Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 11Ет Прилег


Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Сегодня приехала газель блок микас 11ет с просьбой перешить на евро 2 . Подключил диагнозу посмотрел на иденты все стандарт, накидываю комбик на блок начинаю писать при запуске боутлоудера комбик выдал ошибку "Нет связи с блоком " ! Вскрываю блок пишу через BSL Процес идет нормально,по окончанию записи ставлю на тачку завожу , иденты старые !!!!!!!!! прошивка старая на месте. В общем не могу снести прошивку по диагнозе Блок не пишется , в BSL делает вид что пишет, при чтении 9B 9B 9B 9B 9B бЛОК РАБОТАЕТ .

Ссылка на сообщение

Теперь только замена проца,блок был закрытый,а его писали через БСЛ,а надо было модулем для закрытых,теперь даже этот модуль не поможет.

Ссылка на сообщение

его писали через БСЛ,

Блок не стал писаться, и вроде как работает... сделал вид, что типа записался - если так, автору явно подфартило....

Ссылка на сообщение

Я клещами вырвал из клиента что блок до меня писали несколько раз ! И прошивка там не родная стояла весия 52 иденты похожи на стандарт !

Ссылка на сообщение

У меня 3 штуки таких блоков,я специально эксперементировал,модулем для закрытых заливаеш любую прошивку 32.52,72,пишется без проблем,но стоит записать через БСЛ любую прошивку,делает вид,что пишет,но нет,прошивка не записывается,после этого и модулем для закрытых не пишет,только замена проца,проверено на двух блоках,машинки на них заводятся.

Ссылка на сообщение

Я клещами вырвал из клиента что блок до меня писали несколько раз !

 

Ну вот и зачем имея Комбик, лезъть через бут? Вот объясните? Давайте любую прошиву от Микася - щас я иденты красивые изображу! Не верьте идентам, они могут показывать не то, что там в блоке находится. Клиент же сказал - шили! Значит всё должно быть штатно. Не идёт простым модулем, берите для закрытых....

Ссылка на сообщение

@Megaelectrik, аккуратней в следующий раз... лезъть в бут - последнее дело.... так блоки и валят... сначала всегда пробуй все возможные по диагнозе варианты.

Ссылка на сообщение

Не так. Если есть сомнения вскрывай и читай. Если вся прошивка читается - всё ОК, прошивка открыта.

Если вся 9B 9B 9B 9B 9B.... то же ничего, модуль для закрытых и вперёд. А вот если первая часть прошивки пустая , а потом читаетсявроде бы и нормально - всё плохо, процессор залочен , хотя авто вроде бы и заводится. Но замена неизбежна.

 

Иначе с хитрым клиентом попадаешь на блок. :unknw:

Ссылка на сообщение
Не так. Если есть сомнения вскрывай и читай.

А потом в магаз за процом. Вот как раз и не так! Нечего владельцам Комбика с двумя модулями (для закрытых и открытых) внутри вообще делать!

Попадают пусть другие! А тут всё просто, читаем по диагнозе для открытых. "Нет ответа"? Читаем по диагнозе для закрытых. Считалось? - сначит закрыт! и вся лубоффь....

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение
Не успеешь написать ответ а пост уже подчищен .

Мы вчера погорячились оба. Я извиняюсь за несдержанность, перед вами и модераторами.

Чего и вам советую, а так же держать себя в руках.

 

Ссылка на сообщение

А потом в магаз за процом. ...............

Это с какой стати ? Обоснуй .

............

Чего и вам советую, а так же держать себя в руках.

В смысле подставить вторую щёку ?

Ссылка на сообщение
Это с какой стати ? Обоснуй .

Ну как с какой? Вся эта тема и есть с этой "стати".

Необоснованное ничем вскрытие, попытка чтения в буте, попытка записи в буте

(а как иначе - блок же уже вскрыт, резюк заготовлен, или транзюк припаян, как не попытаться, руки сами рефлекторно),

увал, замена проца. Если бы у автора темы не было бы модуля для закрытых, или был бы иной Загрузчик, или любая другая причина - я бы понял.

Повторю - Комбик штопает Микас11ЕТ (и CR если чо) как открытые, так и закрытые, как АК-47!

Назови хоть одну причину, да хотя бы болты крышки открутить? Зачем лишние телодвижения? Да ещё и с 90% вероятностью могущие привести к увалу?

Нет их... причин... ни одной...

Ссылка на сообщение
В смысле подставить вторую щёку ?

Всмысле попытаться научиться не хамить собеседнику, либо другому участнику темы,

знающему и понимающему в вопросе больше вашего... либо возможно знающего и понимающего.... пусть даже гипотетически...

хотя бы попытаться..)))

 

Ссылка на сообщение

...............

Необоснованное ничем вскрытие, попытка чтения в буте, ....................

Вот же ёлки палки, ну не ляжет процессор при чтении. Пережёвано это уже лет пять назад,

зачем споришь ? Или тролишь, или действительно совершенно не в теме.

Написано выше в п,№ 16 " Если есть сомнения,......" , зря копья ломаешь.

И комбик комбиком, а опен и проще и дешевле и надёжнее.

Ссылка на сообщение

Мне тут некоторые форумчане советовали-не учи жену щи варить!

А я всеж поучу.

ОБ можно попробовать поднять было этот блок.Только уметь надо.

Комбик этого не умеет-далеко ему еще!

И чуть что-комбик,Рой тоже не даун!И его загрузчик обскакал комбика по микасям

на порядок!

Изменено пользователем gonta
Ссылка на сообщение
ну не ляжет процессор при чтении.

ST10 - да...не ляжет... но ты так яро (прям спеной у рта) разглагольствуешь, что люди примут твои слова

как руководство к действию.. и по аналогии увалят другой проц...

 

Причину, для вскрытия, при наличии Загрузчика "CombiLoader", и двух модулей "М73/Я7.2+", "М73А/М11А",

либо Загрузчика "OpenBox" ты так и не назвал!

Спрошу ещё раз. Поясни "дебилу" (т.е. - мне в твоём понимании), НАХРЕНА ВСКРЫВАТЬ БЛОК??? Он читается прекрасно и так! Любой Микас11!

Хоть открытый, хоть закрытый!

 

Если не объяснишь - то кто из нас ******?

 

Да, и огромная просьба - перестань бросаться словами "не в теме". Ибо судя по твоим высказываниям,

ты 100% не в теме...

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

Вот вы тут развели дебаты, расскажу продолжение темы. Утром я начинаю писать блок и комбик мне выдает нет связи . Короче новый проц не работал , я нашел калиновский блок м73 сдул проц и пересадил в микас 11, и прошить я его смог только В BSL Режиме модулем ST10F27X соответственно и прошивку я туда загнал этим же модулем . Только после этого он начал по диагнозе работать ! Да и добавлю свои пять копеек в ваш спор , В 2008 году я уложил микас 11 на ам уаз только тем что я его прочитал и получил 9B !!!! И пока я не приобрел модуль для закрытых проциков Микас11/м73А я шил эти блоки без чтения один раз !!!!!

Изменено пользователем Megaelectrik
Ссылка на сообщение

В 2008 году я уложил микас 11 на ам уаз только тем что я его прочитал и получил 9B !!!! И пока я не приобрел модуль для закрытых проциков Микас11/м73А я шил эти блоки без чтения один раз !!!!!

А работали вы тогда через розетку или через бут?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...