Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Audi A6 2001 Wauzzz4B72N062236 Закрывается, Но Не Открывается С Ключа


Vladik74
Рекомендованные сообщения

Собственно, товарищ приобрёл авто, указанное выше, с проблемами и ,одна из них - отсутствие радиоключа. Пригнал ко мне установить сигналку, но вначале, я так понимаю, надо перекодировать блок управления ц/з. Блок ц/з 4В0 962 258 К, кодировка - 06859. Пробовал менять на 06723, 04675, 12866, 12874 - ничего не помогло, кодировки меняются - суть проблемы остаётся. Причём функциональный тест с Autocoma проходит без проблем, всё хлопает, моргает, открывает, закрывает. Была одна ошибка 01560 - по передней правой двери, разобрали, заменили микрик - она ушла. Был ключ с д/у от AUDi, попробовали привязать - не привязывается, да и челу он нафик нужен, лучше уж сигналка. Вопросик, может кто подскажет действеную кодировку энтого чуда немецкой инженерной мысли, чтобы и закрывалась и открывалась с личинок замков?

Ссылка на сообщение

Так должно все итак работать ! Там просто наверно неисправен сам замок -не видит положение ключа в личинке и все , подключите к кнопкам в двери (если конечно доводчик стекл не нужен )

Ссылка на сообщение

Так в том то и беда что не работает, напрямую с контактов водительской двери давал - не открывает, хотя блок ц/з сигнал видит - плафон зажигает, На разборке взяли другой замок водительской двери - не помогло. В придачу с машиной шёл ещё один блок ц/з с точно таким же индексом и кодировкой, слегка тронутый водой, но восстановленный и пропаяный, ставлю его, тоже самое. закрываются все двери, открывается водительская ( ну или багажник -если открывать с личины багажника), открываешь дверь, срабатывает штатка, которую отключаешь поворотом ключа в з/з, но остальные двери замкнуты наглухо, с кнопки на двери - тоже не реагирует.

Ссылка на сообщение

Под ковром полика водителя под пенопластом должен стоять блок комфорта. Скорее всего там вода. Или провода шлейфа двери/багажника между дверью и стойкой, или концевики замка.

Ссылка на сообщение

Если открыть замки с помощью компъютера и пользоваться кнопкой на двери то всё работает, открывает и закрывает, естесственно без включения штатки и функции Safe, но если закрыть с любой личины (двери или багажника) машина закрывается, ставится на штатку, светодиоды в дверях моргают, но при попытке открыть опять с личины открывается только водительская дверь (или багажник), при этом свет в салоне зажигается (не открывая дверь)т.е. сигнал блок ц/з видит, но открытие других дверей не происходит. Если открыть дверь, штатка срабатывает, гудит сирена ,пока не вставишь ключ в з/з. Вся проводка прозвонена, подозрительные места заменены, блок ц/з другой, ничего не поменялось.Походу дело в кодировке, видно стоит только на открытие с ключа Д\У, но его то и нет, да чел его и не хочет, а сигналку хочет с дожимами, иначе можно было бы подключиться к кнопке Ц/З и не париться. Вот я и спрашиваю, может кто сталкивался с такой кодировкой?

Ссылка на сообщение

06721 и 06987 кодинг попробуйте. А вообще непонятно, откуда взялся изначальный 06859 - это вообще то для британских авто, а у них как известно руль с другой стороны, может в этом основная проблема? Кстати личинка багажника тоже открывает-закрывает авто.

Ссылка на сообщение

Я, конечно дико извиняюсь, но в первом посту я говорил, что нет у хозяина радиоключа, не дали ему при продаже. Тот ключ, что есть у меня в закромах, правда не знаю от какой он марки, привязываться не хочет, типа Адаптация не успешна, хотя в данных ключа при нажатии на кнопки биты меняются . С личины багажника всё то же самое, закрывает все двери, ставится на сигналку, но открывает только багажник, хотя зажигается свет в салоне при повороте ключа в личине, т.е. блок ц/з сигнал открытия видит, а почему не открывает все двери - непонятно. Код 06721 пробовал, штатка отключается и более ничего. 06987 не пробовал вроде, завтра скажу. А код 06859 был изначально у обоих блоков которые есть у хозяина, хотя и я высчитывал, что руль справа. Уже мелькнула мысль, что оба блока Ц/з не от этой машины, а мы с ними сношаемся, хотя всё работает, кроме этого проклятого отпирания. Мужики, может кто по ВИНу может сказать номер блока Ц/з и кодировку, какая шла в изначальной комплектации, а то авто это - биток, на многих деталях не стёрт даже маркер с разборок, блока подушек нет вообще?

Ссылка на сообщение

Рекомендую пристально посмотреть на ту штуку, которая орет при сработке. Есть подпозрение, что на ней обнаружится надпись "COBRA". Тогда или ее удаление из авто, или привязка штатного пульта к цз.

Ссылка на сообщение

Наблюдатель35, спасибо, именно таких 2 блока имеем, работают одинаково. Сегдня было время, ещё раз прозвонил все провода от всех выключателей до блока Ц/з, все личины, все концевики дверей, проводка, разъёмы всё звонится по букварю (брал правда схему из Autodata), компьютер с блоком вяжется, теты все проходят на ура, данные в реале - тоже, кодировки менял все, что возможно - ничего. Разозлился, вкинул сигналку, подключил к кнопке на двери и отдал машину. Хозяин уже устал ждать и плюнул на дожимы, лишь бы закрывалась - открывалась. Что интересно, если закрыть с сигналки (т.е. с кнопки Ц/з), ключом можно отпереть все двери без проблем, а если с ключа закрыть - то открыть фиг вам. Предупредил хозяина, чтобы ключом не закрывал, но осталось лёгкое чувство незавершённости что ли, не смог до конца её побороть, хотя старался. То antip66, спасибо, увидел поздно, машину уже отдал, но это хороший приятель, так что смогу посмотреть COBRA там или нет.Вот как то так.

Ссылка на сообщение

Дополнительно не нужно, пишите в личку модераторам, тему откроют.

 

Тему пока закрыл.

 

ЗЫ А вообще, тему перенёс в раздел

Автоэлектрика и автоэлектроника -----> Общий

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...