Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Windows Xp


Рекомендованные сообщения

А че говорить то.... результаты тестов прироста производительности в студию.... это старый баян, ему хренова туча лет, и проверял я его на практике .... очень давно, ХР было еще без СП. И меряли мы производительность до и после не на глаз, а 3дмарками и ПиСимарками.... Разницы в попугаях замечено не было.

 

Особенно порадовало

Дополнительная пища к размышлению. В 90-е годы было популярно движение любителей писания «демок» (это такие небольшие программы, написанные на ассемблере, суть которых сводилась к тому, что надо было как можно более красиво, сочно и красочно продемонстрировать возможности компьютера – графику, музыку, эффекты). Авторы оных постоянно соревновались между собой в искусстве программирования, собираясь каждый год на ежегодный конкурс, и представляли общественности свои работы. Ограничение было только одно – получившаяся демка должна была занимать всего 64 кб. Те, кто застал то время, помнят, что программы, умещавшиеся в 64 кб, порой демонстрировали эффекты, красота которых с легкостью могла конкурировать с современными 3D-шутерами типа Quake3, Thief, Hitman и многими другими. Лично я отчетливо помню одну такую демку, которая длилась примерно 10 минут и своей красотой просто убила меня на повал. А в финальных титрах программисты сообщали, что при написании использовалось только одних текстур на 1 Гб. Это не шутка и не враки – я это сам видел. Как они это все умещали в такой размер – мне непонятно. Но суть не в этом. ЭТИ ЭФФЕКТЫ БЫСТРО РАБОТАЛИ ДАЖЕ НА 486-х КОМПЬЮТЕРАХ!

 

Дядя курил много.... ну очень много.

Ссылка на сообщение

Честно не извращался так ну никогда.... и ради никакого софта наверно не буду.... блин скажите мне, нахуя такое садо-мазо то надо, это ж блять ахтунг просто. Софтопесатели вендузятники блин...

 

Рамиль, если цель отформатировать винт 2 и на него поставить венду и эту астральную хрень, отключи венты 0 и 1. Винт быстрым форматированием форматится за несколько сек.

 

Потом венты подключишь после устновки... а грузиться с диска 0 можно будет переключая по F8 (или F12, или есть варианты), все современные платы с нормальными биосами так умеют или накрайняк, собственно меняя дефолтный порядок в биосе.

Ссылка на сообщение

Мужики, а чё я скажу. Я такой же как и ra700, больше вопросов, чем ответов. Визуально компы быстрее работают, вчера товарищ приходил и ему так же переставил комп. Разницу он сразу высказал, что быстрее работает. Хреново что ни чем не проверял, типа 3дмарк. Но факт есть факт. А по отключению параметров в виндозе пока на уровне ученика, сначала надо уяснить что отключаем и что оно даёт и каковы последствия. :ah:

Ссылка на сообщение

Чересчур ламерские вопросы, как правило, не заслуживают у гуру внимания, типа вопросы про хреновые ВВ-провода и почему не едет.

Однако, чтобы не проходить раз за разом одну и ту же тропу, набивая шишки, хотелось уяснить для себя.

Раз в 2-3 года приходится сталкиваться с необходимостью полностью снести и упорядочить проги/файлы в компе.

Виртуозы вроде Василия могут, конечно, и без этого, но ламерам иного пути не. Ибо сама винда разрастается , съедая и так малую память, лишние проги, установленные про запас и не использующиеся, но не видимые в "установке и удалении программ" - тоже.

В-общем, есть вопросы. Да, мелкие, но не менее "проблемные". Пишу потому, что с такими же "проблемами" сталивался до этого.

1. Винт с ноута. Ставлю в стационар и через "управление дисками" разбиваю на части и форматирую", выбирая в настройках "не назначать быквы для раздеров". Мол, при установке винды сама переназначится, начиная с "С". Ставлю на ноут винт, а там: "не нашел хард-диск".

Почему он его не видит? Из-за отсутствия букв?

2. Если произошла такая ситуация и нет/не работает стационар, как выйти из ситуации?

Установочный диск запускаю, запускаю проги для работы с дисками, а он не видит хард.

3. ...

Ссылка на сообщение

Да какое там нафиг из меня гуру....

1. Винт с ноута. Ставлю в стационар и через "управление дисками" разбиваю на части и форматирую", выбирая в настройках "не назначать быквы для раздеров". Мол, при установке винды сама переназначится, начиная с "С". Ставлю на ноут винт, а там: "не нашел хард-диск".

Почему он его не видит? Из-за отсутствия букв?

 

Дах ему на буквы, можно ж вобще не форматированный новый подкинуть, увидит...

вобще как вариант... винда не ставится не на активный раздел. Его надо сделать активным. Попробуй Хотя винт то должно быть видно... В биосе то не забыл включить?

 

post-1-1229433457_thumb.jpg

 

А вобще смысл просто ставить в стационар чтобы форматнуть, можно инсталлятором виндовым отформатировать как надо? Какие еще нужны проги и зачем?

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Кхм, может и недавно вышел по старым меркам как было для NT4/2k, но вот у меня Windows Update включен, общее кол-во папок NtUninstallKBXXXX перевалило за 40 штук, объем установленных апдейтов за полгода 600 Мб.

На SP3 уже точно тянет ...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...