Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

viktor64
Рекомендованные сообщения

Авто Мercedes ML320 2002г с блоком МЕ7.2.8 средний расход составляет около16-17 литров вместо заявленных 13-и .Форсунки мыли ,подсоса нет,на диагностике КТС530 ошибок в моторном нет.Подскажите где копать?Может есть у кого или где можно посмотреть параметры датчиков при работе на х.х (расходомера,форсунок и т.д),что бы можно было посмотреть и сравнить в лайфдате на диагностике,как например вот по блокам Микас 7.6 и 10.3

post-2884-0-33963400-1383992339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Увы. Это практически норма.

13л они заявляют на условно-городской цикл. Это 30% города+ 70% трассы в климате, где минимальная температура -5 гр Цельсия, мах 25 гр.Цельсия и асфальт.

Ссылка на сообщение

Да это нормальный расход. Катаю МЛ 163 3.7 2003г. расход 18-20. А что вы хотите.......масса 2150, постоянный полный + тапки поди недецкие. Вот вам и расход.

ПыСы. Я вот непонимаю людей купивших бензомонстров чтоб потом жалиться о расходе.

Ссылка на сообщение

А потом в целях экономии туда ещё и ГАЗ вкорячивают. Думается мне копать причину расхода топлива надо начинать тогда, когда свечи коптятся, или машина отупелая совсем. В первом случае Лямбда будет в богатой смеси постоянно болтаться, во втором УОЗ съехал по ряду известных причин, и в итоге смесь в норме, свечи нормальные, а расход большой... т.к. смесь горит бесполезно

Ссылка на сообщение

Понятно,спасибо за разьяснения!Я так думаю ,что и тюнить эти моторы смысла нет ,расход особо неуменьшится или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

Да на любом тюнинге расход зависит на прямую от манеры езды,у меня многие ,особенно молодые,жалуются на повышение расхода.А когда начинаеш пытать что да как выясняется что очень часто используется режим активного дросселирования,когда указываеш на это ответ"ну онаж едет"так что теперь постоянно топтать педальку.Отсюда и расход,а вот наоборот при нормальном стиле езды,режим максимальной динамики используется только когда нужно все остальное время спокойно,расход в зависимости от литража мотора,снижается иногда даже ощутимо.

А вообще тема расхода топлива уже настолько замусолена,что лишний раз поднимать ее нет смысла.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...