Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

M74Can Ошибка По Связи С Адаптером В Конце Считывания


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток всем!

Может кто подскажет по проблеме, указанной в шапке?

Подключаю CombiLoader, начинаю считывать. После каждых 2% блок перезагружается, а в конце считывания выпадает ошибка по связи с адаптером. Не стал сегодня мучать долго. Решил сперва купить USB HUB с внешним питанием, и установить загрузчик еще на WIN XP.

Использовался ноутбук Lenovo ThinkPad E530.

Ссылка на сообщение

было такое когда приобрел модуль и ставил на нетбук. обратился в тех потдержку .посоветовали переставить на болле мощный компьютер в итоге установил на стационарник . все пошло . мотивировали нехваткойпитания по усв и слабиньким нетбуком.

 

Ссылка на сообщение

Подключал универсальным кабелем? На низкой скорости? Была раз тоже проблема, взял другой комп и всё влёт пошло. Желательно перед открытии комбика вырубить на время вирус. И если есть возможность дай фото блока шильдика.

Ссылка на сообщение

Валер бодался не давно с КАНовым. Были следы на плате от влаги. То же трудно и читался с 5 го раза и записался с 6го.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Сам раньше мучался, теперь при каждой работе с M74CAN запускаю тест стабильности системы в AIDA64. Он нагружает проц., и как ни странно ни одного сбоя. Ноут тоже слабенький и ничего, и связь не теряет с адаптером.

Изменено пользователем max2577
Ссылка на сообщение

Винда какая?

 

 

М74_CAN: Ошибка "Нет связи с адаптером"

Обычно такая ситуация случается когда за небольшой промежуток времени компьютер не получил ответ от хост-адаптера. Последующий запрос уже идёт с ошибкой и приводит к блокировке.

 

Это может быть связано с:

 

1) Пониженным быстродействием компьютера при питании от батарей (необходимо включить другой план электропитания, запрещающий значительное понижение быстродействия)

 

2) Попыткой компьютера перевести порты USB в режим энергосбережения (необходимо в диспетчере устройств отключить у всех USB-контроллеров разрешение на отключение устройства для экономии энергии а также в плане электропитания Win7 отключить разрешение отключения USB-устройств).

 

3) Сильное использование USB-шины другими устройствами (USB-модемы, встроенные веб-камеры и т.п.)

 

Также, можете попробовать положить содержимое приложенного архива в папку с Загрузчиком и запускать именно его (при этом Загрузчику будет устанавливаться максимальный приоритет (REALTIME) что может помочь исправить ситуацию на медленных компьютерах.

 

Если поможет - измените ярлык запуска Загрузчика на файл CombiLdr.cmd.

CombiLdr.rar

Ссылка на сообщение

Ну я вроде подготовился))). Установил CombiLoader на WIN XP (у меня жесткий разделен XP и WIN 7). Купил 7 портовый HUB D-Link с внешним питанием. Резистор сделал подстроечный с плавной регулировкой до 1 килоома. К вечеру разбегутся все, буду пытать). Кстати Сергей Сапелин новый модуль прислал, может его еще попробую заодно. Еще он мне сказал, что надо было K-Line подключить, а я вчера этот проводок не подключал. Думал ни к чему, а походу надо.

Вот Сергей изготавливает кабели, может подскажет?

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Что именно нужно подсказать?

 

Подскажу конечно, что знаю.

 

Схемы кабелей полностью соответствуют распиновке, указанной в хелпе к комбику.

 

Все кабели перед отправкой пользователям проверяются на чтение/запись ЭБУ.

 

Например кабель М74CAN (3 в 1) проверяется на работоспособность с тремя типами ЭБУ: классика, передний привод, Гранта.

Изменено пользователем karats
Ссылка на сообщение

Я имел ввиду нужно ли эти контакты подключать на гранте?

1:G3, 2:D2

К-линия (Загрузчик)

(это из хелпа к combiloader)

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Ну в общем клиент уехал кататься). Подключил сегодня блок как положено, опять сбой при чтении. Подключил USB HUB (сегодня купил, D-Link с внешним питанием), поснимал все птички по управлению питанием в "диспетчере устройств контроллеры USB". И все прекрасно стало читаться и писаться.

Испробовал новый модуль, присланный Сергеем. Новый модуль после адреса 000BFFF0 походу ничего не читает.

Всем спасибо! Тему можно закрыть.

post-29816-0-75139800-1384271559_thumb.png

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...