Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Приспособление Для Проверки Противодавления Катализатора.


Рекомендованные сообщения

Вакуумметр.

И не только для этого.

Фотки где то были здесь.

 

Но он не только вакуум меряет,ещё и давление.

Небольшое.

Компрессию мерять им нельзя.

Ссылка на сообщение

У меня к вот такому http://www.mactak.ru/store/specializirovannyi-instrument/vakuummetr_s_naborom_perehodnikov_mastak_120_30001c вакумметру сделали шланг со штуцером , отлично работает.

Ссылка на сообщение

У меня к вот такому http://www.mactak.ru...stak_120_30001c вакумметру сделали шланг со штуцером , отлично работает.

Нужно не Ваккум мерить человеку, а противодавление каталика вот этим сам работаю: http://www.freemen.su/index.php?productID=338

Ссылка на сообщение

Дружище я знаю что говорю :diablo: Но для особо одарённых обясняю сей девайс называется Вакуум Метр но он имеет восможность как накачивать давление так и создавать вакум и ещё при наличии смекалки ещё много чего.

Изменено пользователем Makkenek
Ссылка на сообщение

В целом потянет, но если попадется оплавленный кат, то шкалы в 1 бар не хватит и стрелка пойдет на второй круг. А так манометр хороший, крупный.

Ссылка на сообщение

Как то обсуждали на форуме тему о вакуумметрах. Совсем не обязательно выкручивать кислородник. Намного проще и быстрее оценить разряжение на впуске и по нему сделать вывод о противодавлении в выпуске

http://probe.org.ru/pics/probe_faq/vgauge15.gif

 

Заблокированная выхлопная система – когда двигатель работает на холостых оборотах показания нормальные, но как только обороты увеличиваются, стрелка медленно опускается до нуля.

Ссылка на сообщение

Намного проще и быстрее оценить разряжение на впуске и по нему сделать вывод о противодавлении в выпуске

Машинки и турбовые, и дизельные бывают
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Хотел поинтересоваться, а что если в каталик заглядывать эндоскопом, через отверстие 1го дк?

 

 

да легко. но надо ждать

эпока остынет.. проще датчик вкрутить..

Ссылка на сообщение

Сан Саныч эти ягоды можно есть?

Можно... и посмотреть но далеко не факт, что повреждения на виду. Развалится на куски и перекрыть выхлоп непосредственно у трубы , чьо чаще и бывает с противоположной стороны от первого ДК. Но хватает и ладони поднесённой к выхлопу.

Ссылка на сообщение

Заглядывать в отверстие от ДК можно и при помощи маленькой лампочки на проволоке. У меня светодиод на медной проволоке. И в свечное отверстие можно заглянуть.

Ссылка на сообщение
. и посмотреть но далеко не факт, что повреждения на виду.

Оплавление возможно и внутри? точнее если с передней части нейтрализатора не видно оплавления - то внутри возможна оплавление? А если проблема дальше? допустим в глушителе?

Ссылка на сообщение

Оплавление возможно и внутри? точнее если с передней части нейтрализатора не видно оплавления - то внутри возможна оплавление? А если проблема дальше? допустим в глушителе?

 

Угу.

Есть у меня такой кусок ката.

С одной стороны всё хорошо на взгляд.

С другой нету сотов(решётки)-всё заплавлено.

Надо-сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Угу.

Есть у меня такой кусок ката.

С одной стороны всё хорошо на взгляд.

С другой нету сотов(решётки)-всё заплавлено.

 

Надо-сфоткаю.

Со стороны первого дк оплавлено?

Ссылка на сообщение

Мое мнение - намного быстрее и проще посмотреть мотор-тестером давление в цилиндре, да и ДК выкрутить бывает еще тот гемор

+100500 самый надежный и простой способ,кроме ката еще покажет много интересного.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...