Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прошили Машину На Слёте, После Скидывания Клемм Не Видит Прошивку


deathfry
Рекомендованные сообщения

Опустив все подробности из соображений политкорректности, в итоге мы имеем:

Есть машина, прошитая диагностом Алексея (Кстовчанина) вариантом от vschm. В этот раз прошили бесплатно, за что Алексею спасибо. Клемму еще не сбрасывал, опасаюсь.

Ссылка на сообщение

Лешка сегодня в пять утра домой попал. ХЗ, чего этому блоку надо было, но на связь не выходил. Под утро добил он его чиплоадером, тупо, с очередной попытки передернул зажигание и связь пошла. Как прошили - все ок, на связь выходит четко. Как говорится, чем больше опыта, тем больше понимаешь, что ни хрена не понимаешь(((.

Ссылка на сообщение

Скорее всего либо сток тогда был уже битый,либо есть какие-то неизвестные науке нюансы с данным софтом или с данной флэшкой.Плохо конечно,что вот так все далеко от меня получилось.

Ссылка на сообщение

действительно. Пришлось кое-куда съездить и узнать.

P0455 evaporative emission system leak detected (large leak)

Для тех, кто не знает - именно эту ошибку я просил устранить при чипе (помимо катализатора и прибавки мощности)

Ссылка на сообщение

.................- именно эту ошибку я просил устранить при чипе (помимо ...............

Зря ты так легкомысленно относишься к системе адсорбера, хорошо если действительно

клапан заклинил в закрытом положении. Хуже если напроч забит активный фильтр. Кончится в

лучшем случае сплющенным баком, или вечной засорённостью всей топливной системы.

Эту систему , советую, отремонтировать. Да это и не дорого.

Ссылка на сообщение

Продолжение (позитивное).

Уже проехал около 70 миль на новой прошивке, чек не выползает, можно написать отчет.

8 числа к 9 часам подъехал в АДАКТ- сервис, что на Родионова, к Алексею - диагносту. В манипуляции вдаваться не буду, кратко: подключили машину, залили другую прошивку от vschm, попробовали сбросить клеммы после прошивки. Все завершилось хорошо)

Езжу радуюсь, спасибо обоим Алексеям (диагносту и Кстовчанину) за внимательное отношение к людям!

з.ы. спасибо за компрессор :biggrin:

Ссылка на сообщение

Получается что сток был битый.Процессор этого ЭБУ не выгружает часть данных из ОЗУ даже при перезаписи через диагностику,а при пересбросе питания ЭБУ не может запуститься из-за ошибок.Последняя прошивка на базе другого стока,с теми же изменениями,что были сделаны на слете.Первый считанный сток не сохранился,поскольку системный диск приходилось поднимать из образа.

Ссылка на сообщение

насчет битого стока - может быть, ибо когда я шился от Паулюса, диагност бекапил прошивку и обратил внимание на необычные буквы в названии прошивки. Он идентичные машины шил и там таких букв не было и не должно было встречаться...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...