Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обрывается Связь На Заведенном Моторе


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Хочу спросить у вас помощи. Спаял я себе инженерный ЭБУ Январь 5.1( конструктор от TEAM-RS), приобрел прогу Атомик онлайн тюнер( пока решил подешевле), но вот беда на заглушенном моторе связь есть, а как только двигатель пустился связь обрывается и после невозможно ее установить. К-лайник FTDI, прошивка BIR загружена( мотор на ней заводится и работает). Пробовал опенолтом- то есть связь, то нет(на заведенном). Пробовал ломаным J5olt-ом от смс то же то есть связь, то нет( на заведенном). Подскажите что может быть? Может кто сталкивался с этим? P.S. в блоке стоит даллас прога привязана к нему, прошивается и считывается без проблем( делаю все операции на столе).

Ссылка на сообщение

Попробуй купить офф!

Офф уже освоил давно. Онлайн то намного лучше.

 

другой к-л адапрер попробуй

Попробую другой к-лайник когда найду его
Ссылка на сообщение

А офф. онлайн ещё лучше...

Это и есть ОФФициальный онлайн, если кто не знает:). В - общем нет вразумительного ответа на этом форуме. Всем спасибо!
Ссылка на сообщение

Это и есть ОФФициальный онлайн, если кто не знает:). В - общем нет вразумительного ответа на этом форуме. Всем спасибо!

Зачем после таких высказываний топикстартеру что то пояснять...???????????????
Ссылка на сообщение

Блин мужики Вы думаете что я совсем ПИОНЭР чтоли? Я все проверял и производитель прог и платы инженерника все проверил. Если никто не может ответить, тогда просто прочитайте и промолчите. И не надо мне говорить всякого рода флуд( типа про свечи и т.д.) Название темы прочитайте (особенно мой первый пост) и подумайте что может быть!

Ссылка на сообщение

Блин мужики Вы думаете что я совсем ПИОНЭР чтоли? Я все проверял и производитель прог и платы инженерника все проверил. Если никто не может ответить, тогда просто прочитайте и промолчите. И не надо мне говорить всякого рода флуд( типа про свечи и т.д.) Название темы прочитайте (особенно мой первый пост) и подумайте что может быть!

в 10м посту я вам ответил !

Ссылка на сообщение

Ну и что? Пробовал на другой машине то что есть?

К сожалению пока не смог попробовать( работаю далеко от цивилизации:) ) Взял с собой только онлайник и ноут. В - общем грешу на наводку от МЗ. Провода от разъема диагностики до блока все переделаю на экранированные(есть советские запасы:) ). Отпишусь когда все станет ясно.
Ссылка на сообщение

поменяй свечи и проверь высоковольтную часть.

!!!НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО К НОУТБУКУ!!!!

Вернее можно, но только если связь стабильная. ибо зарядное дает огромное количество шумов.

если не помогает- сними ремень с генератора , тоже дает помехи на связь.

у меня калиния зацеплена напрямую в онлайник и стоит тумблер к-линия или с 55 пина или с внешнего( чтоб когда на столе пишеш- с прогроматором не мудрить, а когда в машине стоит- не нужно было б иммо отключать))), пока этого не сделал- тоже мучался от этих же проблем

 

достаточно развернуто вроде.

в остальном, если железо исправно- должно работать...

Ссылка на сообщение

поменяй свечи и проверь высоковольтную часть.

!!!НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО К НОУТБУКУ!!!!

Вернее можно, но только если связь стабильная. ибо зарядное дает огромное количество шумов.

если не помогает- сними ремень с генератора , тоже дает помехи на связь.

у меня калиния зацеплена напрямую в онлайник и стоит тумблер к-линия или с 55 пина или с внешнего( чтоб когда на столе пишеш- с прогроматором не мудрить, а когда в машине стоит- не нужно было б иммо отключать))), пока этого не сделал- тоже мучался от этих же проблем

 

достаточно развернуто вроде.

в остальном, если железо исправно- должно работать...

Вот видите есть же люди с такими проблемами! Спасибо за ответ! Сегодня сделаю экранирование проводов и попробую! P.S. Зарядником не пользуюсь для ноута( пока:) ) Изменено пользователем Alex190E
Ссылка на сообщение
Блин мужики Вы думаете что я совсем ПИОНЭР чтоли? Я все проверял и производитель прог и платы инженерника все проверил. Если никто не может ответить, тогда просто прочитайте и промолчите. И не надо мне говорить всякого рода флуд( типа про свечи и т.д.) Название темы прочитайте (особенно мой первый пост) и подумайте что может быть!

Пионер или нет мы ж не знаем. У Вас 7 сообщений на форуме и о вашей квалификации мы не в курсе.

А коллеги правильно пишут: попробуйте поменять K-Line или свечи. Напрасно вы это флудом посчитали.

Насчет экранирования проводов к МЗ - скорей всего это ничего не даст. Наиболее правильным способом борьбы с помехами является их уменьшение у источника. Поэтому может стоит попробовать другие свечи (с помехоподавлением) или ВВ провода?

На самом деле проводка к блоку сделана довольно критично. Мы, в свое время производили коммутационное поле, которое включалось в разрыв разъема ЭБУ

http://www.avtomaster.net/images/BPEC/Pole.gif

 

При его подключении и при наличии помех во вторичке система начинала глючить.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на сообщение

Вот видите есть же люди с такими проблемами! Спасибо за ответ! Сегодня сделаю экранирование проводов и попробую! P.S. Зарядником не пользуюсь для ноута( пока:) )

ну и ???

Ссылка на сообщение

Приветствую! Все проблема решилась заменой К-лайн адаптера ( знакомый дал Car2diag попробовать). До этого пробовал мастеркит и ромокабель и все равно обрыв связи, а теперь все работает. Всем спасибо за помощь и за ответы. Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение

последний раз не нашел смс кабель( забыл дома) и откатывал машину через адакт флешер...

и ниче, связь правда не всегда устанавливалась, но если соеденил- все работало))))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...