Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Чат в Telegram для специалистов
Магазин прошивок в телеграме

Не Правильно Запрограммировали Simtec75 Opel Astra H

Featured Replies

Опубликовано:

Привет всем.Ситуация такая.Притащили авто opel astra H 2008 Z16XER на верёвке,умер эбу,не выходит на связь и не запускает мотор.Заказали и привезли абсолютно новый, не б.у. блок.Для правильного функционирования блок нужно обучить и привязать диллерскими программами что и было сделано.В процессе программирования не правильно выбрали модель двигателя.Нужно было z16xer а выбрали z18xer и теперь горит ошибка о не правильном программировании блока.Машина заводиться и ездит.

Пробовали диллерским ПО перепрограмировать на z16xer,но программа не даёт этого выполнить и говорит что блок уже записан.Как выйти из данного положения ,перепрограммировать на z16xer.Из оборудования есть всё для работы с блоком

 

За ранее всем спасибо.

С уважением Виталий.

Опубликовано:

Читаем мануал у Саши по Опелям

Сверлим отверстие в блоке и через BSL програмируем нужным софтом блок.

Опубликовано:

И третий вариант для спокойствия:

GM MDI + GlobalTIS так же восстановят ПО без снятия ЭБУ с авто.

Опубликовано:

Ну поменяй одну циферку в вине запрограмируй, а потом с правильным вином запрограмируй как надо

Опубликовано:

Комбик через бсл без проблем справляется.

Опубликовано:
  • Автор

Комбик тоже вполне даст записать другой софт.

Саш,а блок не приляжет если я калибры от другого софта пихну.или ты тоже имел в виду через бсл

 

@segacheb,

а какой софт"вот попрос.

 

блок пару часов назад записали нужным софтом через тех2 и абритус.всё прописалось но всёравно высвечивается ошибка 0610-не правильно праграммирован эбу.Теперь проблема такова.Что могло не так произойти

Изменено пользователем vitaha76

Опубликовано:

Саш,а блок не приляжет если я калибры от другого софта пихну.или ты тоже имел в виду через бсл

 

@segacheb,

а какой софт"вот попрос.

 

блок пару часов назад записали нужным софтом через тех2 и абритус.всё прописалось но всёравно высвечивается ошибка 0610-не правильно праграммирован эбу.Теперь проблема такова.Что могло не так произойти

Сдуй со старого флешку,вычитай,а потом в новый блок через бсл.

Опубликовано:
  • Автор

Виталь,решит ли это проблему не понятно.в этом блоке всё во флэхе лежит или как

Опубликовано:

Скажи что за мотор,дам дамп со сброшенного моторника.

Опубликовано:
  • Автор

что значит со сброшеного.после ресета что ли

Изменено пользователем vitaha76

Опубликовано:

Как вариант думаю нужен образ епром считанный карпрогом. пин и вин можно исправить. думаю должно заработать

Опубликовано:

Андрюха.....лучше залить сброшенный и привязать.

Опубликовано:

Ребята, вы разводите на пол дня то, что решается за полчаса ! Это до результата непосредственно..

Я не понимаю. Честно.

 

Все решения даны с самого начала темы.

Опубликовано:
  • Автор

Саш,сегодня попробовали варианты некоторые,не прокатило.После завтра все остальное попробуем

Андрюх,если что карпрог есть.

Изменено пользователем vitaha76

Опубликовано:

Саш,а блок не приляжет если я калибры от другого софта пихну.или ты тоже имел в виду через бсл

 

Блин, кроме еепрома ВСЁ (фулл) пишется и без бсл !

Если он привязался только с другим мотором, значит пин у него уже как у машины. Используя этот пин (кар-пасс), ресетнуть, перелить софт, и прописать по новой.. Как вариант. Вообще, вариантов уйма с этим блоком. И их все уже изложили.

Опубликовано:
  • Автор

Саш,я благодарен всем за помощь и варианты.я просто не сталкивался с такими вещами не разу

Опубликовано:

Виталь, SPS online насколько помню предлагает выбор мотора 16 либо 18. только предварительно сбросить надо по-моему. давненько делал и ни чего не сверлил

Опубликовано:

Через spa нужно перепрогроммировать выбрать 1.6 и все блок такой хоть smite 75.5 или 75.1 ?

 

 

Опубликовано:
  • Автор

Всем спасибо.будем пробовать по пути наименьшего сопротивления и уродства блока

Опубликовано:

Пробовали диллерским ПО перепрограмировать на z16xer,но программа не даёт этого выполнить и говорит что блок уже записан.

Работали той вкладкой, что на скрине?

Была такая cитуация (и не раз, и не только у меня), с неправильно запрограммированным ЭБУ Симтек 75, именно перепутаны моторы Z18XER и Z16XER. Перепрограммировал в СПСе без проблем, без всяких сбросов. Вот только ошибки при этом были только по управлению вентилятором радиатора - распиновка у Z18XER и Z16XER разная. Р0610 не было. Ну и ехало авто конечно "не так". Форсы у них разные.

И вариант с подменой ВИНа тоже работает. Курочить блок, сверлить и сдувать ничего не нужно, и в еепроме ковыряться тоже.

 

 

блок пару часов назад записали нужным софтом через тех2 и абритус.всё прописалось но всёравно высвечивается ошибка 0610-не правильно праграммирован эбу.Теперь проблема такова.Что могло не так произойти

Ошибка Р0610 говорит о том, что не правильно выполнена привязка блока. ТИС в этом случае рекомендует, что нужно сбросить блок и заново привязать. Желательно выбрав в Теч2 в разделе "Двигатель - Программирование" первый пункт: "Запрограммировать блок управления". Теч2 прогонит вас по всем конфигурациям (CAN и конфиги) и выполнит привязку так, как надо.

post-9788-0-05997300-1379967113_thumb.jpg

Опубликовано:

Все исправляется через SPS программирование, блок сбрасывать не нужно, ибо карпас Ваш ужу там, тис онлайн и тех 2 решит этот вопрос за 40 минут, когда программируете конфигурации, не бойтесь ошибиться, ну например есть что то или нет, всегда можно удалить лишнее, только зарядку подключайте во время программирования..

Опубликовано:

Блин ну если есть доступ к Течь 2 . Простой опенпорт2 и в путь через SPS . Про подмену вина я уже писал. Просто с тем же ОП2 бывает встает при записи секс с вином всегда прокатывал.

Опубликовано:

в вине последнюю цифирь меняем. получаем разрешение. и потом ставим все на место...

Опубликовано:

Все вышеописанное делали.Если сделали все правильно,как в частности описывал Валера,а ошибка все равно висит,то тут есть три варианта.Разобрать старый ЭБУ,вычитать флэш,вырезать область еепром и вписать ее карпрогом в новый ЭБУ.Второй вариант - вписать карпрогом еепром с необученного ЭБУ и заново привязать его течем.Третий - считать карпрогом еепром с любого другого ЭБУ,вписать в новый,сбросить и привязать.

Опубликовано:

Сега а есть у них карпрог? Может старый блок отдаст содержимое через BSL

Опубликовано:

Странно. не знаю. но техом никогда проблем не было Иногда пихал невпихуемое, и как бы все с рук сходило....

Изменено пользователем sistem

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.