каждый день на него в дампах смотрю!

Ссылка на сообщение

ОФФ...

 

Я согласен с Сашей по поводу некорректной температуры и вкл. "карлсона".

Есть такое даже на старых МР7 и М797....

 

И исчо по зиме на М114 на ЗАЗах.

 

Это факт.

Из практики.

Ссылка на сообщение

Саша, понимая, что с твоим опытом не поспоришь, стремления доказывать что-то не имею. Сам знаю, что обеспечив условия для уверенного запуска, ДВС запустится. Но вот в плане надежности и комфорта... Тут мнения раздваиваются. То, что машина не заводится на морозе, думаю не я один сталкивался. Не даром по городу гоняют авто с объявлениями "Отогреем ваше авто". Лично мне установка данного девайса не вредит, а наоборот - очень помогает. 3 года бес проблем. Топик просит совета "какой доп. подогреватель ставить", а мы тут спор затеяли...

Если человек хочет, пусть сделает.

Ссылка на сообщение

При установке "кипятильников", когда работал "на севере", всегда советовали владельцу выключить нагреватель минут за 10 ДО ЗАПУСКА мотора. Что бы температура в движке "выровнялась" и не было так что на датчике +80, а сам блок +40... Кто прислушался как правило проблем не имел и машинка в аварию не "падала". :hi:

По собственному опыту скажу - Вэбасто это ВЕСЧЬ... :tongue:

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Коллеги обращусь с вопросом. Я поднимал тему про бинар....

Так вот случилось так, что я сейчас начинать работать где можно взять эбершпехер по нормальной цене.

Собственно разница в цене между бинаром и эбершпехер всего 5 тысяч.

Руки сами тянутся к немцу. Есть у эбершпехер подводные камни? Типа диагностики только дилерским сканером? Или они настолько надежны,что думать об этом не стоит?

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

 

Эбершпехер под боком тут. Ну и бинар тоже. В общем то разница только в цене и только. Процентов 30 в пользу русского

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

Эбер можно и пультом диагностировать, только не тем, что идет в комплекте, отдельно покупается. Как писали выше, стоимость запчастей тоже хорошая.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Коллеги кто в теме. Есть ли смысл ставить глушитель?

 

Ставлю Бинар, в комплекте нет. Волею судьбы достался глушитель от эбершпехера.

Гугл внятного ответа не дал. Глушитель ли это или пламегаситель. И влияет ли он на шум?

Ссылка на сообщение

 Штатная гофрированная труба изогнута в форме буквы S, выхлоп направлен на редуктор переднего моста (установлен на уаз буханка), шумит сильно только при розжиге.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...