Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Aveo T300 1.6 Lde Плавают Обороты Хх


Рекомендованные сообщения

Парни помогите разобраться,приехала aveo t300 двиг.A1,6XER, lde,пробег 17000,на прогретом двигателе плавают обороты х х,ошибок нет,подсоса воздуха тоже нет,показания map 52кПа maf 3.7 г\с,кратковременная коррекция-1до 3,5,опережение -18 град, машина после официалов,они разобраться не смогли заменили лишь шестерню впускного распредвала,мною было проверенно все что можно,менял дроссель,мар,maf,лямды,впускной тракт тоже весь проверил,грм в пордяке,абсорбер,тормозной вакуум глушил,куда копать подскажите три дня мучаюсь?

Изменено пользователем ReMark
Ссылка на сообщение

Компрессия не показатель, а брак заводской от пробега не зависит. А как она себя ведет в движении, под нагрузкой?

Расход воздуха - разница между расчетным и фактическом есть?

Ссылка на сообщение

В движении не пробовал,смотрю Бош ктс 570 а он на стационарном компе,при повышении оборотов до 3500 расход воздуха нормализуется

Ссылка на сообщение

Закончится фазами грм, компрессия великовата, да и мап в полтора раза завышает. То что сканер кажет еще не факт, шестерни и маркеры имеют свойство проворачиватся

ЗЫ может я и не прав, но ДД вкрутить и посмотреть нужно

Ссылка на сообщение

Смотрел лаунчем еще,у товарища брал,он показывал желаемое положение и фактическое-совпадало,а ктс не показывает желаемый и то что показывает под другим блоком-gmpte39 а должен быть gmpte89 но данные все совпадают

 

Вот в тисе не нашел положений валов? направте может не там искал?По поводу фаз шестерню впускную заменили дилеры,метки проверял несколько раз,приблуды все есть,и если фазы совпадать не будут выскочит ошибка по синхронизации?

Ссылка на сообщение

Выскочит или P0011 или P0014 разница заданного и фактического положения распредвалов, отслеживается хоть и с допуском небольшим по времени, но ошибка должна выскочить, чек не сразу зажигает, но ошибка появляется сразу. Отслеживаются сами распредвалы, а не шестерни-гидромуфты, точнее задающие диски на задних торцах распредвалов. Если по приспособам все нормально, и гидромуфты затянуты - не провернуты.

У коленвала задающий диск стоит сзади на самом коленвале, уйдет относительно распредвалов будет P0016 или P0017.

Допуск на ошибки по распредвалам 8гр. более 30 сек., по коленвалу 10 гр.

В принципе достаточно отследить заданное и фактические положения распредвалов со сканера, благо новые контроллеры Делко в отличие от Сименсов 75 это позволяют.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо,за помощь,с машиной так и не разобрался,он уехал к о.д. в другой город,глубоко копать клиент отказался,обещал рассказать по приезду

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

почти такая же проблема. авео т300 a16xer. при запуске обороты около 740. при прогреве скачкообразно повышаются. при 84 градусах поднимаются до 860, при 99 градусах резко поднимаются до 1100. подсосов нет. сразу после запуска дроель открыт на 5-6%, при прогреве постепенно открывается сам до 11%. прошивали, меняли датчики температуры. официалы разводят руками. что может быть?

Ссылка на сообщение

 

что может быть?

Все что угодно. :)

Больше данных - коррекции, петля, ошибки? Разъемы в эбу не залиты ОЖ?

 

давление во впуске 48 кПа, долгосрочная коррекция 2%, форсы 3,6 мс, проводка разьемы чистые. свечи целые, модуль целый, угол зажигания 12-14.

Ссылка на сообщение

 

 

что может быть?

Все что угодно. :)

Больше данных - коррекции, петля, ошибки? Разъемы в эбу не залиты ОЖ?

давление во впуске 48 кПа.

Ё-ё-ё она никак не работает.

 

48-очень много.

Причин тоже очень много...

Скрины,данные в студию и будем лечить по фото...

Метки...В первую очередь.

Подсосы-хотя маловероятно.

Ссылка на сообщение

Уточните.Давление во впуске 48,при отключенной нагрузке?Если вкл кондей,фары,все обогревы,то где-то так и будет.ГБО на авто стоит?

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

Уточните.Давление во впуске 48,при отключенной нагрузке?Если вкл кондей,фары,все обогревы,то где-то так и будет.ГБО на авто стоит?

без нагрузки, кондей выключен, климата нет. гбо нет. 

Ссылка на сообщение

 

 


без нагрузки,

Я думаю, лучше скрины выкладывайте. Непонятно сколько оборотов, угол открытия дросселя.

спрошу еще раз.  Разъемы в эбу не залиты ОЖ?

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...